Приветствую девочки🙋🏼♀️ такой вопросик, кто делал тесты на О, после О? Что они вам показывали? Почему у меня он снова положительный, гормональный сбой или вторая овуляция?🤔 Сегодня 4 дпо, перед О стал ярким, потом совсем сошёл на нет, вчера тянул яичник, сделала тест он снова положительный🤨 или фигня эти тесты и не стоит заморачиваться?
Нет тестов на овуляцию. Есть тест на ЛГ, который поднимается перед овуляцией.
УЗИ (фолликулометрия) разумеется информативнее. Но не все могут так часто ходить на УЗИ.
viktoriamalinovskaa4, тогда не понимаю, зачем тесты переводить?!)) Второй овуляции у Вас нет. Яичник может тянуть- желтое тело работает. Если это вообще яичник.
Настюшка, тест я уже перевела, не в этом вопрос)) а просто интересный факт почему после О происходит дальше выброс ЛГ и есть ли смысл доверять этим тестам в будущем)
viktoriamalinovskaa4, тест рассчитан на то, чтобы ловить ЛГ. Он и ловит.) Как и тесты на ХГЧ. Ни один тест не даст вам 100% что наступает овуляция или что вы беременны.
Доверять или нет- дело каждого. Мне проще по тестам, чем утром отпроситься на анализ или искать запись на вечер на УЗИ.
По поводу почему скачет ЛГ? Без понятия.))
У меня вот вообще странная ситуация в этом цикле вышла с овуляцией, тут в двух словах не расскажешь, прочитайте мою предпоследнюю запись. Там о том, как овуляция наступила через 2 недели с ещё более положительным тестом чем в первый раз, хотя были все симптому 😅
короче запутанно 😅😅😅