Войти
Мама девочки (9 лет), планирую беременность Москва

Эко Москва

Мама двоих (8 лет, 6 лет) Реутов

А почему сразу ЭКО, если именно мф? Можно начать с инсеминации. Нова Клиник, доктор Огородников Денис отчество не помню.

0
23.04.2022
Мама мальчика (4 года) Красногорск

Вареник, с МФ не делают инсеминации. Тем более, если ноль живых сперматозоидов. Вы ж если советы даете, думайте, полезны ли они

0
26.04.2022
Мама двоих (8 лет, 6 лет) Реутов

Ксю, почему это? Если автор выберет донорскую сперму, то ВМИ с ней вполне делают

0
26.04.2022
Мама мальчика (4 года) Красногорск

Вареник, брать ДС, не попробовав получить свои сперматозоиды - ну такое себе

0
26.04.2022
Мама двоих (8 лет, 6 лет) Реутов

Ксю, вопрос не в такое и не такое, а возможно или нет.

0
26.04.2022
Мама мальчика (4 года) Красногорск

Вареник, ну вы автору это предлагаете, не дав шанса мужу иметь своего ребенка. Сами бы на такое легко пошли?

0
27.04.2022
Мама мальчика (4 года) Красногорск

За год можно делать не более двух ЭКО со стимуляцией по ОМС. И 4 криопереноса по ОМС - если остались эмбрионы, не нужно проходит ЭКО заново, а только переносить полученные. А вообще сколько хотите (сколкьо времени и денег и как позволяет здоовье).
В вашей ситуации, наверняка нужно будет микротезе, если хотите свои клетки получить - это процедура, когда врач вручную ищет спермики в тканях. Шанс что найдет не больщой, но есть. Это по ОМС не покрывается. Если не получится найти спермики, нужно думать про донорскую сперму. Это отдельный и сложный вопрос для обоих.
В общем, чтобы не "искать информацию" и не запутать себя, начните с похода к репродуктологу. Он вам расскажет, как проходит само ЭКО по этапам, какие анализы нужно, что можно по ОМС, что нельзя, и есть ли у вас вообще время на ожидание квоты. Может быть собирать спермики надо уже сейчас, т.к. с каждым днем шансы их найти (живые и здоровые) снижаются. В общем, сходите к Потапову М.Е. в Центр репроудкции Линия жизни. Очень хороший, опытный, а главное общительный врач. Советую на первый прием мужа тоже взять, т.к. обсуждать ЭКО лучше вместе с ним, а не пересказывать ему потом слова врача. И уже когда все узнаете, зададите вопросы, можете начинать сбор документов и анализов на ЭКО по ОМС

0
26.04.2022
Комментарий удален
0
04.08.2022

Мария Петрова, а можно в личку о докторе подробнее. Сама ищу инфу на эту тему. Про этого врача много читала хорошего.

0
30.08.2022
Солнечногорск

Если не секрет, что у вас за проблемы были и в каком возрасте вы к ней обратились? Мне почти 40. Тоже хочу попробовать второго родить. Но боюсь. :'(

0
06.09.2022

Обращались в MD GROUP к Гергерт Евгении Владиславовне. У нас обоих проблемы. Сейчас я прохожу курс лечения. Муж на очереди. Надо идти и консультироваться у специалистов. Каждый случай индивидуален. И по подходам к лечению и по ценам.

0
25.04.2022
Москва

Илона Вербицкая, а можно вопрос, у вас проблемы какого характера? Просто думала, что Евгения Владиславовна только женскими проблемами занимается.

0
25.05.2022

После двух внематочных столкнулась с тем, что ЭКО мой единственный вариант забеременеть. В MD Group на Севастопольском проспекте обратилась исключительно потому, что была возможность воспользоваться донорской яйцеклеткой и тут работает доктор Гертерт, про которую, я еще на этапе поиска клиники, читала много хороших и положительных отзывов. Благодаря ей и у меня все получилось. Отмечу еще девочек, которые с ней работают, Анна и Светлана. Много подсказали и помогли в некоторых ситуациях.

0
01.07.2022
Мама девочки (8 лет) Алчевск

Извините пожалуйста, абсолютно необознанна в этом вопросе, но стало интересно. А как в таком случае сделают ЭКО, если нет живых сперматозоидов?

0
23.04.2022
Мама двоих (11 лет, 2 года) Ставрополь

Анна Кондратьева, 2 варнта либо биопсия яичка и там искать единичные, либо донорская сперма

0
23.04.2022

Гергерт Евгения Владиславовна, одна из лучших специалистов в Москве по ЭКО, это мнение очень многих кому она помогла. У меня была внематочная беременность, так что потом забеременеть не получалось долгое время. А сейчас у меня 34 недели, и я очень счастлива.

0
09.05.2023
Мама двоих (11 лет, 2 года) Ставрополь

Ну вам придётся делать процедуру тезе ( биопсию яичка), вы говорите нет сперматозойдов в эякуляте. Эта процедура по омс не делается и не все клиники её делают. То есть для начала вам нужно сходить на консультации в клиники и понять ход событий. Потом от этого и исходить

0
23.04.2022
7 ДПО, 8 ДПУ Признаки беременности до задержки

Похожие записи