Войти

Ошибка в сроках беременности

Лучший ответ

Норма для 6ой недели 30мм? Такого врача уволить нужно, если он так сказал. 🤷 Вы точно не путаете его слова? Такого быть не может.

Пишут 2 срока: от первого дня последних месячных (акушерский) и срок, которому соответствует развитие плода.

А срок от зачатия никого не волнует.

0
12.03.2022

Александра, да я тоже удивилась такому размеру 😔 вот тебе и бесплатная поликлиника , только панику мне создали

0
12.03.2022

Анна Конда, у меня на 6н0д - 6.1мм. прекрасный размер. Радуйтесь.

А сроку не удивляйтесь. Все правильно пишут. Хоть тут воду не мутят.

0
12.03.2022

Александра, спасибо вам🙏🏽

0
12.03.2022

Александра, да точно( я ещё сразу в интернет залезла , читала сколько норма должна быть и для каких недель(

0
12.03.2022

Александра, но я имела ввиду плодное яйцо , а не сам эмбрион

0
12.03.2022

Анна Конда, ну плодное яйцо тоже не 30мм на 6-ой неделе. Оно меньше. И сердце у эмбриона ростом 6мм уже прослушивается.

Странно это.

0
12.03.2022
Марина
Димка, 17 лет 8 месяцевЛеон, 5 лет 5 месяцевАнгелочек на небесах , 4 года 6 месяцев Минск

Не путайте акушерский срок и эмбриональный,у вас 3 от зачатия,а акушерских это 5 по факту и УЗИ ваше на 5 акушерских,от месячных может и 6 быть,если овуляция поздняя была

0
12.03.2022

А как дальше мне будут ставить пдр? Если разница в паре недель, это не мало, или в дальнейших узи все выровняется по срокам?

0
12.03.2022
Марина
Димка, 17 лет 8 месяцевЛеон, 5 лет 5 месяцевАнгелочек на небесах , 4 года 6 месяцев Минск

Анна Конда, дальше вам будут ставить акушерский срок по размеру эмбриона,а к скринингу эмбрион может догнать срок

0
12.03.2022

Марина, спасибо🙏🏽

0
12.03.2022
Katerinka
Зара, 5 лет 1 месяц Анталия

Во всем мире ориентируется на акушерский срок, вы сами себя путаете. И да, в три недели (и даже в шесть) никакого плода ещё нет.

0
12.03.2022
Jane
Любимая, 4 года 11 месяцев Нижний Новгород

Узист считает от последней менструации. Я тоже знала когда именно забеременела, так как ребёнок запланированный, и придя на узи мне поставили срок + 2 недели. И все как нужно по результатам узи было.

0
12.03.2022

Мама Доченьки, на какой неделе делали первое узи?

0
12.03.2022
Jane
Любимая, 4 года 11 месяцев Нижний Новгород

Анна Конда, 3 недели от зачатия срок. А в заключении узи поставили 5,4 ( от последней менструации).

0
12.03.2022
Elena Pvb
Москва

Ну третья неделя вроде рано для похода в жк. Мне в жк не делали ни одного УЗИ, а так получилось что у меня был нарушен цикл, и просто так от даты месячных считать бессмысленно. Короче жк считает что у меня 11-12 недель, как то пощупав живот. О-0. И на первый скрининг отправили. А я уже была платно на первом скрининге, и знаю что у меня 13 неделя началась)) у них на полторы недели меньше.
0
12.03.2022
Juliya Msk
Дочь, 18 лет 8 месяцевСыночек, 14 лет 2 месяца Москва

Акушеры и тем более УЗИсты считают с даты посл М, и не важно какой у вас цикл 28 или 50 дней Те к вашим 3 вы прибавляете как мин 2 или 3. Посчитайте с даты посл М и у вас совпадет с УЗИ

0
12.03.2022
Татьяна
Плюшка, 13 лет 6 месяцевКонфетка, 3 года 11 месяцев Москва

Врачи считают акушерские недели, так как овуляция у всех бывает по-разному

0
12.03.2022
Святая инквизиция
Наш любимый , 4 года 1 месяц Нур-Султан (Астана)

От последних месячных считает врач, после первого скрининга будет считать от него. У вас эмбриональные 3 недели если, это акушерские 5 недель, разница всегда 2 недели.

0
13.03.2022
ПростоДевушка
Солнышко моё, 9 лет 9 месяцевЗайчик родной, 8 лет 4 месяцаЖемчужинка, 3 года 10 месяцев Екатеринбург

У меня вот в этот раз так. Если по УЗИ срок стабилен, всё растёт и совпадает (между УЗИ) значит всё ок. А календарный это не всегда верно

0
12.03.2022
Призрак ? Джес плюс 3 пачки Севастополь

Похожие записи