Надо ли сдавать прогик?
ФолликулометрияВсем привет .
20 ДЦ. Сходила сегодня на ФМ. До М 4-5 дней.
Эндометрий 12 мм, ЖТ 24*20.
Вопрос - надо ли в следующем цикле сдавать прогестерон?
Врач сказала, что по УЗИ нет причин думать о нехватке прогестерона.
И как думаете, есть шансы в этом цикле 🤗?
Ирэна
Как по мне, то прогик нужен во первых с возрастом, во вторых, если произошло зачатие и по анализам его мало, то добавлять, и еще при мазни разной. А по УЗИ, уж простие, но я думаю пролет, эндик маленький.
12.01.2021
Ответить
Светлана Никиткова
Размеры ЖТ не говорят о том, что Прогик хороший, нет таких данных. А вот то, что, например, размером 17мм ЖТ может вырабатывать очень хороший Прогестерон и наоборот - есть. Так что я бы сдала. Хотя картина по УЗИ хорошая, но так уж, чтоб не думалось.
12.01.2021
Ответить
Мика
Светлана Никиткова, интересно, потому что знакомой ре сказал, что жт маленькое и надо принимать дюф 🤷
12.01.2021
Ответить
Светлана Никиткова
Опять же не верно. Да и ЖТ растёт от момента образования, к концу цикла, а потом, если Б не наступила резко уходит в регресс.
12.01.2021
Ответить
Катя
Шансы есть в любом цикле если была О🙃
А прог сдают не по дц , а на 7-9 дпо... если ваш расчёт верен, то сегодня какраз 9-10 дпо, я бы сказала поздновато.
Разок можно было бы на него взглянуть 😉
12.01.2021
Ответить