Тянет живот

Свечи с папаверином это не плацебо. Папаверин спазмолитик, как и ношпа. Расслабляет матку и все, что рядом. Я думаю, что вреда не будет. Его и в стационарах беременным назначают. Но там в уколах. Можно утрожестан, но это уже должен врач назначить, так как гормон. Я сама себе назначала. Но это мой опыт. Побольше лежите.
29.04.2018
Благодарю , тут видимо сколько врачей -столько мнений. Тоже склоняюсь , что вреда от них не будет . Дюфастон лежит , но без анализов и врача не буду принимать . Пока пью Фольку и Надеюсь на магнелис ( читала он тоже расслаблению способствует ). Лежу весь день , даже второй. Жаль что скоро на работу , как буду там сидеть весь день , не знаю .
29.04.2018
Папаверин, естественно не плацебо. Но ниже я писала, меня этот вопрос коснулся в плане тонуса. Он может и расслабляет матку и все, что рядом, но от тонуса он не спасает, если это действительно тонус. Ну а если и спасает, то очень не на долго. Что я испытала на себе. В прошлую б. сидела на гинепрале, теперь его в таблетках нет. А папаверин его не заменяет. А вообще, что как на кого действует. Ни ношпа, ни папаверин по жизни мне не помогают. Для меня это очень слабые препараты. Это мой опыт.
29.04.2018
Ношпа и папаверин действуют где-то недель до 17-18. Дальше магнезия и гинепрал от тонуса. После 18 недели в параверине смысла нет, ношпа ещё и шейку размягчает, чего не надо делать раньше срока. Поэтому с начала беременности и до недель 17 папаверин, не больше.
29.04.2018
Хорошо , про ношпу надо забыть ... спасибо
29.04.2018
Я столкнулась, что с 8 недель она мне уже не помогает. Разговор с врачлм именно в тот период и был.
29.04.2018
Все может быть. Реакция всегда индивидуальна
29.04.2018
У меня тянуло на этом сроке. Боялась внематочной, в 5 недель побежала на узи. Все хорошо, а боли были от того, что плодное яйцо прикреплялось и вообще изменения, которые начинаются в организме, тоже провоцируют эти боли. Свечи с папаверином, как мне врач сказал - это для вашего успокоения, типа плацебо. Ношу пила по 1 таблетке на ночь, лежала, ноги чуть приподнимала (на подушку, например).
29.04.2018
Ноги все таки надо приподнимать ? В прошлую неудачную Б . Гинеколог говорила, когда я с выделениями обратилась - пришла домой , легла и ноги к верху задрала . Буду практиковать , спасибо ! А про свечи надо подумать ... неужели это все фигня .
29.04.2018
Ну задирать прям не надо, просто чуть выше уровня таза. Свечи....честно, не знаю.... вреда, наверное не будет........Но я на таком сроке не ставила. Я ставила от тонуса, но у меня столько свечек уходило бестолку, вот тогда врач и сказала - он не помогает, но можете ставить, если вам так спокойнее....
29.04.2018
Хорошо , спасибо . Если совсем припекет , приобрету свечи )
29.04.2018
На УЗИ рано боюсь бежать ,,, прошлый раз 2 раза была . В 5 недель ничего не увидели . Я домой пришла разревелась весь вечер и в итоге на след . день закровило и так неделю было, узистка сказала что кровить может киста , которую она обнаружила на 5 неделе . На 6 только разглядели плодное яйцо , но вскоре случилось не очень хорошее . Сейчас жалею что поверила ей и не предприняла никаких мер .
29.04.2018
Я тоже против ранних узи. Но дотерпеть смогла только до 5 недель и 4 дней:))) тянуло очень. Главное шла исключить внематочную, ничего не ожидала увидеть, кроме ПЯ. Правда у меня, судя по всему ранняя овуляция, и срок был на неделю больше. Шла, убедив себя, что если беременность закрепилась хорошо, то узи не навредит (смущал вагинальный датчик), а если после узи закровит и, не дай Бог все преорвется, значит там изначально было все плохо...И узи не при чем.
29.04.2018
Ещё вопросик .. пили ношпу как часто ?
29.04.2018
Раз в день перед сном.но у меня тянуть начинало к вечеру.
29.04.2018
У вас сейчас 12 неделя .. боли ушли ?
29.04.2018
Нууууу, те боли ушли недель в 7. Но тонус сохранялся. Потом потягивало-была отслойка, сейчас тонусит иногда. Тянет, дтскомфортно, но боли нет. Только когда на ногах постою, поготовлю, например , весь живот тянуть начинает и поясницу :( но у меня гематомы от отслоек еще проходят, может с этим связано....
29.04.2018
У меня тоже тянуло очень живот, будто месячные должны пойти. Мне мой Г назначила саечи утрожестан. Через дня 3 боли ушли. Но ставлю я его до сих пор (уже 16 недель). Сейчас буду потихоньку отменять. Попаверин ставлю иногда если живот тянет, но на ранних сроках не ставила..
29.04.2018
Спасибо за ответ . Утрожестан это же как дюфастон , для повышения прогестерона принимают ..? Буду скорей ждать будней и анализы хоть сдать , а то может низкий прогик у меня
29.04.2018
Да, да... это прогестерон... мне знаете как Г сказала.. если кровянистых выделений нет, значит все нормально. Так вот что бы где у меня не кольнуло, успокаиваю себя, что крови нет, значит все хорошо 😄
29.04.2018
О ! Полезный совет ! Тоже буду себя успокаивать , так как без крови . Но каждый раз бегу в туалет , смотрю : не закровило ли . Так как был выкидыш ((
29.04.2018
Вот такой вот тестик получился