Пообщавшись с девушками, знакомыми и родственниками у кого 2-е детей, все практически в один голос отклинкнулись что 2-го ребенка зачать так быстро как первого не получалось, давалось даже около года некоторым, а некоторым 4-6 месяцев! Но.. никто не сказал что получилось сразу как начали планировать! Я тут и расстроилась... подскажите, у кого вторая Б наступила быстро?
2-я беременность, быстро или не очень?
Наоборот, слышала, что со второй Б организм уже как бы знает, что делать, и получается быстрее. Мы к первой шли около года, вторая со 2го цикла
Светуша , а у меня первая со второго.. а сейчас второй цикл пролет, сижу и думаю долго ждать прийдется 😅
Лея Мальченко, не переживайте, второй цикл это же вообще не срок🙂
Подруга с первого цикла что первого, что второго заделала) ещё подруга с проблемами со здоровьем в этой области тоже с первого цикла второго заделала, но там правильная подготовка была со стороны планирования ей нужная. Мы все не становимся моложе и здоровее. Но вам куда-то к спеху? Процесс вроде приятный
Евгения Пигичко, да я не спешу особо, просто думала что ребёнок родиться в зиму, с дочкой мне показалось это удобным!) Ну у меня конечно ещё пару месяцев есть для этого 😅
Лея Мальченко, ну тут уж как бог даст😁😁 я деву очень хотела. Ничего... Больше года планирования. Телец у меня. А должно вообще эко быть
Вторая быстрее, первая дольше.
4-6 месяцев это тоже недолгий срок планирования по меркам ББ😄
Александра, оно вроде так думаешь , что там те пару месяцев к примеру, а как ждать все эти дни чего то, ото дня к дню, то вроде долго😄 Будем ждать дальше)))
В первый раз долго не могла забеременеть, пара лет ушла (не лечились, не обследовались). Во второй раз - со второго цикла. В третий - с одного раза🤣
Из знакомых долго не могли забеременеть во второй раз те, кому ближе к 40 было. Остальные достаточно быстро.
Первую беременность ждали 2 года, только собирались идти к врачу, но наступила беременность. После родов решили не затягивать, потому что думали, что опять года через два только смогу я забеременить. Сыну было 5 месяцев, а на тесте 2 полоски. Вот так у нас появились погодки.
Моя сестра 3 года старались заметь первую девочку. Когда захотели второго ребёнка тоже думали начать заранее. Но получилось с первого раза.., так что я наоборот слышала истории, что второго легче. Организм уде знает, как это делать.
Первого пытались около 4 лет, теперь ему год и вуаля, с предохранением😏
Первый со 2 цикла. А вот вторая беременность только с 11, со стимуляцией, ибо никак не получалось, хоть все анализы были в норме
У нас все получилось в первый цикл. У всех по-разному. Подруга очень долго не могла зачать первого. Уже об эко думали. А второго с первого раза
Все 3 с первого ПА🤣 не то что с первого месяца планирования. Просто на удачу один не защищённый па и опля 🤩
У меня как-то по знакомым другие данные, в другую сторону и у меня так же) первая со стимуляцией и куча анализов и обследоуаний...со второй как то само раз и нежданчик ) и так у многих
У меня на второй цикл получилось, но я никогда не планировала очень серьезно и не ждала, просто продолжала жить, может поэтому так быстро) психологический фактор тоже очень важен
На третий цикл получилось. С первым сразу после отмены ок