Войти

Чувствую себя виноватой

Лучший ответ

Мария
Старший сынок, 9 лет 11 месяцевМладший сынок , 2 года 3 месяца Минск

Прекратите панику! Это только у нас лечат все проблемы беременности прогестероном. На самом деле, если плодик замирал, то прогестерон это точно никак не мог остановить. Вы не виноваты! Это действительно естественный отбор, а чудодейственные свойства прогика - не более чем фантазии маркетологов. Он не творит таких чудес и не противостоит природе. Об этом давно кричит вся доказательная медицина, от которой далеки наши медики и металитет наших женщин, которые хотят верить и считают что они делают все. Почему бы и нет? Плацебо тоже эффект. Но сам прогестерон... там что с ним, что без него, в проблемную беременность шансы 50/50. Это случилось бы и с приемом препарата. Поверьте и не вините себя.

Вы доверились природе и малышу и это было самым правильным вашим решением. Держитесь!

0
24.04.2022
Евгеника
Ромарио, 17 лет 7 месяцев Москва

На ранних сроках, действительно, происходит естесственный отбор, как бы грубо это ни звучало.

На Западе до 12 недель вобще оооч редко что-либо делают, назначают и пытаются сохранить беременность. И, если что-то не так с эмбрионом, даже под лекарственной поддержкой, эмбрионы замирают.

Все правильно думаете: срок позволяет медикаментозный аборт, сделаете контрольное УЗИ и дальше будете решать.

0
24.04.2022
Елена
Москва

Ну какой прогестерон, что Вы придумываете. У Вас эмбрион ЗАМЕР, то именно генетика и ничто иное. От нехватки прогика случаются отслоения и выкидыши, но плод развивается до последнего. А у Вас и выкидыш, по сути, не начался еще, только предпосылки (деформировалось ПЯ и начало мазать). Вы столкнулись с классической ЗБ, не придумывайте себе лишних диагнозов. И нашли где виниться, тут через одну модно считать, что пропустив одну таблу дюфа надо голову пеплом посыпать. То не так, смею уверить, да и вообще не Ваша тема про прогик, у Вас генетика чистой воды, от Ваших действий или бездействий независящая. Успокойтесь, Вам сейчас ни к чему лишние нервяки, тем более, безосновательные. Вы, сократив дюф, ни на что по сути не повлияли, факт.

0
24.04.2022
Ватная Даша
Ульяна, 5 лет 5 месяцев Ростов-на-Дону

Никого Вы не убили. Вы правильно писали, что это генетика. На ранних сроках, как правило, действительно генетика.

0
24.04.2022

Даша, спасибо за поддержку, очень больно, что не доверилась малышу. Буду обследоваться, чтобы лучше знать свой организм

0
24.04.2022
Ватная Даша
Ульяна, 5 лет 5 месяцев Ростов-на-Дону

Ли, пусть все у Вас будет хорошо ♥️

0
24.04.2022
Маргарита
Сын, 17 лет 8 месяцев Мурманск

Мне 35 лет) мы активно планируем, чувствуем себя молодыми и полными сил. Была потеря недавно, очень переживала, вышло все само.

0
24.04.2022

Маргарита , я поняла, что очень хочу малыша.Буду проверяться и надеюсь все получится. Расскажите пожалуйста, если удобно, когда замер и через сколько вышло? были ли признаки до? сколлько в итоге ждали?

0
24.04.2022
Маргарита
Сын, 17 лет 8 месяцев Мурманск

Ли, замер не знаю когда, предположительно за неделю до выхода. Начало сильно мазать, на узи предположили замершую, положили в гин отделение, пытались сохранять, но через два дня хгч упало, я отменила дюфастон вечером, на утро выпила витамин С1000 два стакана (в больнице была), витамин С обычно помогает мне вызвать месячные, поэтому и пила. И все в один день вышло, дальше три дня немного кровило, на 3 день выписали , на 5 начали с моим гинекологом стимулировать новую овуляцию (у меня нет своей). Ну а теперь ждём. Чистку в гин отделении мне и не предлагали, говорили всегда успеем, подождём пару дней, говорят у них теперь тактика изменилась немного, не как раньше.

0
24.04.2022
Елена
Анастасия, 24 года 9 месяцевМаксим, 18 лет 4 месяцаЕлизавета, 14 лет 6 месяцевСтепан, 10 лет 8 месяцевТимофей, 6 лет 3 месяцаРоман, 3 года 5 месяцев Москва

У думаю всё таки естественный отбор, нежели ваша вина, от недостатка прогестерона не будет деформироваться ПЯ, не надо себя винить, сил вам, надо просто это пережить теперь.

0
24.04.2022

Елена, Оно уже сейчас начало деформироваться, когда ребеночек замер. А при угрозе было овоидной формы. Я понимаю, что сделала ненамеренно, но боль от этого не меньше. Спасибо за поддержку!

0
24.04.2022
Елена Л
Мышонок мой, 3 года 11 месяцевДемьяша, 6 месяцев 22 дня Санкт-Петербург

Поверьте, из-за отмены прогестерона сердечко у эмбриона не остановилось бы. Прогестерон может поддержать при отслойке, гемотоме, шейку поддержать, плаценту "подтянуть", но тут, увы, как вы правильно сказали "естественный отбор". Не вините себя.

0
24.04.2022
Аник
Моё Солнце, 20 лет 2 месяцаМой Философ, 16 лет 10 месяцев Москва

Доверяйте себе. Если бы сохранилась Б, то без лекарств это произошло бы.
Понимаю, что это не уменьшает боль от потери, но хотя бы не вините и не гнобите себя.
Вы же со скалы не кидались и не принимали запрещёнку какую-то. Доверились природе. К сожалению так бывает. Почти у каждой есть история с невынашиваемостью.

0
24.04.2022
Анна Фролова
Илья, 7 лет 7 месяцевАрина Ангелочек, 5 лет 7 месяцевАленка, 2 года 4 месяца Великий Новгород

Это случилось не из-за таблеток. Мне в 1 б-ть (34 года) назначали 600 Утрожестан, типа, возраст и нужно подстраховаться. Чуть ли не до 33 недели!!!, я раньше на пару недель бросила вставлять/пить, т к жутко достало уже. Во 2 б-ть была уже другая врач, назначила Дюф 200, тоже из-за возраста (36) подстраховаться. Я ни одной таблетки не приняла. Т к почитала, что назначается при угрозах выкидыша, при кровотечениях. У меня ничего такого не было. Б-ть доносила "идеально" (по УЗИ, КТГ, анализам, скринингам) до 38 недель... Но ребенку не суждено было родиться живым. Доченька умерла внутриутробно от гипоксии, но это моя отдельная длинная история.

0
25.04.2022

Даже не думайте про свою вину, у меня в первый день задержки закровило, узи вообще выкидыш поставило, я 2 недели ничего не принимала, думала, что все, а на повторном узи все на месте, только гематома есть большая, тоже назначили прогестерон, я меньше недели его принимала, потом забила, все нормально. У вас исключительно генетика, к вашему приему таблеток отношение не имеющая.

0
24.04.2022
Анастасия
Санкт-Петербург

Прогестерон может помочь сохранить беременность только при недостаточности прогестерона. Всё. Так что ваши таблетки не при чем

0
24.04.2022
Kate
Ed, 23 года 4 месяцаMelita Angel, 6 лет 9 месяцевIzabella Angel, 5 лет 3 месяцаKamila, 2 года 7 месяцевПланирую Прага

Ваше поведение с таблетками немного странное при желанной беременности, но вины вашей нет.

Пробуйте беременеть снова и пусть все будет хорошо.

0
25.04.2022
Akhmadalieva
Сальма, 3 года 7 месяцев Дубаи

Не вините себя это не из за таблеток , мне при мазне тоже назначали дюфастон, я вообще не пила. Скорей всего с самого начала с эмбрионом было что- то не так

0
24.04.2022
Жанна
Торонто

Увы иногда природа знает больше( если что-то было не так при формировании , получается вот так( вашей вины тут нет 😔сил вам и терпения

0
24.04.2022
Katti Su
Л❤️, 8 летПланирую Москва

Это не из-за таблеток

0
24.04.2022
Lula Kebab
Ти, 9 лет 6 месяцевТа, 4 года Абаза

Это точно не от того,что вы там думали.

0
24.04.2022
Матка как камень Выделения при беременности

Похожие записи