Войти
Ева
Мой сыночек , 3 года 6 месяцев Рязань

Сегодня должны начаться месячные, тянет низ живота, сделала 3 теста, все положительные, что делать?

Лучший ответ

Mahinka Ahmedova
Планирую

Не пейти ношпу и любые другие обезболивающее это опасно для малыша,а так я вас поздравляю)

0
27.04.2022
Ева
Мой сыночек , 3 года 6 месяцев Рязань

Mahinka Ahmedova, спасибо ❤️

0
27.04.2022
Mahinka Ahmedova
Планирую

Кристина, скажите а кроме того что тянет низ живота что ещё вы чувствовали какие симптомы?Тоже жду дня Х

0
27.04.2022
Ева
Мой сыночек , 3 года 6 месяцев Рязань

Mahinka Ahmedova, начала сильно отекать, прям как по расписанию начала писать ходить. Каждый час, воды столько не пила 😁, потянуло на пп. Не хочу ни сладкого ни солёного. Прям пресной еды хочется. Гречку с курицей, или рис с креветками. Запах освежителя показался каким то не таким. И началось с отёков все. Примерно уже через неделю после овуляции

0
27.04.2022
Ева
Мой сыночек , 3 года 6 месяцев Рязань

Mahinka Ahmedova, по идее даже ведь задержки нет, должны сегодня были начаться, а у меня и в 23 часа могут начаться и считаются как за день. Просто решила сделать ради интереса 😁 муж в командировку уехал на 2 месяца, думала пока его нет в порядок себя приведу, схудну чутка, миому удалю. А оно вон как 😍

0
27.04.2022
Mahinka Ahmedova
Планирую

Кристина, это прекрасно такой сюрприз) Лёгкой беременности вам.

0
27.04.2022
Ева
Мой сыночек , 3 года 6 месяцев Рязань

Mahinka Ahmedova, спасибо)) желаю Вам поскорее увидеть 2 полоски на тесте ❤️

0
27.04.2022
Mahinka Ahmedova
Планирую

Кристина, спасибо 🥺

0
27.04.2022

во-первых, поздравляю вас!!

во-вторых, то, что тянет живот на ранних сроках - это абсолютно нормально. В женскую консультацию позже. Со вторым, я вообще пошла в 11 недель. Раньше просто не вижу смысла. С третьим, если будет - пойду также. С первым, конечно, раньше, но тоже просто потмоу что первый, но смысла в этом никакого не было. И кстати после осмотров с первым была угроза (было чуть выделений) - попала на сохранение.

В целом, моя позиция, основанная на исключительно личном опыте - или беременность сохранится, или нет. Если нет выделений или явных проблем - то осмотры никак не поспособствуют. И лучшее, что можно сделать для ее сохранения на самых ранних сроках - это спокойствие, отдых, положительные эмоции. А не осмотры на кресле.

0
27.04.2022
Ева
Мой сыночек , 3 года 6 месяцев Рязань

Екатерина, спасибо ❤️

0
27.04.2022
Наталья
Николай, 9 лет 5 месяцевВиктор, 6 лет 4 месяцаГалчонок, 3 года 7 месяцев Новокузнецк

Кристина, лучше немного раньше, неделе на 7й. С узи на руках, где указан срок и подтверждена маточная Б. Иначе можно не успеть записаться на скринирг... У нас в ЖК запись за 3 недели. Если конечно в гос.учреждении наблюдаться. 😄

0
27.04.2022
Наталья
Николай, 9 лет 5 месяцевВиктор, 6 лет 4 месяцаГалчонок, 3 года 7 месяцев Новокузнецк
Комментарий удален
0
27.04.2022
Twilight sparkle
Дочка, 11 летСынок, 4 года 5 месяцев Москва

У меня в первую беременность так тянуло. Я пошла к платному врачу рассказала об этом, она сказала попить дюфастон. Я решила, что гормон пить не буду (прогестерон был средний не много, не мало). Через несколько дней пошли спазмы и мазня и я попала на сохранение, где нашли гематому и отругали, что не пила дюфастон. Там сразу много его дали и сразу легче стало. Обошлось.

Со второй беременностью та же фигня началась, я сразу купила дюфастон и начала его пить ещё до приёма. Стало легче. Пила его потом весь первый триместр по назначению врача.

Тут вам все будут говорить, что боли это нормально и гормон пить не надо. Но я не согласна. Не должно ничего тянуть и спазмовать. Просто терпеть - это рисковать. Я бы попила дюфастон или поставила утрожестан. Но дело ваше. Сходите ко врачу, конечно. Платному или бесплатному. Врач ЖК первый раз сказала дожидаться анализов и ничего пока не пить, и пока я дожидалась, попала на сохранение. А врач ИНВИТРО и узист советовали пить ничего не дожидаясь (но я тогда не послушала).

0
27.04.2022

Не раньше, чем через неделю после задержки нужно идти к доктору. Пока ничего он там не сможет увидеть. Главное, следите, чтобы коричневых и красных выделения не было.

Поздравляю вас!

0
27.04.2022
Ева
Мой сыночек , 3 года 6 месяцев Рязань

Екатерина, спасибо 😍

0
27.04.2022
Леля
Платоша , 5 лет 11 месяцевСофия , 2 года 10 месяцев Екатеринбург

У меня тянуло где-то до 6-7 недели беременности как на мес. За 2-3 дня до М я вообще пила но-шпу и папаверин ставила, как сильно тянуло. В начале беременности это норма.

0
27.04.2022
Ева
Мой сыночек , 3 года 6 месяцев Рязань

Леля, просто столько вокруг знакомых кто в таких случаях не сохраняли беременность. А мы 2 года пытались. Я уже честно и не верила в положительный тест, даже покупать не хотела, я думала, а зачем, если опять отрицательный будет, а он сразу яркую полоску показал 😍

0
27.04.2022
Леля
Платоша , 5 лет 11 месяцевСофия , 2 года 10 месяцев Екатеринбург

Кристина ШУБИНА, теперь, спокойствие, главное спокойствие. Нужно сдать хгч в динамике и на прием к врачу. А после 6+ недель можно на узи бежать и слушать сердечко 😍

0
27.04.2022
Юлия
Ижевск

Поздравляю)))

На осмотр да,недель в 7,но можно сейчас подойти в жк и просто попросить направление на анализы)что бы не терять время

При постановке на учёт там и кровь (общий,на спид,сифилис,гепатиты),биохимия,коалуграмма и т.д.))

Живот тоже болел на раннем сроке)врачи сказали попить магний б6

0
27.04.2022
Мария
Ярослав, 3 года 5 месяцевСавелий, 8 месяцев 10 дней Тюмень

У меня тоже тянет иногда, я думаю, так у многих, столько перестроек в вашем организме происходит

На 6-7 неделе как я поняла, уже сердечко будет слышно, думаю тогда лучше и идти)

0
27.04.2022
Лена Смолина
Смидович

У меня тоже тянуло, даже бывало просыпалась ночью, пила иногда ношпу, а потом решила у своей Г спросить можно ли их) она сказала, что не нужно, тянет так как прикрепляется, это нормально, лучше без таблеток, после этого ни однц не пила, все хорошо)

0
27.04.2022
Ne Broo
Стерлитамак

У меня тоже так было в дни м. Тянул живот тоже переживала, но как они прошли тьфу тьфу и живот больше не тянет. Не переживайте все хорошо будет

0
27.04.2022
Ева
Мой сыночек , 3 года 6 месяцев Рязань

Александра, спасибо ❤️

0
27.04.2022
Kate
Abigail , 4 года Майми

У меня тоже тянуло. Думала менструация начинается. Но у меня всегда болит перед менструацией и во время беременности во время скачков роста плода и это связано с растяжением органа. Недели на 18 начала еще правая круглая связка матки болеть... а потом следуют тренировочные схватки , адаптация к повышенному давлению на диафрагму (это самое тяжелое для меня )

0
27.04.2022
Xenia Xenia
Москва

Все нормально, папаверины и ношпы не нужны. Ко врачу в 6-7 акушерских недель, если все хорошо-то сразу на учет

0
27.04.2022
Victoria
Стефания, 5 лет 6 месяцевМатвей, 11 месяцев 13 дней Вена

И у меня живот тянуло, достаточно сильно, особенно ночью, недель до 7, потом прошло. По узи все хорошо было.

0
27.04.2022
Svetlana
Николаев (Николаевская обл.)

Вибуркол 2 раза в день и магний Б6 300 дозировка

0
27.04.2022
Елена Л
Мышонок мой, 3 года 11 месяцевДемьяша, 6 месяцев 23 дня Санкт-Петербург

Да нормально, что тянет.

0
27.04.2022
Victoria
Стефания, 5 лет 6 месяцевМатвей, 11 месяцев 13 дней Вена

В жк в 8-9 недель

0
27.04.2022
Лецитин Подскажите прогестерон норм?🫢

Похожие записи