Нужен совет , планируем третьего малыша , после ЗБ в октябре , по сути второй цикл , в первом цикле не поймала овуляцию , во втором поняла что она на два раньше , поймала и вот получилась БХБ . Месячные пришли в срок , сейчас планирую в новом цикле , но думаю стоит ли сдавать анализы и начинать панику ? после ЗБ в декабре сдавала гомоцестеин был повышен 19,26 , начала пить фолиевую и 31 январе сдала был 11, 04 , по гинекологии проблем нет , после вакуума 9 декабря эндометрий был 8,8 , фолиевую пью по сей день с 24 ноября , сегодня 4 месяца . На той неделе добавила витамины группы B . Овуляция должна быть с 1 по 3 апреля ! Когда лучше сходить на узи чтобы проверить есть ли она , и что вообще лучше сдать ? проблем с щитовидкой не было , но готова уже сдать и гормоны ! остановите меня правильным советом пока я не свихнулась ☺️ и да , писать что надо отпустить бессмысленно ) знаю что надо , но никак не получается 🥺
Лучший ответ
Елена, Тоже думаю уже мужа отправить , и сходить на узи , думаю этого пока достаточно ☺️
На 5-6 день МЦ сдавала на гормоны,биохимию,общий анализ+витамин Д3+витамин В12.По результатам витамин Д у меня занижен,а он для зачатия стоит не на последнем месте).Потом по УЗИ и прогестерону отслеживали О и после О смотрели рост прогестерона."Отсебя"ничего не принимала,только то,что доктор прописал-комплекс витаминов и минералов,витамин Д и Koenzim Q10.Кстати,мужа тоже проверяли,сдавал спермограмму.
Если у Вас высокий гомоцистеин, нужна не фолиевая, а фолаты. И когда забеременеете, тоже фолат вместо обычной фолиевой кислоты👍
Крыска, простите , пила фолио с 24 ноября по 25 января , снизила как раз показания до 11 , с 25 января и по сегодняшний день пила фолат , завтра хочу пересдать , но вопрос в другом , надо ли что-то ещё сдать
за пару дней до предполагаемой овуляции сходите. мне так показало, что овуляция будет вот-вот.
Овуляцию можно по тестам попробовать отследить. Ну либо УЗИ. Если у вас с 1 по 3 апреля, то 30-31 можно посмотреть размер фолликулов. А потом уже проверить была ли. Про гормоны, если овуляция есть и цикл нормальный - не вижу смысла. А вот мужа на СГ было бы хорошо)