Мысли вслух ❤️

Делали ВМИ, делали гистеру, делали ВМИ. Причин не находят. Поэтому ЭКО.
10.02.2022
Mary, звучит грустно
10.02.2022
Женя Ветлова, к сожалению. ВМИ - пустышка. Тем более стоит не мало) Но! Однажды я задавала здесь подобный вопрос про ВМИ, большинство меня отговаривало, но попробовать советовали все равно. А вдруг! Поэтому я вам советую тоже пробовать, а вдруг!
10.02.2022
Мне сказали не трогать папилломы, на этом зарабатывают клиники, они потом снова появятся. ВМИ я пробовала 5 раз, все бесполезно в моем случае, стоило остановиться на паре раз и не тянуть, идти на ЭКО. Я вам желаю скорейшей беременности и веры во всех испытаниях 😉
10.02.2022
Анастасия, я бы не трогала, но в один момент они разраслись и зудели так, что я не могла спать, это был ад , ничего не помогало, ждали пока окончится период роста , и почти все удалили аргоном, очень надеюсь , что они больше не появятся , второго такого ужаса не переживу 😅😅😅 эх, ну пока не попробуешь - не поймёшь , есть же позитивные исходы ВМИ 🙏🏻 а сколько вы пробовали самостоятельно? Какая морфология у мужа вашего?
10.02.2022
Женя Ветлова, поняла, я бы тоже удалила если бы беспокоило, а так есть да есть) мы пробовали несколько лет, потом года три ВМИ, боялись ЭКО, да и находились те кто отговаривал, мол ты молодая и вы оба здоровы. У мужа все хорошо, для зачатия хватало, и у меня все прекрасно, а Б так и не наступала, на 6-7 год попыток пошли на ЭКО, и оно заняло чуть больше года, пока добились результата ) ВМИ эффективно, если активность слабая или шеечный фактор, в нашем случае это была догадка возможной причины и подготовительный этап к ЭКО, в моральном плане
10.02.2022
Анастасия, по итогу причина так и не нашлась?
10.02.2022
Женя Ветлова, Неа)
10.02.2022
План пятилетка как у Сталина прям)))) по мне так ВМИ бесполезная вещь, одного, максимум двух раз достаточно, чтоб понять, что дело не в доставке спермы в матку. И то если есть предположения, что дело именно в непроходимости для спермиков шейки. В других случаях вообще трата времени получается почти у всех.
10.02.2022
Софья, 😂 считаю, что нужно иметь план действий )) а то уже полтора года , надо что-то решать 😀 а на счёт ВМИ - хочется перед ЭКО попробовать всё возможное )))
10.02.2022
Женя Ветлова, да я сама такая же)) все уже расписано 😁😁 6 раз просто ВМИ это сильно)
10.02.2022
Повышен АМГ и DHEA-S, прогестерон лапароскопия, искусственный климакс 6 мес