Войти

Мфя, низкий прогестерон, ановуляция..

Лучший ответ

Мама двоих (3 года, 1 год) Москва

У меня тоже мфя и всегда перед м.тянет живот,то за 2 дня,то за неделю. Вам ничего не назначили?

0
18.03.2022
Ростов-на-Дону

bravo gun, ещё нет, вот пойду с результатами на прием

0
18.03.2022
Мама двоих (3 года, 1 год) Москва

Анастасия, до этого следили за овуляцией или это первый месяц как смотрите?

0
18.03.2022
Ростов-на-Дону

bravo gun, первый месяц смотрю. Просто удивило что решила проверить что и как и попали в цикл без О. Вот и переживаю. А у вас при МФЯ есть О?

0
18.03.2022
Мама двоих (3 года, 1 год) Москва

Анастасия, есть,но и бывают циклы без овуляции,скорее всего вы тоже попали в цикл без овуляции, ещё пару месяцев посмотрите что там с овуляцией

0
18.03.2022
Ростов-на-Дону

bravo gun, да вот думаю теперь буду наблюдать. Спасибо!

0
18.03.2022
Мама двоих (3 года, 1 год) Москва

Анастасия, а цикл регулярный у вас?

0
18.03.2022
Ростов-на-Дону

bravo gun, последние полгода 26 дней, за ним 30, потом снова 26, снова 30. И вот в прошлом цикле была очередь цикла в 26 дней, а было в итоге 30. Вот и пошла. Ну и плюс смутило, что такое чередование идёт

0
18.03.2022
Ростов-на-Дону
Комментарий удален
0
18.03.2022
Ростов-на-Дону
Комментарий удален
0
18.03.2022
Мама двоих (3 года, 1 год) Москва

Анастасия, вот у меня из-за мфя цикл 40 и больше даже бывает

0
18.03.2022
Ростов-на-Дону

bravo gun, я думала что может быть тот цикл, который короткий-без овуляции. Но сейчас получается так, что О нет и цикл 30 дней. Это самый длинный вариант моего цикла.

Значит можно предположить, раз теперь цикл в третий раз по 30 дней и овуляции нет, длинный - именно без овуляции. А тот, что был короткий в 26 дней был с овуляцией... Ну это мои предположения..

0
18.03.2022
Ростов-на-Дону

bravo gun,

если цикл без О на М это повлияет как - то? Или как обычно приходят

0
18.03.2022
Мама двоих (3 года, 1 год) Москва

Анастасия, у без овуляции цикл бывает очень длинным,даже 60 дней ,но у всех по-разному, у кого-то и без овуляции в своё время приходят

0
18.03.2022
Ростов-на-Дону

bravo gun, ну признаки приближения М есть. Хотя сильно меньше, чем обычно и позже возникли. Грудь не такая чувствительная и живот практически не болит, ещё обычно сильная раздражительность и все это ровно за неделю до М. А в этот раз прям на минимуме все..

0
18.03.2022
Мама двоих (3 года, 1 год) Москва

Анастасия, а грудь у вас болит обычно? У меня сразу после овуляции грудь набухает и болит, а в циклы без овуляции никаких изменений с грудью

0
18.03.2022
Ростов-на-Дону

bravo gun, да вот в том и дело, что грудь болезненная

0
18.03.2022
Мама двоих (3 года, 1 год) Москва

Анастасия, а грудь вначале цикла болезненная или нет? Или с середины начинает?

0
18.03.2022
Ростов-на-Дону

bravo gun, грудь, как правило дней за 7 до М ощутимо. Точно то, что в этом цикле она стала больше и чувствительная. В целом как обычно и бывает. Просто по дням бывает по-разному. Да и как то не наблюдаю я за этим особо. В среднем, да, за неделю до М

0
18.03.2022
Ростов-на-Дону

bravo gun, в начале цикла не болезненная. Получается, как М приходят она сразу перестаёт болеть и уменьшается

0
18.03.2022
Мама двоих (3 года, 1 год) Москва

Анастасия, вот, скорее всего это у вас после овуляции, у меня тоже также сразу после овуляции болезнннная и с месячными сразу перестаёт болеть и легче становится

0
18.03.2022
Ростов-на-Дону

bravo gun, обычно болит да, но в предыдущем месяце болела сильнее. Сейчас вот резко к вечеру живот начало тянуть и так не отпускает. Уже начинает казаться мне, что может быть завтра будут мои М

0
18.03.2022
Ростов-на-Дону

bravo gun, я немного сомневаюсь в словах Г, что не было О. Потому что она сказала, что есть жидкость, есть тень, где ЖТ. Но ДФ нет. И капля крови. Это могло значить, что была в тот день О. На 11 дц. И как раз, получается 14 дней прошло. Если завтра придут, скорее всего так и было. И прогестерон уже упал, тк начало М. Я о таком варианте тоже думаю сейчас уже.

0
18.03.2022
Мама двоих (3 года, 1 год) Москва

Анастасия, даа, и перед месячными желтое тело вроде уходит

0
18.03.2022
Ростов-на-Дону

bravo gun, чисто теоретически О могла быть на 11 дц. Но тогда М должны начаться со дня на день. Могло быть такое, что ДФ уже лопнул, отсюда жидкость, а ЖТ только начало расти. Ну либо да, цикл без О и придут на 31 день

0
18.03.2022
Мама двоих (3 года, 1 год) Москва

Анастасия, думаю у вас есть своя овуляция, тем более цикл регулярный, с мфя бывает овуляция,вон у меня с нерегулярным даже бывает, в следующем месяце точно узнаете,можете даже пойти на 10 день цикла и видно будет есть ли ДФ

0
18.03.2022
Ростов-на-Дону

bravo gun, вот я уже думаю что хотят у меня все таки начаться м вот - вот и О была как раз на 11 дц. Если по ощущениям уже начало М - прогестерон уже упал и сдавать мне его нужно было неделю назад..

0
18.03.2022
Мама двоих (3 года, 1 год) Москва

Анастасия, а выделения как яичный белок не чувствовала?

0
18.03.2022
Ростов-на-Дону

bravo gun, я всегда удивляюсь, когда вижу, что тут девочки определяют О по какому то яичному белку 😀😀😀 у меня такого никогда нет. В первую часть цикла выделения водянистые, во вторую белые и сразу за ними М.

На 11 дц у меня мазнуло кровью один раз. Я подумала, что О и пошла на узи.

По описанию узи она сказала что типо О не предвидится, но я могла туда прийти сразу после неё. А сейчас сдать прогестерон уже перед началом М. Просто живот сейчас уже разболелся и кажется что вот вот польет

0
18.03.2022
Ростов-на-Дону

bravo gun, да вот пойду раньше. Сейчас подожду как начнутся М и пойду пораньше. Мне мама сказала ещё, что у неё всегда О на 11 дц была

0
18.03.2022
Мама двоих (3 года, 1 год) Москва

Анастасия, в следущеи цикле идите на узи на 11-13 день цикла и видно будет есть ли овуляция

0
18.03.2022
Ростов-на-Дону

bravo gun, доброй ночи 🙂 спасибо вам за подробные ответы! Успокоили 💖

0
18.03.2022
Ростов-на-Дону

bravo gun, единственное в этом цикле что-то с аппетитом случилось. Ем просто очень много мучного

0
18.03.2022
Ростов-на-Дону

bravo gun, сейчас получается, скорее всего, опять будут М не раньше 31 дц. Те уже третий цикл подряд 30 дней

0
18.03.2022
Мама двоих (7 лет, 7 лет)

А почему вы удивляетесь низкому прогестерону ? У вас не было овуляции, откуда ему быть нормальным . Видимо , просто ановуляторный цикл. Сдайте гормоны на 3-5 дц, чтоб понимать , что происходит, отследите по узи овуляцию и потом через 7 дней посое овуляции сдавайте прогестерон. Только так анализ на прогестерон будет показателен.

0
18.03.2022
Ростов-на-Дону

Tanja, спасибо!

0
18.03.2022
Ростов-на-Дону
Комментарий удален
0
18.03.2022
Мама двоих (7 лет, 7 лет)

Анастасия, однозначно не было овуляции по вашему описанию узи и результату анализа. Такое бывает пару раз в год даже у полностью здоровых женщин , ничего страшного.

0
18.03.2022
Ростов-на-Дону

Tanja, да я просто удивилась, что именно когда я решила проверить резко цикл без О. Надеюсь что так. Благодарю

0
18.03.2022
Ростов-на-Дону

Tanja, значит с таким прогестероном и узи О в этом месяце не было?

0
18.03.2022
Мама мальчика (29 лет) Москва

Со всеми последними политическими и экономическими событиями неудивительно, что ближайшие полгода будет всё не как обычно.

Мы живые - реагируем , организм тоже, поэтому будут какие-то сбои и необычности с циклом

У меня тоже мфя. В этом месяце даже не было пмс. Задержка на неделю. Живот потягивало как- то неуверенно. Зато как ливануло и лежу пластом - поясница отваливается, голова болит. Хорошо, что выходной .

Насчёт отсутствия овуляции . До 4 циклов ее отсутствия в год - норма. Стресс тоже ее подавляет.

По одному циклу выводы не делайте. Лучше в динамике, в течение полугода.

0
19.03.2022
Ростов-на-Дону

MamaMia12, спасибо вам за подробный ответ

Думаю стресс очень имеет место быть.

0
20.03.2022
Странные месячные Помогите расшифровать 🙏🏻

Похожие записи