Добрый вечер, девушки подскажите было ли у кого такое и удалось ли сохранить беременность? У меня 5-6 недель, начал болеть живот как спазмы и кровь пошла, приехала к врачу сказал сделать тест, тест сделала показал не яркую вторую полоску.. на кресле осмотр был сказали выкидыш начался.. положили меня попытаться спасти беременность.. укол поставили таблетки дали.. узи и кровь сдавать только завтра.. переживаю очень за малыша
Кто нибудь сохранял беременность при начавшемся выкидыше?
Лучший ответ
Если на узи сердцебиение будет то думаю все может обойтись, если конечно его уже можно увидеть. У меня в 5,3 уже было
тоже с прошлым выкидышем в воскресенье попала, это была ночь адская в ожидании
У меня в январе прошлого года на сроке 8 недель пошла алая кровь. Сразу в больницу. Врач спросила - сохранять будем или как?.. я сказала, что если есть возможность, то конечно же сохранять! Через пару минут меня уже смотрели на узи три врача. Сохранять было некого, плод уже был на выходе, раскрытие...
Так что только узи ждите. И дай Бог вам терпения и сил!!!!
В 6 недель полило. Привезли на чистку. Уговорила сохранять. Через 10 дней выписали, и всю беременность отскакала, как лошадь, больше ни единого сохранения. Это зависит от многих факторов- организма, врачей, лекарств, Вашего покоя сейчас.
Мама трёх дочек и лабрасыночка, спасибо большое за ответ🧡
Дождитесь узи. По нему видят основное это размер ПЯ, если меньше срока то увы а также отслойку плаценты если начинается выкидыш или уже большую гематому, наличие или отсутствие ЖМ (сердце еще рано) 5-6 нед самые критические в плане выкидышей. тут природа останавливает сама процессы ... Если на УЗИ все хорошо и по крови ХГЧ соответствует сроку, то попытаются сохранить, даже при отслойке (она и дает выделения) , уколы постельный режим свечи.. Держитесь, такое бывает к сожалению...
У одной подруги (в России) сохраняли, родила благополучно. У другой (в Израиле) в такой же ситуации, не сохраняли, тут не сохраняют до 12 недель, тоже родила благополучно. Когда у меня в 7-8 недель начало кровить, врач сказала, что хороший эмбрион никуда не денется, так периодически кровит, послезавтра уже 18 недель будет
Боритесь до последнего. Можно сохранить. Хотя бы можно все для этого сделать. Кровоостанавливающее, постельный режим. Лежите, не вставайте. Вы уже делаете все возможное.
Тут к сожалению не угадаешь. Иногда девочки месяц ходят с ЗБ, а иногда льет как из ведра и беременность сохраняется. Если беременность неудачная, то никакие лекарства не помогут и лучше пусть выйдет пораньше самой, чем потом придется чистить. Держитесь.