Всем привет. Сегодня 13 дпо, начала выходить коричневая слизь( извините за подробности)
Сказать, что я расстроилась, это не то слово!!! Мне охота рыдать, я была уверена, что всё таки в этот раз всё получится😭😭😭
Хочу начать проверять все что можно. Муж сдаст спермограмму, а я хочу начать хотя бы с основного. Может у кого то есть список, поделитесь пожалуйста или напишите, кому не трудно. Не хочу терять время, хочу сдать в этом месяце
Для успешного зачатия нужно 5 факторов:
1 - Хорошая спермограмма (если муж уже ее сдал отлично) ,
2 - Овуляция (попробуйте походить на фолликулометрию убедится что овуляция происходит и когда если долго планируете, может вы банально не попадаете в О, а если выявится какие то проблемы с ней то нужно будет сдать гормоны)
3 - Проходимые трубы (если планируете больше года и не было никогда раньше беременности то стоит задуматься о проверке труб)
4 - Здоровая матка и эндометрий (тут нужно хотя бы сходить на узд сразу после месячных, чтоб убедится нет ли никаких полипов итд, и померять толщину эндометрия в течении цикла)
5 - Здоровая шейка матки ( но если у вас не было большого количества оперативных вмешательств на шейке, то значит у вас с ней все в порядке скорее всего).
Ну и конечно же нужно регулярно заниматься ПА, каждые 2-3 дня!!!
Удачи вам и скорейшего наступления здоровой беременности