Привет! Гомоцистеин 7.92 - нормально для планирования? Два месяца назад был 9.97
Маманика, это не повышенный. По крайней мере, насколько я знаю, идеально до 7,здесь совсем небольшое превышение. Мне даже при 10 генетик сказал, что незначительно превышен. Я сбивала правильным питанием и спортом. Всё получилось. Ела много свежих овощей, салаты, зелень, кофе или убрать, или снизить до минимума ( я пью и пила максимум две чашки в день). Естественно исключить алкоголь и сигареты. У меня алкоголь присутствовал в виде пары бокалов шампанского или вина исключительно по праздникам.
Солнечная, большое спасибо! Мне врач тоже на мои 9.97 не сказал ничего плохого, я просто сама забеспокоилась
Я весь период планирования беременности боролось с ним, сбивался, потом поднимался, в итоге забеременела единственный раз благополучно с показателем 8.
Еще чуть сбейте, до 5. Просто пейте метафолин от солгара.