Всем привет) Девочки такой вопрос ,у меня не постоянный цикл, очень частые задержки большие. мне поставили диагноз МФЯ, гинеколог сказала пить дюфастон с 16 дня цикла. Нужно отслеживать овуляцию, делаю тесты с 11 дц, тесты пока отрицательные , но может и не будет ее совсем
Но вот, в чем проблема читала, что дюфастон подавляет овуляцию. Может лучше пока не пить дюфастон , а подождать
когда она мне делала узи , сказала, что возможно в этом месяце овуляция будет
Дюфастон не показан при МФЯ, он ничего не лечит, а просто создаст вам видимость цикла на отмене, "искусственные" месячные, которые ничего не восстановят, ни яичники, ни гармоны, ни уж тем более овуляцию. Пройдено уже, обожглась, лучше не пейте вообще Дюфастон, от души советую.
Почитайте умных докторов: Дмитрий Люблин, Ольга Белоконь.