Девочки, поделитесь опытом, кто делал инсеминацию при эндометриозе. Сколько попыток? Получилось ли вообще или же прибегли к ЭКО?
P.S. Вкратце расскажу свою историю… В прошлом цикле сделали инсеминацию, к сожалению безрезультатно(
Сегодня сдала кровь и вышел отриц результат, после того как я спросила дальнейшие наши действия, то мне сказали, что по плану 4 подряд инсеминации, а уже потом они будут рассматривать вариант с ЭКО. Но я в смятении, стоит ли делать ещё 3 инсеминации при моем диагнозе. Плюс у меня эндометриоидные кисты обоих яичников, АМГ 0,56.
Подскажите пожалуйста из своего опыта
Подскажет Вам врач с опытом. С вашим диагнозом и шоколадными кистами, нельзя рассчитывать на инсеминацию или ЭКО! Сначала надо привести в норму матку и яичники, а уж потом....
Начните принимать таблетки Зофрилла, по 1 таблетке на ночь, начиная с 1-го дня очередных месячных, и принимайте непрерывно 3 месяца, а тем временем обследуйтесь для операции или лапароскопии, если там, где вы проживаете, такое есть. Дело в том, что эндометриоидные кисты яичников не пройдут ни от какого лечения, их надо только оперативно удалять, желательно лапароскопически, чтобы оставить десяток -другой фолликулов.