Войти
NomaNoma
Реджина Марриета , 3 года 6 месяцев Барселона

На какой недели идти к врачу

Juliya Msk
Дочь, 18 лет 8 месяцевСыночек, 14 лет 2 месяца Москва

Через 2 нед на Узи а потом на учет, раньше нет смысла. Ощущения индивидуально, у меня тоже никогда не было ни токсикоза ни груди ни поясниц... Если бы не четкий цикл 28 нед, до 5го мес бы не знала, пока живот не начинает расти...)))

0
20.04.2022
NomaNoma
Реджина Марриета , 3 года 6 месяцев Барселона

Juliya Msk, на учёт поставят только в 13 недель … запись тоже с не охотой делают … сказали приходить ближе к 13 недели

0
20.04.2022
Juliya Msk
Дочь, 18 лет 8 месяцевСыночек, 14 лет 2 месяца Москва

NomaNoma,

Скрининг делают в 12 нед, не потому что это удобно, а потому что только в 12 нед можно померить воротниковую зону и оценить риски паталогий, позже уже не замерить и раньше тоже. Поэтому и ставят на учет до 12 нед, чтобы сдать анализы и назначить время на беспл скрининг в 12 нед а также анализв 12 нед на кровь выявления генетич пороков развития. Это важно, а не после 13-14 нед бегать...
0
20.04.2022
NomaNoma
Реджина Марриета , 3 года 6 месяцев Барселона

Juliya Msk, да я то понимаю … просто в Барселоне немного по другому 🤔даже анализы на ген мутации сдаются по желанию .. врач не спросит если ты не попросишь .. 🤷🏻‍♀️

0
20.04.2022
Juliya Msk
Дочь, 18 лет 8 месяцевСыночек, 14 лет 2 месяца Москва

NomaNoma,

ну да, а самостоятельный платный скрининг денег будет стоить наверно немеренно...
0
20.04.2022
NomaNoma
Реджина Марриета , 3 года 6 месяцев Барселона

Juliya Msk, да тут нет бесплатной клиники … а если есть , то там ужас .. ужасный .. мы в платной клиники .. и вот такие там условия … 1200евро сдать анализы без направления с направлением всего 800 евро

0
20.04.2022
Juliya Msk
Дочь, 18 лет 8 месяцевСыночек, 14 лет 2 месяца Москва

NomaNoma,

верю. Сама в Эстонии рожала, правда уже давно получается. но за эту сумму можно было полностью обследоваться, родить, пожить 5 дней и отчалить за 1250евро, а теперь... только один укол))
0
20.04.2022
Мила
Даниэль, 22 года 6 месяцевПланирую Барселона

NomaNoma, вы такие глупости пишите прям обидно за Барселону. Я тут живу 22 года и здесь отличная бесплатная медицина на высшем уровне. И цен таких нет. Сделайте страховку за 60 евро в месяц и будет все бесплатно.

0
22.04.2022
NomaNoma
Реджина Марриета , 3 года 6 месяцев Барселона

Мила, а я че тут 5 секунд ? 🤷🏻‍♀️ и страховка есть все есть ! Но муж не любит все эти бесплатные дешевые клиники ! Есть такие цены в Барселоне 🤦🏻 не знаю где вы живёте

0
22.04.2022
Мила
Даниэль, 22 года 6 месяцевПланирую Барселона

NomaNoma, в смысле бесплатные дешёвые клиники. По страховке это как раз дорогие платные клиники. Те же самые что и за деньги иностранцам.

0
22.04.2022
Мила
Даниэль, 22 года 6 месяцевПланирую Барселона

NomaNoma, где вам такое сказали? В 8 недель ставят на учёт, как в государственной так и по страховке. В государственной в 10 недель уже надо кровь сдавать по скринингу, а в 12 делать узи.

0
22.04.2022
NomaNoma
Реджина Марриета , 3 года 6 месяцев Барселона

Мила, только что муж в клинику звонил .. купил пакет … сразу без пакета даже никто на осмотр не возьмёт 🤣🤣🤣кто сказал врач ! Даже регистрацию сделать не мог ! Пришлось звонить , что б они сделали

0
22.04.2022
Мила
Даниэль, 22 года 6 месяцевПланирую Барселона

NomaNoma, я так понимаю вы тут недавно и видимо не совсем знаете что тут и как. Просто сделайте страховку и все будет бесплатно. Единственное рожать будете платно, чтобы рожать бесплатно надо хотя бы 10 месяцев быть со страховкой. У меня огромное количество клиентов из РФ и Украины, которые тут не живут, но сделали страховку и посещают врачей бесплатно.

0
22.04.2022
NomaNoma
Реджина Марриета , 3 года 6 месяцев Барселона

Мила,я написала выше , мужа за бесплатно это не устраивает

0
22.04.2022
Мила
Даниэль, 22 года 6 месяцевПланирую Барселона

NomaNoma, в этих клиниках рожают все богатые и знаменитые люди Испании, а вас не устраивают. Ну извините

0
22.04.2022
NomaNoma
Реджина Марриета , 3 года 6 месяцев Барселона

Мила, так он выбрал хорошую клинику , уже сделали запись , купил пакет … вместе с женщиной которая будет помогать переде родами и учиться как дышать .. короче полный пакет 🙄 знаете как меня это бесит !! Когда эти деньги можно потратить на что более полезное … 😭

0
22.04.2022
Мила
Даниэль, 22 года 6 месяцевПланирую Барселона

NomaNoma, так я вам совет хороший дала, как человек который тут всю жизнь живёт, как можно дёшево вести Б в лучших клиниках Барселоны. Ну если уже купил, то конечно уже поздно.

0
22.04.2022
Di
S, 14 лет 8 месяцевM, 3 года 4 месяца Барселона

NomaNoma, а можно узнать что за Клиника ?!

0
22.04.2022
NomaNoma
Реджина Марриета , 3 года 6 месяцев Барселона

Мила, я вообще ему говорила , что в моем городе и кс бесплатно делают ! А ему не надо вот это все ! Он считает если он платит значит он расчитывать на услугу ! Короче он адвокат и по этому так делает

0
22.04.2022
Мила
Даниэль, 22 года 6 месяцевПланирую Барселона

NomaNoma, ну так если это его деньги и он их тратит как считает нужным, чего вы переживаете. Пусть тратит а вы наслаждайтесь беременностью))

0
22.04.2022
Mommy
Сынулька, 7 лет 4 месяцаЛапочка Дочка, 3 года 6 месяцев Уфа

На узи в 7-8 недель акушерских, к гинекологу после узи

0
20.04.2022
NomaNoma
Реджина Марриета , 3 года 6 месяцев Барселона

Дарька, не записывают , только в 13 недель

0
20.04.2022
Mommy
Сынулька, 7 лет 4 месяцаЛапочка Дочка, 3 года 6 месяцев Уфа

NomaNoma, а как же скрининг?? Самостоятельно идти? Странно как то.

0
20.04.2022
NomaNoma
Реджина Марриета , 3 года 6 месяцев Барселона

Дарька, ну вот в 13 недель 12/13 недель первый скрининг

0
20.04.2022
Mommy
Сынулька, 7 лет 4 месяцаЛапочка Дочка, 3 года 6 месяцев Уфа

NomaNoma, видимо у вас свои правила) если чувствуете себя хорошо, нет никаких выделений, то наверное нужно расслабиться и ждать 13 недель 😉

0
20.04.2022
NomaNoma
Реджина Марриета , 3 года 6 месяцев Барселона

Дарька, да ! Тоже самое сказал врач ☹️

0
20.04.2022
Marusya
Новосибирск

ближе к 9 акушерских можно идти

0
20.04.2022
NomaNoma
Реджина Марриета , 3 года 6 месяцев Барселона

Мария, а то что ничего нет из ощущений 😓это нормально ?

0
20.04.2022

NomaNoma, нормально)) Радуйтесь 😅

0
20.04.2022
Marusya
Новосибирск

NomaNoma, нормально. Что там может чувствоваться? Ещё рано)

0
20.04.2022
Екатерина
Пётр , 3 года 7 месяцев Санкт-Петербург

Если переживаете, идите через 2 недели. Через 2 недели уже смогут послушать сердцебиение.


если пойдёте через неделю, могут ещё не услышать сердцебиение и придётся все равно идти в 7 недель.

так что лучше наверняка через 2)

0
20.04.2022
Milena
Девочка, 3 года 7 месяцев Хельсинки

В 6+3 ходила, сердечко слушала

0
20.04.2022
NomaNoma
Реджина Марриета , 3 года 6 месяцев Барселона

Milena, что значит +3

0
20.04.2022
Milena
Девочка, 3 года 7 месяцев Хельсинки

NomaNoma, 6 недель и 3 дня :)

0
20.04.2022
Ватная Даша
Ульяна, 5 лет 5 месяцев Ростов-на-Дону

Я ходила в 5 недель, чтоб увидеть плодное яйцо, а потом уже в 7 недель, чтоб послушать сердечко.

0
20.04.2022
Диана Ли
Дочь, 16 лет 9 месяцевСын, 6 лет 11 месяцевСын, 4 года 6 месяцев Краснодар

Можно в 7 недель сделать узи, чтобы подтвердить, что беременность маточная и все ок и тогда идти в ЖК.

0
20.04.2022
8дпо , реагент или ||? Отсутствие желтого тела

Похожие записи