Дорогие девчонки, кто и какие вииаминки дает своим мужчинам при планировании?
Лучший ответ
Кристина Апарина , и мы их пили, на них кстати и забеременели, до 1,5г не могли. Но мужа особо не проверяли.
Таня, я много читала на эту тему перед планированием. Начала ему давать фолиевую, потом на приёме гинеколог сказала, что иуду надо фолиевую и йодомарин. Так что мы все правильно делали. Я раньше тоже думала, что фолиевая только для женщин. А она оказывается как-то благотворно на сперму влияет
Муж пьет сперотон и комплекс витаминов для мужчин с айхерб в капсуле. Но посмотрела что выгоднее было бы купить просто Л карнитин. На озоне много разных, нас сироп подходит. Там на пару месяцев приема хватит, а сперотона всего 20 пакетиков по такой же цене
Посмотрела состав всяких бадов для улучшения спермы, в итоге набрала отдельные витамины и давала мужу: фолиевая, витамин д, л-картинин, омега, йодомарин, витамин е. По дозировке - суточную норму. Пил 2 месяца, на второй у нас получилось.
Я пила тоже самое, но в большей дозировке (омега, йодомарин, д) - начала пить раньше на 1,5 месяца по назначению врача и по другому вопросу. Остальные в такой же как у него дозировке.
Смурфетка, спасибо! Мы омегу пили вместе, я фолиевую. Надо серьезнее подойти)
Мой спермстронг пьёт с апреля. До этого 2 месяца пили прегнотон и сперотон. Но сперотон подорожал жесть((
Спермстронг вроде не плох по отзывам
Мой пьет омегу3, селен, цинк, витамины д, е, с, л-аргинин, л-карнитин и фольку. Всё отдельно. БАДы толку не дают
Спеман посмотрите. А то на витаминах можно разориться))))
Брали мужу комплекс с Айхерб. Состав шикарный, допивает запасы. Но думаю можно поискать более-менее похожее по составу и сейчас или купить несколько препаратов. До Айхерб пил л-карнитин, витамин д, омегу
Ani, я вместе с ним прегнотон (и два цикла пила овариамин и витамин Д стала в большой дозировка так как была не хватка сильная). Бер наступила спустя 1,5 года ожидания и на конец 5 пачки витамин у нас🤷♀️😄 Не знаю, оно ли помогло)
Сперотон и прегнотон пили вместе, беременность наступала быстро👍по спермограмме астеноспермия была