Войти

Эндометрий

Лучший ответ

Ольга
Наталья, 29 лет 9 месяцевФедор, 8 лет 4 месяцаДмитрий, 6 лет 5 месяцевТатьяна, 2 года 11 месяцев Тольятти

Если нет доминантного фолликула, то цикл скорее всего будет ановуляторным, ва при нем эндометрий и не будет толстым, все взаимосвязано)) Если у вас овуляция обычно на 25-26дц, то я бы переделала узи попозже, допустим день на 23..посмотреть появится ли фолликул и потом на 29-30дц посмотреть размеры и качество эндометрия, это если доминантный все же появится. Если не появится, то в следующем цикле посмотреть, будет ли овуляция.. Размеры эндометрия смотрят в овуляторном цикле. Все корректируется, все наращивается..не переживайте, ищите хорошего репродуктолога и будет вам счастье))

0
12.04.2022

Ольга, а размеры матки? Действительно существуют гипоплазия при которой невозможно родить? Я слышала , что только в том случае, если менструаций нет вообще..

0
12.04.2022
Ольга
Наталья, 29 лет 9 месяцевФедор, 8 лет 4 месяцаДмитрий, 6 лет 5 месяцевТатьяна, 2 года 11 месяцев Тольятти

Аня Попова, я не вижу ничего критичного в размерах матки.. 3-4 мм туда/сюда вообще не критично. Меня больше заинтриговала бы ШМ почему она сейчас 32..как бы в норме должна быть подлиннее.. Вы впервые узи делаете, где размеры матки записывают? Есть с чем сравнить с другим УЗИстом?..

0
12.04.2022
Мама котят
Планирую Санкт-Петербург

Ольга, как раз логично если матка маленькая, то и шейка тоже. Плюс у всех разная длина шейки в норме. У меня при беременности 4см, а у подруги 6см) обе успешно вынашиваем)

0
12.04.2022
Ольга
Наталья, 29 лет 9 месяцевФедор, 8 лет 4 месяцаДмитрий, 6 лет 5 месяцевТатьяна, 2 года 11 месяцев Тольятти

Мама котят, ну норма шейки 4см и есть.. шейку в 6см ни разу не слышала, возможно индивидуальность такая. В основном 38-40-42-43мм ставят по УЗИ.. В моем случае до Б матка была чуть меньших размеров, после родов чуть больше, но шейка так и есть около 4см вне беременности..

0
13.04.2022
Мама котят
Планирую Санкт-Петербург

Ольга, нет, у меня вне беременности гораздо меньше 25-30 максимум, в беременность удлинняется)

0
13.04.2022
Ольга
Наталья, 29 лет 9 месяцевФедор, 8 лет 4 месяцаДмитрий, 6 лет 5 месяцевТатьяна, 2 года 11 месяцев Тольятти

Мама котят, ой как здорово!.. зато ИЦН не грозит))) у многих как раз при беременности укорачивается , невынашиванием или ранними родами пугают..а у вас вон как, наоборот удлиняется..супер!))

0
14.04.2022
Ольга
Наталья, 29 лет 9 месяцевФедор, 8 лет 4 месяцаДмитрий, 6 лет 5 месяцевТатьяна, 2 года 11 месяцев Тольятти

Аня Попова, Знаю что ставят диагноз "детская матка" при которой типа зачатие и вынашивание невозможны.. Но лично знаю девушку с таким изначально диагнозом, сейчас двойню воспитывают, с помощью ЭКО переносили эмбрионов (там у них сочетанный диагноз+муж).. Так что все растягивается и все вынашивает.. Не столь важны изначальные размеры, как наличие качественного эндометрия и овуляции..

Сходите к другому репродуктологу, послушайте что там скажут по вашей теме..порой диагнозы абсолютно противоположны получаются))

0
12.04.2022

Матка такой орган, который меняется! Возможно вам не хватает каких то гормонов! Матка это всего лишь мышца! И она не всегда же такого размера? Только не соглашайтесь на ок! Сдайте гормоны! Всего вам хорошего 🤗

0
12.04.2022

Наталия Тян, всегда, бывает до 42 вырастает, по многие говорят, что у худых и не рожавших она и не должна быть большой

0
12.04.2022
Женя
Миша, 8 лет 3 месяцаЮлиана, 6 лет 4 месяцаДалимир, 5 лет 3 месяца Санкт-Петербург

Аня Попова, кстати вопрос ещё про худобу, у меня в момент когда были проблемы с эндометрием ИМТ был ниже нормы, набрала пару килограмм и эндометрий подрос, не знаю совпадение или нет)

0
12.04.2022

Аня Попова, у меня до первых родов была маленькая матка, размеры не помню, врачи называли «детская», и шансы не велики, но я родила двоих детей, сейчас матка обычных размеров. Не переживайте, всё у вас получится!

0
12.04.2022
Женя
Миша, 8 лет 3 месяцаЮлиана, 6 лет 4 месяцаДалимир, 5 лет 3 месяца Санкт-Петербург

А Вы недавно не принимали КОК?

0
12.04.2022

Женя, принимала, в декабре , 1 цикл. Вот после них и пропали овуляции, гинеколог назначила , чтобы нарастить матку. От них у меня давление шарашило, один цикл допила и все

0
12.04.2022
Женя
Миша, 8 лет 3 месяцаЮлиана, 6 лет 4 месяцаДалимир, 5 лет 3 месяца Санкт-Петербург

Аня Попова, у меня подобное было после приёма КОК (принимала 3-4 месяца), врач сказала такое бывает и эндометрий восстанавливается до 6 месяцев, у меня так и было, 5 месяцев месячных практически и не было, буквально 3 дня мазни и все, эндометрий перед месячными был 3-5мм, конечно беременности не наступали. На 6й цикл с эндометрием 7,5мм на 15дц (2 дня после овуляции) забеременела. По мне так эндометрий в 1мм это крайне мало. Рекомендую сделать узи перед месячными чтобы понять растёт эндометрий или нет, я пока не сделала узи на 25дц была уверена что он у меня доростает до нормы

0
12.04.2022

Женя, я просто не думала, что они за 1 месяц натворят такое..

я вот хочу переделать узи на 25-26 дц и глянуть что там вообще. Но месячные у меня не скудные, я бы даже сказала, что прям обильные

0
12.04.2022
Женя
Миша, 8 лет 3 месяцаЮлиана, 6 лет 4 месяцаДалимир, 5 лет 3 месяца Санкт-Петербург

Аня Попова, а мне наоборот показалось что из-за того что короткое время принимала они так на организм повлияли. До этого пила эти же КОК 8 лет и после отмены подобных проблем не было

0
12.04.2022
Мама котят
Планирую Санкт-Петербург

Если недавно прекратили кок, дайте организму время прийти в себя. Сейчас не важно какая у вас матка по размерам. В беременность она вырастет. На наступление беременности размер матки не влияет, влияет наличие овуляторного цикла. Другое дело, что размер матки отражает гормональный фон, матка орган мишень.

0
12.04.2022
Svetlana
Мой малыш , 3 года 6 месяцев Калуга

Эндометрий прям тоненький для такого дня цикла

0
12.04.2022

Svetlana, да..первый раз такое , обычно 8-12

0
12.04.2022
Yulia
Старшенький, 12 лет 6 месяцевМладшенький, 3 года 6 месяцев Большой Камень

У меня эндик 6,5 Макс.. пила кок 5 лет)) но моя бусинка все таки прицепилась))

0
12.04.2022
Юля Алексеева
Владимир, 24 года 2 месяцаПланирую Санкт-Петербург

У меня 4,5мм в 4 ый день...

0
12.04.2022

Юля Алексеева, видимо, у меня последствия после отмены кок, когда их не пила всегда эндометрий был 8-12 мм

0
12.04.2022
Yulia
Старшенький, 12 лет 6 месяцевМладшенький, 3 года 6 месяцев Большой Камень

Мои размеры 35х32х37 и я рожавшая))

0
12.04.2022
Свечи Клион-Д и овуляция успешное зачатие?

Похожие записи