Войти
Виктория
Планирую Комсомольск-на-Амуре

Больше всего боялась результата ниже 1

Анастасия
Константин, 16 лет 3 месяцаПланирую Москва

Вам необходимо найти хорошего репродуктолога. Сейчас есть разные программы, и в том числе, когда просто делают пункцию и замораживать ваши ооциты, или эмбрионы.

Понимаю вас очень хорошо. У меня летом АМГ был 2,8, по 5-6 антральных фоликулов в каждом яичника. А на сегодня АМГ 0.8, и 2 фолика всего в одном яичника. Я ревела горькими слезами, слишком быстро рухнуло все.

Но нашла репродуктолога и мы движемся в сторону ЭКО.

Не опускайте руки и верьте в хорошее!

0
18.04.2022
Виктория
Планирую Комсомольск-на-Амуре

Анастасия, я читала что когда ниже 1 , на эко не берут бесплатно

0
18.04.2022
Анастасия
Константин, 16 лет 3 месяцаПланирую Москва

Вика, да, там в законе прописано не менее 1,2.

Мы само эко будем делать платно. У нас будет только пункция, культивация эмбрионов и криозаморозка. А на криоперенос возьмём квоту.

0
18.04.2022
Виктория
Планирую Комсомольск-на-Амуре

Анастасия, по такой схеме как вы написали , можно и с низким амг?

0
18.04.2022
Анастасия
Константин, 16 лет 3 месяцаПланирую Москва

Вика, да, по такой схеме уровень АМГ не важен

0
18.04.2022
Виктория
Планирую Комсомольск-на-Амуре

Анастасия, сколько вообще это стоит ?

0
18.04.2022
Анастасия
Константин, 16 лет 3 месяцаПланирую Москва

Вика, первый этап стоит 102 т.р. (во всех клиниках по-разному). Это за протокол ЭКО с криоконсервацией в естественном цикле. Пунктируют не более 2х фоликулов.

А потом, на сам перенос можно получить квоту. Для этого уже уровень вашего амг не всчет

0
18.04.2022
Анастасия
Константин, 16 лет 3 месяцаПланирую Москва

Вика, в любом случае, вам необходимо посетить репродуктолога. Он подберёт тактику и все вам объяснит.

Не переживайте раньше времени, низкий амг не приговор.

0
18.04.2022
Юлия
Санкт-Петербург

У вас были оперативные вмешательства?

0
18.04.2022
Виктория
Планирую Комсомольск-на-Амуре

Юлия, нет

0
18.04.2022
Юлия
Санкт-Петербург

Вика, вам однозначно к репродуктологу за стратегий. Время ещё есть, но это сигнал что надо активно что-то предпринимать. Не тратьте время у простых гинекологов.

0
18.04.2022
Виктория
Планирую Комсомольск-на-Амуре

Юлия, все так не неожиданно , что не знаешь куда бежать и что делать

0
18.04.2022
Юлия
Санкт-Петербург

Вика, надо начать обследования, понять что ещё у вас и у мужа может быть не так кроме истощения резерва. Если все остальное в порядке, есть овуляция, нет проблем ни с трубами ни с эндометрием, сперма хорошая то можно пробовать самостоятельно с минимальной стимуляцией полгода например. Если не получится то готовится к ЭКО. Если есть какие то ещё проблемы кроме низкого АМГ то лучше сразу ЭКО и не тратить время.

0
18.04.2022
Юлия
Санкт-Петербург

Радуйтесь что вы сейчас вовремя отследили, время ещё есть, все будет хорошо!

0
18.04.2022
Виктория
Планирую Комсомольск-на-Амуре

Юлия, спасибо вам большое за поддержку 🌹

0
18.04.2022

Низкий амг - не приговор. У меня был вообще 0,27. И уже скоро 35 недель естественной беременности)

ПА по расписанию в течение года)

В последний раз овуляцию отслеживала не тестами, а узи.

0
18.04.2022
Виктория
Планирую Комсомольск-на-Амуре

Людмила Иванова, спасибо что поделились , это успокаивает , принимали что нибудь ? И как успокоиться в такой ситуации ? Думаю что каждый секс теперь буду думать только о зачатии

0
18.04.2022

Вика, пила фолиевую, омегу и поливитамины. Муж фолиевую.

Меня подбадривал муж. Говорил, что сами сможем без репродуктолога.

И как только я отпустила ситуацию, что не выходит, и я какая-то ущербная-получилось)

0
18.04.2022
Небо...самолет...девушка
Алма-Ата (Алматы)
Комментарий удален
0
18.04.2022
Динамика ХГЧ это норма для беременности Вот и все...

Похожие записи