Девочки ,умоляю ,напишите кто знает,у кого было такое …был медикаментозный аборт неделю назад ,скоро узи ,дай бог чтобы было все в порядке…вопрос в том,что я схожу с ума,я хочу ребёночка ,морально разбита,но работаю с мозгом..через сколько можно беременеть ?? Как это опасно и отражается если так быстро это сделать??? Как вообще ваш организм после мед аборта,такой дозы гарсонов,как отразилось или нет….каждую минуту думаю о том,что хочу быстрее восстановиться ,забеременеть и родить…знаю ,многие пишут 6 ,3 месяца подождать ,но мало ли ,поделитесь 🙏🙏🙏🙏
У меня тоже был ма. Хотели с мужем планировать после первых месячных после ма, но заболели ковидом) если по узи всё хорошо, всё вышло и воспалений нет, то мне кажется, что можно прям после месячных.
Анечка, спасибо за ответ 🙏ох этот ковид 🤪значит не время,зато иммунитет будет у Вас потом на всю беременность от этой заразы) очень хочется именно такого развития событий ,чтобы сразу разрешили☺️
Инна Полякова, у нас получилось сразу. Так что не бойтесь ❤. Пока в организме есть гормоны беременности, зачать очень легко.
Инна Полякова, ну вот не знаю разрешат или нет. Мне врач, который делал ма сказал не планировать от 3-6 месяцев( а потом я пошла к своему врачу профессору, он сказал вперёд. Хотя это был конец 1й цикла после ма.
Анечка, блин,все врачи по разному говорят,кто знает как правильно🤪наверное нужно полагаться на состояние и здоровье своё,анализы и узи ,хотя вот если гинеколог говорит 3 месяца ,что ты ему наперекор сделаешь ?😭😄и что Вы решили???? Какие мысли …я иду в пятницу на узи вот ,жду не дождусь и волнуюсь
Инна Полякова, мой врач, которому я доверяю мне разрешил уже. Но мы переболели ковидом и этот цикл, который уже начался, мы пропустим. Начнём в следующем. Получается, что после медикаментозного аборта мы пропустим всего 2 цикла и начнём уже планировать. Как-то так. Я думаю, что если по узи все ок, то можно. Говорят, что легче забеременеть после ма.
Анечка, мне тоже так кажется ,исходя что пишут девочки ,а читала я наверное уже все форумы🤪чем больше времени проходит ,тем сложнее забеременеть ,дай бог чтобы у нас все получилось и благополучно мы увидели наших малышей 🙏
Анечка, а менструальный цикл у Вас после МА регулярный?? И когда вообще он должен начаться,через месяц после МА?
Инна Полякова, у меня была даже овуляция после МА. У меня месячные пришли на 35 день цикла, то есть после 1й таблетки прошло 35 дней. Мой цикл примерно 30 дней ровно. 2й цикл вот тоже начался в срок, никаких задержек ничего. Обычно после ма нормой считается приход месячных до 45 дней, кажется. У меня достаточно быстро восстановился, я считаю. Но месячные очень были сильные.
Анечка, нужно тогда мне тоже отметить в календаре от первой таблетки и проследить и посмотреть как будет))спасибо за совет …а после вторых таблеток долго должно мазать ещё?
Инна Полякова, у меня не долго и не много. Всё вышло после первых, потом ещё пару дней обильно и ещё пару дней немного помазало и все. Больше ничего и не было. Но у всех по-разному проходит.
Анечка, ну вот у меня тоже не обильно все уже,дай бог здоровья) завтра иду на узи,будет видно
Инна Полякова, я сначала переживала, что не очень обильно, начиталась, что как кровотечение и тд. Но в итоге все отлично на узи. Пусть всё будет хорошо. Напишите потом, как и что)
Анечка, ой ,я тоже за это оооочень переживаю))спасибо ! Да,завтра напишу какие результаты и что скажет этот гинеколог про беременность будущую ..я конечно потом в понедельник пойду к другому на приём с этим вопросом ,так что будет уже 2 мнения)))
Анечка, сходила на узи,после МА 1 таблетки прошла неделя и сказала сгустки ещё есть,я так расстроилась((((( просто не могу….прописала мне дюфастон на 10 дней и ждать месячных ,после них снова на узи….больше ничего сказала пока не нужно делать …типо тебе хоть бы дождаться месячных возобновления и чтобы все вышло, а по поводу беременности тоже сказала ,через 6 мес хотя бы,через 3 типо если с головой не дружишь -вперёд ,но вероятность осложнений ,не выносить и так далее может быть …..короче я опять убита,столько ждать (((( плюс голова болит теперь чтобы всё вышло(((
Инна Полякова, мне вообще делали узи через 2 недели после 1й таблетки. Поэтому у вас они ещё есть. Нужно, чтоб больше времени прошло. Не переживай, всё нормально будет.
Анечка, ну может быть правда недели мало …надеюсь на это 🙏да,конечно ,все как положено 2ые тоже пила и после них пл. Яйцо и вышло…почему так рано тогда узи назначила мне🤪 мне вообще эта гинеколог не нравится,разговаривает на отвали ,ничего не объясняет ,а сейчас как никогда важно каждое слово ,подробность и поддержка…буду искать наверное хорошего гинеколога , чтобы посмотрел мои узи,анализы потом и с толком вёл меня к цели ,эта говорю меня назвала больной практически ,когда я о беременности спросила) как вот так можно
Инна Полякова, не знаю. Я так поняла врачи либо сразу назначают узи либо через 2 недели)) не знаю с чем конкретно это связано. Мне ещё врач говорила приседать. Я после 2х таблеток приседала каждый час раз по 10-20 и реально сгустки выходили дня 2 прям после приседаний. А потом их уже, наверное, и не было.
Анечка, ну вот ,а я лежала ,кошмар🤪 и начиналась у меня кстати все оооочень долго,меня вообще когда дали 2 таблетки начало трясти очень ,можно было привязывать и я в этих схватках лежала и тряслась и никому дела не было( страшно иметь проблемы с такой медициной…
Инна Полякова, а у меня наоборот после вторых особо ничего и не было))
Анечка, с ума сойти ,правда всё у всех настолько индивидуально ,к каждому нужен свой подход ,а разве нужно по большому счёту кому это кроме нас самих(
После ма сразу стали планировать и третий ребёночек получился со 2 цикла, в июне был опять ма из за зб и снова беременность в этом же цикле, все хорошо.
Людмилка, это после Ма у Вас случилась беременность и плод замер ,и потом снова Вы сразу забеременели ? Правильно?
Инна Полякова, нет, была замершая сделали мед аборт, после него на 2 цикле я забеременела -родила, через 2,5 года, опять забеременела и замер, опять был мед аборт и вот после него беременность в этом же цикле.
Инна Полякова, т.е. я два раза беременела сразу после ма и все хорошо
Людмилка, ааа,ничего себе ,я рада,что у Вас так сложилось хорошо все 🙏то есть Вы сразу через месяц ,два беременели ) а как Ваше здоровье было и анализы?Как беременность протекала? И врач сразу разрешил беременеть ?
Инна Полякова, у меня густая кровь, смешанного типа, поэтому так получалось. Да я её не спрашивала. Обе беременности без патологии и сохранения от начала и до конца.
Людмилка, спасибо ,что рассказали☺️То есть можно и сразу попробовать
Сочувствую Вам🙏🏻🌸, прошла через МА в апреле. Причина была в генетике эмбриона. Врач говорила подождать 3 месяца, но я к ней пришла через 3 месяца уже с беременностью 8 недель 😃. Планирование не откладывали, т.к. ничего не беспокоило, а анализы и так были в норме. В первый же самостоятельный цикл получилось.
Если Вы готовы «идти в бой» и ничего не беспокоит , то не откладывайте и все получится. Удачи Вам 🌸🙏🏻
Tani, господи ,благодарю Вас! Каждый оптимистичный опыт и совет как бальзам мне🙏😍как прошла Ваша беременность?и как Ваше самочувствие ? И что гинеколог сказала,когда Вы пришли с такой новостью?😄☺️
Инна Полякова, все отлично, малыш развивается, в четверг пойду узнавать кто там живет уже 😃. Страшно было до первого узи в 8 недель, все искала какие-то нехорошие признаки, но т.к. в первую бегала сдавать хгч, на узи несколько раз, то в этот раз решила просто ждать и не тратить деньги. Жила с позицией пусть будет как будет. Из симптомов: токсикоз начался еще до задержки, но был в лёгкой форме, только не большая тошнота. Прошёл недель в 11. Первый скрининг тоже прошёл на отлично.
Врач поздравила 😃 и в отпуск разрешила слетать. И я в 10 недель в Доминикану слетала.
Инна Полякова, спасибо большое. Пусть и к Вам малыш вскоре придёт 🙏🏻, ловите заразный чих 🤧🌸🌸🌸🤗
Sekret , ой,я с радостью! Рассскажите свою историю,когда был МА и сколько прошло? ваше состояние?)у меня прошло 1,5 недели ,назначили дюфастон ,пью 🤪хотя многие пишут зря..и жду первых месячных ,потом узи
Инна Полякова, МА был начат 26.09.21, вообще без болезненных ощущений прошёл будто обычные мес. (У меня было всего 4 недели). И вот с 4.10 выделения полностью закончились. По календарю овуляц должна быть 10.10 (15й ДЦ), но врач сказала наверно овуляция сместится и будет 15-17.10 (20-23 ДЦ), так как обычно после МА цикл даже классический перемещается в первом цикле. Меня ничего не тревожит, буду пробовать в этом месяце 😅
Инна Полякова, ещё хочется верить в то, пока есть в крови ХГЧ будет легче
Sekret , как хорошо,что Вы мне написали 😄я очень рада ,такой позитивный настрой мне был нужен ,я только сама взяла себя в руки и так же настрочила себя)))я кстати тоже физически отлично себя чувствую и морпально готова и знаю ,что не нужно откладывать надолго попытки,Но …все форумы сама перечитала 😄боюсь ,что на приёме врач скажет ,что нужно ждать эти 3,6 месяцев 🤪классическая история для всех ..я не могу столько ждать( а вы на узи были ? Полость чистая? Вы ждёте первых месячных и потом сразу в новом цикле будете пробовать?
Sekret , вот многие девочки пишут об этом ,что сразу нужно и тогда легко беременность наступает ,а те ,кто ждут ,потом долго не получается…скорее всего если узи хорошее и анализы самые простые,тогда нечего ждать
Инна Полякова, я попробую не ждать первых мес 😅😅 это если овуляцию споймаю, пойду на узи через 2 дня будет 13ДЦ, ибо тесты на овуляцию дают яркие полосы из-за гормона.. буду молиться на этот месяц, ну а если нет то уже на следующий после первых месячных🙂
Смотря по какой причине был МА. У меня была зб , почистили 8.12, 13.01 я узнала о Б. Но я оч быстро восстановилась, после чистки ничего не осталось и эндометрий хороший был. наши совковые Врачи мне тоже говорили , что беременеть не ранее 6 мес . А хороший врач с европейской практикой дал добро в первый же цикл( его кстати не дождалась) . Но повторюсь, у меня и анализы и состояние были хорошие.
BLR, благодарю Вас за ответ!дааааа,сама перечитала всю информацию ,форумы и только у нас врачи всех под одну гребёнку тянут и разбираться не хотят…и как проходит Ваша беременность? Как вообще Вы восстанавливали организм? Пили что-то,процедуры? Ещё главное что в голове ,это решает многое☺️
Инна Полякова, Б была очень легкой , если бы не лишний вес , который я наела , то возможно до родов порхала как бабочка🤣на сохранении ни разу не лежала. Особо никаких процедур, стандартные витамины . Все будет хорошо 🙏🏼 меньше переживаний и больше дела😉
У Вас была замершая? Причину установить удалось? У меня была чистка зб 9 сентября, причину установили достоверно, репролуктолог был не против начала планирования сразу же, но в итоге, совместно пришли к выводу, что планирование возобновиться в следующем цикле, если в следующем цикле не наступит естественная беременность, то через цикл будет криоперенос (получается, через 2 цикла после чистки)
Татьяна, то есть это возможно говорит если девушка чувствует себя хорошо и анализы,узи в порядке можно и не ждать? Приём только в пятницу и все подробности(((
Инна Полякова, если узи хорошее, причина зб установлена и ничего корректировать нет необходимости, то да
При медикаментозном аборте никаких гормонов не применяют- применяют антагонист прогестерона, антигормон. Кстати, его же спокойно применяют и для стимуляции родов. Никакого длительного или отложенного действия он не имеет, нормальное лекарство. Можете продолжать попытки со следующего цикла, можете пропустить один цикл, чтобы успокоиться.
Юлия, спасибо большое …я даже не знала,хотя столько всего перечитала🤪а почему тогда все пишут так ? просто ,когда беременность наступает ,весь организм перестраивается и когда беременность прерывается ,это как поезд на огромной скорости резко останавливается ,у него шок …если так все, как Вы говорите ,то я счастлива от этого ☺️А все гинекологи твердят нельзя ,нельзя
Инна Полякова, так беременность всегда прерывается внезапно более или менее- даже при родах. Ну или при ПКС. Ничего страшного в этом нет.
Юлия, логично 😄☺️Вы наверное правы! Если узи анализы в норме. Зачем ждать и трепать себе нервы)
Я после медикаментозного через 7мес забеременела. Со второго цикла. Раньше боялась планировать . Я паникёр решила перестраховаться и подождать. Правда да ожидание было как вечность . Но оно того стоило
Юлия Смирнова, так долго(( как прошла ваша беременность ? И как Вы свой гормональный фон восстанавливали? Волнует этот вопрос ..чтобы эта гадость таблетки , как говорят врачи может и через 5,10 лет дать о себе знать …
Инна Полякова, у меня прошло без осложнений. Все само вышло. Сходила на узи все было ок. И на этом в принципе все.
Ничего не пила. Единственное перед планированием полностью проверилась по гинекологии, съездила на море отдохнула 2 нед и в путь. Со второй попытки получилось. Беременность протекала в принципе легко. НО была гематома в 7 недель, кровило, поэтому принимала дюфастон до 12 нед
У меня был вакуум, сказали не раньше 4 месяцев, но у меня с циклом проблемы начались, появились кисты из-за скачков гормонов. Дождитесь для начала первых месячных и сходите на узи после первых полноценных месячных
Татьяна, ну тут понятно ,что объективные причины подождать и привести все у себя в порядок и начать ! Спасибо за ответ ! Тоже боюсь последствий этих гармонов,всякие последствия,сбои,так страшно
Инна Полякова, в любом случае, дождитесь первых полноценных кд и сходите на узи на 5-7 день цикла
У меня была зб и чистка 30 апреля. Врачи рекомендовали подождать 4-6 мес. Я поддала 4 и начала планировать. Перед этим сдавала анализы и узи.
Инна Полякова, на самом деле они быстро прошли, т.к. анализы и узи делаются в определенные дни и всегда приходилось ждя какого-то определенного дня цикла. Есть знакомые кто забеременел через 3 месяца и не парился. Но я побоялась
Алёна, это да…тоже побаиваюсь ,но хочется ,в общем нужно дождаться результатов от этого и отталкиваться
Информации на сайте с таким вопросом множество,но все же зависит не от нашей информации а от вашего организма. Изначально вы должны понять причину зб,потом восстановить эндометрий для имплантации и пить витамины
Людмила, это да,каждый организм индивидуален ,у кого-то через месяц все супер, кого-то года на это уходят…
Инна Полякова, да а бывает и последствия. По этому только контроль врача и ваше самочувствие. Но причина зб всегда есть
Можно планировать через 3 месяца. Только сегодня смотрела прямой эфир с зав. гинекологией Видновского ПЦ.
Людмила, спасибо за ответ!!и даже если все анализы узи в норме ? Или об этом не говорила
Инна Полякова, я так поняла, что она про этот вариант и говорила.
Может получиться сразу, в следующем цикле. Но нужно отключить мозг и не загоняться на беременности..
Наташа, согласна с Вами на 100% , от мозга всё идёт у нас ,настроя,мыслей
Был МА. Прошло все отлично. 3 мес предохранялись осознанно,я не враг своему здоровью. Нужно восстановление. С первого цикла все получилось. Ничего особенного не пила и не обследовала.
Елена ВяжуМалышам, да,стресс не малый для организма 🤪спасибо
У меня был вакуум, сказали только неделю воздерживаться. Потом мол планируйте. Но со временем это чувство дайте беременность прям щас поутихло и голова стала более холодная.
Вольга, да,возможно …сейчас невыносимо хочется все вернуть …да главное специалиста хорошего ещё найти ,а не тех женщин ,которые как отучились в институте 100 лет назад ,так и следуют этим правилам,а мир не стоит на месте …