Подозрение на рак шейки матки?

Лучший ответ

Звоните сами и узнавайте, сдавайте анализы, найдите хорошего онколога-гинеколога! Не теряйте время. А с мун. больницами точно можно потерять. У меня мама от рака умерла, к сожалению, из-за потерянного времени. Надеяться нужно на лучшее,но Лучше 100 раз переправерить.
18.02.2022
И попробуйте зайти в электронную медицинскую карту вашей мамы, там должны быть записи от врачей и сами увидите, что там они подозревают или нашли.
18.02.2022
Если они онкологию подозревают, то первым делом конечно проверять будут по поводу нее, и если исключат ее, то потом уже другими проблемами с эрозией и опущением будут заниматься. Раньше времени не следует переживать, дождитесь результатов. Здоровья маме!
18.02.2022
Жидкосную онкоцитологию можно сдать она более точная чем просто мазок на онкоцитологию. Сделать лучше платно т. к быстрее сделают чем в ЖК. И уже от результата будите двигаться дальше. Удачи, всё будет хорошо.
18.02.2022
Эм. Как-бы все просто, идете и сдаете мазок на онкоцитологию. ПАП тест вроде еще называется. Его и делают быстро.... Конечно еще можно платно МРТ сделать. Но именно какие клетки на этом участке только по соскобу покажет. Ну а биопсия это уже все таки инвазивная процедура... Никакие УЗИ вам ничего не скажут, деньги на ветер. Только онкоцитология из самого плохого на вид участка, возможно кольпоскопия. И по результатам либо прижигание радиоволновое и взятие биопсии либо просто можно матку удалить.... На мрт также покажет лишь есть ли новообразование и укажут подозрение.
18.02.2022
Действительно, женский рак растёт долго и месяц в теории погоды не сыграет. Другой вопрос,что рак ШМ уже на 2й стадии опасен, так все органы брюшной полости рядом и уже прогнозы не очень даже на такой стадии. Поэтому я бы рекомендовала вам сделать платно биопсию и в зависимости от результатов действовать дальше
18.02.2022
Если бы подозревали рак, не отправили бы ждать операции целый месяц, мне кажется. Мама из Москвы? Сходите в платную клинику, чтобы маму лучше обследовали. За месяц и она себя изведет, и вы тоже
18.02.2022
Екатерина, да конечно. Онкобольные с подтвержденным раком ждут операции по несколько месяцев.
18.02.2022
Екатерина, еще как отправят жлать и не месяц, а даже три монуи ждать
19.02.2022
Месяц до госпитализации чтоб сделать соскоб, верно? Если Вы из Москвы то на сайт mos.ru можно активировать электронную карту посмотреть, что врач написал по приему. Также есть множество коммерческих лабораторий и медицинских центров. Можно сделать онкоцитологию, кольпоскопию этотпрям в первую очередь (и вообще вероятно даже, что в жк все это сделали). Следующий этап - биопсия, ее тоже можно сделать платно, а не ждать месяц.
18.02.2022
Ива, плюсуюсь. Если очень переживаете, лучше сделать биопсию платно.
18.02.2022
Сходите к другому врачу. Сделайте МРТ, если есть возможность. У моей свекрови болел кишечник, сделали МРТ сами, оказалось множественные проблемы с маткой, яичниками и из-за этого плюсом кишка воспалилась. Одно к одному. Но все закончилось хорошо, не онко, но было на грани. Удалили все ненужное вовремя. А до этого гоняли ее по ненужным анализам и обследованиям. Здоровья вашей маме
18.02.2022
Самое страшное, что врачи ставят окончательный диагноз уже после операции, когда берут материал и исследуют в лаборатории. Моей маме тоже ничего конкретного не говорили, но показание на операцию дали - были другие симптомы (ждала полгода, причем добивалась в онкологии операции - хотели лечить в общей сети). После операции - диагноз аденокарцинома. Все прошло успешно и вовремя. Не переживайте. Даже если если это рак ШМ, то он прогрессирует медленно, врачи уже суетятся. Может и не подтвердится этот диагноз у вас..
18.02.2022
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Девчат помогайте Восстановление после операции