Мама мальчика (4 года)
Ростов-на-Дону
У мужа 23% фрагментация, снижаем, беременнеть пока не разрешают, тк за год было три неудачных беременности. Большая вероятность,что из-за повышенной фрагментации.
Обязательно сходите к андрологу
0
19.01.2021
Ответить
планирую беременность
Москва
InFiLight, спасибо за ответ. У Вас хоть беременности были, а у меня тишина.... Хотя, тут, конечно, не знаешь, что лучше
0
19.01.2021
Ответить
Мама мальчика (4 года)
Ростов-на-Дону
Да знаете, когда в первый раз неудача, это вселяет надежду,что все получится, беременность же наступает. Но когда после этого ещё два срыва, ничего кроме ужаса больше не испытываешь после вида двух полосок.
0
20.01.2021
Ответить
Мама мальчика (4 года)
Ростов-на-Дону
Витамины пьет муж, сказали три месяца пить, потом пересдать сг и фрагментацию.
Витамин с, витамин д, витамин е, высококонцентрированная омега, комплекс мультивитаминов Адам с айхерб и спермактин форте.
0
20.01.2021
Ответить
Москва
У Вашего мужа, судя по анализу, не фертильность снижена, а качество генетического материала. Насчет общей фертильности, так надо обычную спермограмму смотреть (лучше по Крюгеру) и мар тест (аутоиммунный статус возможного бесплодия).
А так, факту оплодотворения повышенная фрагментация, отнюдь не помеха, вот только риск ЗБ сильно повышен у Вас.
0
19.01.2021
Ответить
планирую беременность
Москва
Елена, спасибо за ответ. Радует, что даже с таким результатом можно надеяться....
0
19.01.2021
Ответить
Москва
Профертил купите, не факт, что решит проблему, но хуже точно не сделает. В аннотации как раз написано, что улучшает параметры фрагментации в том числе. А так, проверьтесь по полной, может какие проблемы типа простатита, варикоцелле и т.д.
0
19.01.2021
Ответить
Мама мальчика (2 года)
Саратов
Первый и единственный пока раз сдавали в конце сентября, показала 50%😭 при норме менее 30,( и менее Прописали мужу Вит.Д-2000 ед, антиоксидантная терапия - Сперотон. С середины октября начал пить витамины, но не Сперотон, т.к. часть того что в нём содержится у нас было, остальное я докупила на айхерб. Пьет на сегодняшний день уже три месяца: витД, л Карнитин -1000мг, витамин с - 1000мг, цинк селен в двойной дозе, витаминный комплекс Селмевит интенсив, и омегу от Now DHA-500. Получается что пьет уже 3 месяца.. Для инфо: в анамнезе Б с ВПр, через год зб. 2 года пока ничего. Вот сейчас думаю пересдавать этот анализ или пробовать самим и не сдавать..в конечном итоге всё равно никак не узнаешь какой сперматозоид дойдет до ЯК
0
22.01.2021
Ответить
планирую беременность
Москва
Добрый день! На Ваш вопрос ответила врач уролог-андролог Сонина Мария Владимировна: "Да, повышение ДНК фрагментации сперматозоидов в данном диапазоне поддается консервативному лечению. Такую сперму обязательно нужно подготавливать к зачатию!"
0
04.02.2021
Ответить