Войти
жду мальчика, 20 неделя Таллинн

Как бороться со страхом?

Лучший ответ

Мама двоих (23 года, 7 лет) Воронеж

Было тоже ,и также ЗБ была и планирование долгое. Помогало молитву читать в такие моменты. Наизусть ее уже тогда знала. Сразу легче становилось. У всех свои способы. Многие тревожатся в этот период.

0
20.03.2022
Мама мальчика (3 года) Таллинн

Ирина, вот и я каждый вечер молитву читаю и разговариваю с малышом.

0
20.03.2022
Мама двоих (23 года, 7 лет) Воронеж

Diana, все будет хорошо! Читайте каждый раз ,как испытываете тревогу. Сейчас попыталась вспомнить ту молитву и уже не могу (((. А тогда каждый день по несколько раз читала наизусть и очень выручала она. Мне ее на сохранение когда попала ,женщина по палате посоветовала. Там слова были как раз про ребенка во чреве . А больше уже не помню.(((

0
20.03.2022
Мама мальчика (3 года) Таллинн

Ирина, спасибо Вам за поддержку ☺️ Я своими словами, как могу, так и прошу. Но от этого действительно становится легче.

0
20.03.2022
Мама двоих (23 года, 7 лет) Воронеж

Diana, конечно! Вот каждый раз как тревога ,сразу молитву. У меня и живот часто ныл ,и свои ньюансы были (полип на шейке ,врачи говорили,что если будет расти ,откроет шейку и роды начнутся раньше времени ),и грыжа паховая . И шейка был период начинала уменьшаться немного. Но в итоге все хорошо. На сохранении была раз только ,вот когда на молитву меня и натолкнула та женщина. Если вспомню молитву ,напишу Вам в личку. Она короткая ,но сильная.

0
20.03.2022
Мама двоих (15 лет, 2 года) Дивеево

Ирина,

Изображение

Похоже вы эту молитву читали.

0
20.03.2022
Мама двоих (23 года, 7 лет) Воронеж

KrisTina, да!!!

0
21.03.2022
Мама троих (14 лет, 10 лет, 5 лет) Санкт-Петербург

У вас уже 16 недель. Выдохните.

вы не одна такая , страх периодически всю беременность , то мало шевелится , то много шевелится , то там Кольнёт, то выделений много и кажется воды подтекают , узи ждёшь считая дни .
а потом роды и ты переживаешь уже за ребёнка , причём пожизненно 😋

Лёгкой вам беременности и родов 🌷🌷🌷наслаждайтесь каждым днём беременности, потом у вас будут другие заботы 😊

0
20.03.2022
Мама мальчика (3 года) Таллинн

Лана, спасибо Вам большое за поддержку 🌸

0
20.03.2022
Мама двоих (8 лет, 6 лет) Реутов

Понимаю.... Со старшим такая фигня была. В медцентре, куда на УЗИ бегала, меня уже по голосу узнавали.... Вроде и никакой фигни не читала, а постоянно какие-то страхи были.. Если есть возможность, то сходить бы к хорошему психологк

0
20.03.2022
Мама мальчика (3 года) Таллинн

Вареник, ходила к психологу после замершей, мы закончили занятия с ней на том, что я хорошо справляюсь, но вот иногда видимо все равно отголоски 😒

задумываюсь опять пойти(

0
20.03.2022
Мама двоих (8 лет, 6 лет) Реутов

Diana, лучше да. Не пугаю, но с младшим, ему было где-то полгода, ко мне пришли панические атаки...

0
20.03.2022
Мама мальчика (3 года) Таллинн

Вареник, они у меня тоже были и я перед беременностью их пролечивала. Сейчас, Слава Богу, нет. Поэтому и думаю заранее, что можно сделать для своей психики. Вернуться к психологу не плохой вариант, главное найти специалиста.

Спасибо Вам 🌸

0
20.03.2022
Мама двоих (8 лет, 6 лет) Реутов

Diana, легкой беременности и родов!

0
20.03.2022
Мама двоих (3 года, 4 месяца) Воронеж

Дикого страха у меня нет. Но опасения присутствуют. И тоже ещё ничего не покупаю. Стараюсь не думать об этом, но иногда всё-таки предательская мыслишка "а вдруг снова" закрадывается.

Было 2зб, благополучного исхода не было ещё. На этот раз очень надеюсь

0
20.03.2022
Мама мальчика (3 года) Таллинн

Ли Ра, а в чем причина была 2 зб, если я могу узнать?


0
20.03.2022
Мама двоих (3 года, 4 месяца) Воронеж

Diana, я бы тоже хотела узнать. Не выяснили. В первую очень плохо рос ХГЧ, прям очень. Даже до трехзначного не дошли. Во вторую рос тихонько но вроде в норму входили, а потом резко стал замедляться. Абортивный материал на генетику сдавали, по этому признаку все хорошо было.

0
20.03.2022
Мама мальчика (3 года) Таллинн

Ли Ра, легкой Вам беременности 🙏 пусть все будет хорошо, у нас с вами одинаковый срок)

0
20.03.2022
Мама двоих (3 года, 4 месяца) Воронеж

Diana, спасибо)) вам тоже 💐 ага я уже тоже посмотрела)))

0
20.03.2022
Мама двоих (15 лет, 2 года) Дивеево

Попробуйте себя занять чем нибудь, чтобы дурные мысли в голову не лезли… можете устроить себе праздник гендер пати, пока будете готовиться, мысли плохие в голове не будут заседать ))) всё у вас будет хорошо))

0
20.03.2022
Мама мальчика (3 года) Таллинн

KrisTina, спасибо за идею))

0
20.03.2022
Мама двоих (15 лет, 2 года) Дивеево

Diana, дай Бог вам здоровья, легкой беременности и родов 🙏😊

0
20.03.2022
Мама мальчика (3 года) Таллинн

KrisTina, спасибо большое ☺️🌸

0
21.03.2022
Мама троих (11 лет, 8 лет, 3 года) Москва

Двое родов, два зб. Третья беременность. Почти экватор, а мне также страшновато, как и вам.

Это в какой то мере нормальные чувства опасения. Раньше я выдыхала после 12 недели, проходя опасный период, теперь дергаюсь уже и после 12. Конечно тревогу на корню надо ловить и говорить себе-я делаю все, что нужно и могу.

Малыш пинается крайне редко, пока менято тревожит, все ли у него хорошо.

Лёгкой вам беременности. Сходите и купите первую вещичку малышу, кормите себя и ребёнка гормонами радости, а не стресса 😘🌷

0
21.03.2022
Мама мальчика (3 года) Таллинн

Oljha, большое спасибо Вам 🌸 и Вам легкой беременности, пусть все будет хорошо 🙏

0
21.03.2022
Мама троих (11 лет, 8 лет, 3 года) Москва

Diana, спасибо 🌹

0
21.03.2022
планирую беременность Самара

Сходите к психологу, прочитала, что были после зб, НО, сейчас у вас другой страх, более сильный, так как беременность уже случилась

И попробуйте часто говорить об этом с кем-то, просто как только накатила паника, сразу жаловаться, мне этот метод всегда помогал, во всех страхах, чем больше об этом говоришь, тем больше кажется ерундой какой-то и отпускает

0
21.03.2022
Мама мальчика (3 года) Таллинн

Ulyana , вот я говорила, а теперь понимаю, что заставляю всех также нервничать. Да и говорить могу только мужу и маме, но им уже самим, кажется, плохо от переживаний. Вот теперь держу в себе.

Решила написать сюда, чтобы как-то выговориться. Надо к психологу да((

0
21.03.2022
планирую беременность Самара

Diana, я думаю, что в вашем положении будет лучше, если переживать не будете вы, другие челны семьи это проще переносят, как ни крути, сейчас самое главное, вообще душевное спокойствие

0
21.03.2022
Мама двоих (3 года, 14 лет) Мурманск

У самой такие же страхи...

Сегодня иду к врачу, на учёт вставать и все равно страшно. Скоро скрининг первый.

Каждый день паникую, что не чувствую себя беременной. Хотя умом понимаю, что это не причина для переживаний.

0
21.03.2022
Мама мальчика (3 года) Таллинн

Анастасия, я тоже боялась первого скрининга ужасно. Пусть все у Вас будет хорошо 🙏

0
21.03.2022
Мама двоих (3 года, 14 лет) Мурманск

Diana, спасибо большое! И Вам удачной беременности и лёгких родов.

0
21.03.2022
Мама четырех (от 2 года до 15 лет) Рига

Очень знакомо. Как справится, не знаю, мне не помогло нечего. 4 года планирования, 4 неудачные беременности дали о себе знать. Я успокоилась только когда родила, и то, далеко не сразу к сожалению. Мои представления о крайней моей беременности совсем не совпали с моими ожиданиями. Лёгкой вам беременности и родов. 🤞

0
20.03.2022
Мама мальчика (3 года) Таллинн

Марина, спасибо Вам большое ☺️

0
20.03.2022
Мама двоих (17 лет, 3 года) Курск

Я тоже очень боюсь,стараюсь настраиваться,но страшно ужас ..бороться не знаю как,но желаю удачи!!

0
20.03.2022
Мама мальчика (3 года) Таллинн

ПятьЭс, я думала после скрининга легче станет - а нет. Пару дней нормально, а потом опять накатывает.
И Вам удачи, пусть все будет хорошо 🌸

0
20.03.2022
Мама двоих (17 лет, 3 года) Курск

Diana, спасибо большое!!!🙏🙏🙏🤰🏻🤱🏻

0
20.03.2022
Мама мальчика (10 лет) Самара

Я до родов была с рукой на пульсе. А покупки делала за месяц до родов. Немножко расслабилась на 28 неделе когда ребенок уже жизнеспособный более менее

0
21.03.2022
Мама мальчика (3 года) Таллинн

Надя, ох(( мне до 28 ещё долго))

0
21.03.2022
Эко после удаления обеих труб Можно ли определить беременность тестами на овуляцию?

Похожие записи