Сегодня должны начаться месячные, тянет низ живота, сделала 3 теста, все положительные, что делать?

Лучший ответ

У меня тоже тянуло, даже бывало просыпалась ночью, пила иногда ношпу, а потом решила у своей Г спросить можно ли их) она сказала, что не нужно, тянет так как прикрепляется, это нормально, лучше без таблеток, после этого ни однц не пила, все хорошо)
27.04.2022
во-первых, поздравляю вас!! во-вторых, то, что тянет живот на ранних сроках - это абсолютно нормально. В женскую консультацию позже. Со вторым, я вообще пошла в 11 недель. Раньше просто не вижу смысла. С третьим, если будет - пойду также. С первым, конечно, раньше, но тоже просто потмоу что первый, но смысла в этом никакого не было. И кстати после осмотров с первым была угроза (было чуть выделений) - попала на сохранение. В целом, моя позиция, основанная на исключительно личном опыте - или беременность сохранится, или нет. Если нет выделений или явных проблем - то осмотры никак не поспособствуют. И лучшее, что можно сделать для ее сохранения на самых ранних сроках - это спокойствие, отдых, положительные эмоции. А не осмотры на кресле.
27.04.2022
Екатерина, спасибо ❤️
27.04.2022
Кристина, лучше немного раньше, неделе на 7й. С узи на руках, где указан срок и подтверждена маточная Б. Иначе можно не успеть записаться на скринирг... У нас в ЖК запись за 3 недели. Если конечно в гос.учреждении наблюдаться. 😄
27.04.2022
Комментарий удален
27.04.2022
Не пейти ношпу и любые другие обезболивающее это опасно для малыша,а так я вас поздравляю)
27.04.2022
Mahinka Ahmedova, спасибо ❤️
27.04.2022
Кристина, скажите а кроме того что тянет низ живота что ещё вы чувствовали какие симптомы?Тоже жду дня Х
27.04.2022
Mahinka Ahmedova, начала сильно отекать, прям как по расписанию начала писать ходить. Каждый час, воды столько не пила 😁, потянуло на пп. Не хочу ни сладкого ни солёного. Прям пресной еды хочется. Гречку с курицей, или рис с креветками. Запах освежителя показался каким то не таким. И началось с отёков все. Примерно уже через неделю после овуляции
27.04.2022
Mahinka Ahmedova, по идее даже ведь задержки нет, должны сегодня были начаться, а у меня и в 23 часа могут начаться и считаются как за день. Просто решила сделать ради интереса 😁 муж в командировку уехал на 2 месяца, думала пока его нет в порядок себя приведу, схудну чутка, миому удалю. А оно вон как 😍
27.04.2022
Кристина, это прекрасно такой сюрприз) Лёгкой беременности вам.
27.04.2022
Mahinka Ahmedova, спасибо)) желаю Вам поскорее увидеть 2 полоски на тесте ❤️
27.04.2022
Кристина, спасибо 🥺
27.04.2022
У меня тоже тянет иногда, я думаю, так у многих, столько перестроек в вашем организме происходит На 6-7 неделе как я поняла, уже сердечко будет слышно, думаю тогда лучше и идти)
27.04.2022
Да нормально, что тянет.
27.04.2022
Поздравляю))) На осмотр да,недель в 7,но можно сейчас подойти в жк и просто попросить направление на анализы)что бы не терять время При постановке на учёт там и кровь (общий,на спид,сифилис,гепатиты),биохимия,коалуграмма и т.д.)) Живот тоже болел на раннем сроке)врачи сказали попить магний б6
27.04.2022
Вибуркол 2 раза в день и магний Б6 300 дозировка
27.04.2022
Все нормально, папаверины и ношпы не нужны. Ко врачу в 6-7 акушерских недель, если все хорошо-то сразу на учет
27.04.2022
Не раньше, чем через неделю после задержки нужно идти к доктору. Пока ничего он там не сможет увидеть. Главное, следите, чтобы коричневых и красных выделения не было. Поздравляю вас!
27.04.2022
Екатерина, спасибо 😍
27.04.2022
У меня тоже тянуло. Думала менструация начинается. Но у меня всегда болит перед менструацией и во время беременности во время скачков роста плода и это связано с растяжением органа. Недели на 18 начала еще правая круглая связка матки болеть... а потом следуют тренировочные схватки , адаптация к повышенному давлению на диафрагму (это самое тяжелое для меня )
27.04.2022
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Лецитин Подскажите прогестерон норм?🫢