Здравствуйте, может кто то сталкивался с таким, я конечно знаю, что слушать других в этом случае лучше не надо, но надо ведь быть морально готовой ко всему. 12.10.21 были последние месячные, па был до овуляции за пару дней, в день, когда должны прийти мес, при цикле 28 дней, то есть 8. 11.21 началась задержка. На 3 день 10.11 делаю тест, показывает плюс. Я радостная, говорю мужу. Делаю тест через 5 дней, 15. 11.вторач полоска не яркая. Но есть. И начались боли в животе, не сильные но были, и выделения, мажущие, потом больше и больше, во вторник решида пойти на узи, вдруг внематочная, пошла на узи 17.11.брли уже не было, выделенй тоже стало меньше. На узи вообще ничего не увидели, беременности якобы нет. Говорят приходите через неделю. Я записалась на 26.11. Сделала тест утром 18.11.полоска менее яркая чем на втором тесте. Выделения есть, красные, или коричневые. Моя врач на больничном, идти к гинекологу который по узи мне ничего не скажет. Что думать не знаю, вдруг уже замерла, хочу 22.11 сдать на хгч и 24.11 чтобы узнать есть ли рост, но теперь читаю пишут что рост будет, даже если замерла беременность. Тогда какой выход, кроме узи?
Лучший ответ
Людмила, а разве хгч не будет расти в динамике, при замершей?
Любовь Рамазанова, у меня ХГЧ немного продолжал расти, но там особо никакой динамики.
Екатерина Лукьянова, интересно какая будет разница если замерзшая, а если есть беременность то раза в 2 как минимум больше да?
Любовь Рамазанова, с сыном у меня даже больше, чем в 2 раза увеличивался за 2 дня. А летом, когда зб была, там совсем мало с 283 до 328 вырос за 4 дня
Екатерина Лукьянова, спасибо за ответ! Жду до понедельника, и иду сдавать, пока подожду, может нормализуется у меня все
Любовь Рамазанова, если и растёт то очень мало, все будет понятно по динамике
Любовь Рамазанова, не будет если правда замершая,а если не замершая. Вот чтоб поставить точку надо сдать анализы
При внематочной может расти как обычно до определённого срока. При Б×Б, если сорвалась, то рост будет низким. Если сдавать через день, то в норме прирост в 2 раза, если чуть прирос или менее 60% от предыдущего значения, то всё сорвалось, беременности нет. Когда ХГЧ больше 1000, а лучше 1500 можно идти на УЗИ искать ПЯ, если рост хороший.
Светлана Никиткова, я когда ходила на узи, сказала о своих сомнениях, что возможно внематочная, но узист успокоила, скзадаа что трубы не воспалены, и в них ничего нет, значит типа не внематочная. Просто якобы не видно, ещё рано типа ещё прикреплчется возможно
Ой девочки, сдала 19.11 на хгч, пришёл результат 97,7. Задержка 12 дней. Это мало да?
Любовь Рамазанова, это остатки уже... жаль, но сорвалась...но всё равно следите за тем, как падает хгч, на всякий случай. А кровотечения уже нет?
Светлана Никиткова, есть слабые выделения красные, в понедельник и вторник были сильные. Но что это замершая? Стоит идти на узи или уже нет
Если замерла, роста не будет это миллион процентов. Если внематочная, то будет. Зачем ждать до 22? Сдавайте завтра
Девчата, в общем кому интересно пишу какие новости у меня, сдала кровб второй раз, показатель 47 то есть упал в 2 раза, ноет живот и налилась грудь, намёк на месячные... Жаль, ждала до последнего
Хгч покажет, но выделения это не очень хорошо.
Вам только все прояснится ХГЧ в динамике, больше тут добавить нечего