Войти
Мама двоих (9 лет, 7 лет), жду мальчика, 9 неделя Москва

Тяжелая работа и беременность. 

Мама троих (14 лет, 13 лет, 4 года) Москва

Девочки! Спасибо вам всем огромное 🤗 за советы😘

Завтра пойду на больничный) надеюсь получится 🤞😀

0
10.12.2020
Мама четырех (от 14 лет до 32 года) Самара

Сейчас и по горячей линии можно дистанционно больничный взять. Скажите, что температура. На 2 недели дадут. Потом на сохранение витаминки проколоть. Так под разными поводами и с разными специалистами. И до декрета дотянуть можно. А с тяжестями пора заканчивать.

0
10.12.2020
Мама троих (14 лет, 13 лет, 4 года) Москва

Оля (я скоро мамой стану снова), Блин, не дали мне никакого больничного сегодня 😩

Утром была записана на УЗИ, у них врач заболел 😡 не сделала. Пришла к гинекологу, объяснила ситуацию. Говорит не могу ничего тебе дать. Принеси заключение УЗИ мне, тогда поговорим. Завтра поеду искать где УЗИ сделать 😕🤦🏼‍♀️

0
10.12.2020
Мама троих (14 лет, 13 лет, 4 года) Москва

Оля (я скоро мамой стану снова), А как оформить больничный дистанционно, подскажите пожалуйста? 🙏🙏🙏

0
10.12.2020
Мама четырех (от 14 лет до 32 года) Самара

Пожалуй есть на температуру. Сейчас всем дают с температурой.

0
11.12.2020
Мама троих (6 лет, 5 лет, 18 дней) Яя

Да не где не найти. Это сложно до декрета быть на больничном, ну врачи не будут выписывать постоянно.

Обговорите с начальником положение; чтобы уберечь вас от поднятий тяжести, в остальном вы ничего не сделаете

0
10.12.2020
Мама троих (6 лет, 5 лет, 18 дней) Яя

По поводу лёгкого труда. Ну у нас на работе мне лёгкого труда не нашли 🤷🏻‍♀️ Увольняться только если

0
10.12.2020
Мама троих (14 лет, 13 лет, 4 года) Москва

Yana, моя работа к сожалению подразумевает поднятие тяжестей 🤷🏼‍♀️
К тому же я работаю с 5 утра до 8 вечера. 😩
А начальник неадекватный. Ему пофиг на всех🤷🏼‍♀️

0
10.12.2020
Мама троих (6 лет, 5 лет, 18 дней) Яя

Я сутки работала, тоже никуда не переводили.

Приходилось работать, когда сложно - брать больничный, но не постоянно тоже

0
10.12.2020
Мама мальчика (5 лет) Москва

Чтобы на легкий труд перевели - по-любому к гинекологу за справкой идти. А гинеколог вполне может и больничный выписать. Я часто на больничных сидела до декрета. Один двухнедельный закрываешь, через день-два новый открываешь

0
09.12.2020
Мама девочки (4 года), планирую беременность Санкт-Петербург

Ого! Это вы так всю беременность или когда реально было плохо?

0
09.12.2020
Мама мальчика (5 лет) Москва

Юлия, у меня только первый триместр был более-менее😁 Но беременной получить больничный - вообще не проблема. Единственное, больше чем на 2 недели не дадут, так как дальше через комиссию. Поэтому один закрываешь, а через пару дней можно новый открыть.

0
10.12.2020
Мама девочки (4 года), планирую беременность Санкт-Петербург

Ольга Васильева, спасибо, возьму на заметку 😏

0
10.12.2020
Мама троих (17 лет, 12 лет, 5 лет) Энергодар

Знаете, у меня труд не такой тяжолый, но коллектив - ЗЛО!!!! Я взяла справку на лёгкий труд, на всякий случай. А сама для себя решила, что ни одни придурок, (темболее с работы) не стоит моих слез, темболее я беременна. Вы должны чётко решить, что важнее - работа или малыш!!!! Я знаю, тяжело. Я очень мягкий человек, но тут сыграла важность в моем ребенке, я не позволю никому его обидеть и Точка.

Короче я всеми способами хожу на больничный. То терапевт, то педиатр (с малым недельку дома могу посидеть), то ложусь в геникологию (колю витаминки). Везде с пониманием относятся. Говорю правду.

И пошли они все нахер. У меня муж военный, он поддерживает!!!

Терпения вам, сил и здоровья!

0
10.12.2020
Москва

Взять справку на лёгкий труд вы можете на любом сроке беременности и на учёт для этого вставать не обязательно. По этой справке прямо на следующий день вам должны сократить нормы выработки и/или рабочие часы, перевести вас на другую должность, соответствующую ТК и самое главное - СанПиН для беременных. А там ппц сколько условий. И про температуру, и про мебель, и положение тела, и про наклоны/тяжести.

Мне такую работу не нашли и даже не стали заморачиваться, чтоб найти.

0
09.12.2020
Мама двоих (5 лет, 1 год) Белгород

Идите в своему гинекологу

Берите справку о легком труде и вам обязаны перевести на другую должность

У меня тоже работала бы тяжелая , справку брала сразу перевели

0
09.12.2020
Казань

1. берете справку на легкий труд, должны сократить количество часов.

2. идете к терапевту и говорите-мол, температура. горло першит, нос течет. тк гинеколог не имеет права давать больничный, может только направление дать в стационар, но тоже, кстати, как вариант

0
09.12.2020

У Вас должен быть сокращённый трудовой день , или берите больничный типо голова кружится живот тянет

0
09.12.2020
Мама троих (14 лет, 13 лет, 4 года) Москва

Света Светикова, большое спасибо за ответ 🤗

А пока на учёт не встала гинеколог даст больничный по таким жалобам?

Про легких труд я слышала, но это сначала на учёт нужно наверное встать? 🤔

0
09.12.2020
Мама девочки (6 лет) Краснодар

Пфф.Сейчас только скажите что была температура, должны сразу дать. А вообще стандартная схема, вчера была температура 38, выпила таблеток, но горло болит и нос забивает. Или платно сходите, просто попросите больничный

0
09.12.2020
Мама мальчика (5 лет) Тюмень

Вы имеете право на лёгкий труд. И лучше не тянуть, оформлять в ближайшее время, потому что в медицине коллапс и не дай бог что-то пойдёт не так, вы себе все нервы измотаете в наших медучреждениях

0
09.12.2020
Мама троих (20 лет, 13 лет, 4 года) Лондон

Будьте эгоисткой ❤️ ради малыша и себя! Берите больничный!

0
09.12.2020
Мама двоих (21 год, 16 лет) Москва

К врачу, берете справку и на лёгкую работу. Это по закону.

0
09.12.2020
Мама двоих (10 лет, 8 лет) Якутск

По закону вас по заявлению могут перевести на лёгкий труд. Статья 254 ТК РФ

0
09.12.2020
Мама мальчика (11 лет) Москва

больничные надо и у беременных есть еще легкий труд. попытайте и попросите врача .

0
09.12.2020
Мама двоих (5 лет, 4 года)

Даже не смотря на маленький срок, идёте к гинекологу, пусть выдадут справку о легком труде

0
09.12.2020
11 дпо живу. Призываю на помощь самых глазастых  Переживульки и 10 ДПО.

Похожие записи