Хочу предостеречь женщин принимающих данный препарат. Назначение сверхвысоких доз фолиевой кислоты каждой беременной не имеет научного обоснования. Хотя считается,что диета с высоким содержанием фолатов снижает риск развития рака, высокое потребление дополнительной фолиевой кислоты может фактически усугублять канцерогенез. Проводилось исследование с участием 25400 женщин , 55-74 лет и было выявлено увеличение риска рака груди при приёме фолиевой кислоты более 850 мкг/сут на 70%.
«Проводилось исследование с участием 25400 женщин , 55-74 лет» они были беременны, что ли? Для чего не беременным вообще фолиевая больше, чем в стандартном комплексе витаминов В?