Войти

Замершая беременность

Лучший ответ

Первая беременность получилась у нас на 4 цикл, но замерла. Прерывали медикаментозно. Тоже тяжело переживала тогда, муж очень поддерживал. Это было в 2018 году. Сдавала потом различные анализы на половые гормоны и щитовидки, инфекции. Все было ок. Через полгода новая беременность. Но в 6-7 недель произошел выкидыш, это было за неделю до нового года, 22 декабря.
Даже не плакала тогда. Просто такая пустота была, отчаяние. Казалось, что я какая-то дефектная, не могу родить ребёнка. По анализам все было хорошо, врач сказала, что неудачные беременности бывают очень часто, чуть ли не у каждой третьей женщины.
С мужем договорились сделать перерыв в планировании. На нг праздники тусили, встречались с друзьями. Дней пять подряд прям кутили, ни о чем не думая.
В ночь с 17 на 18 января приснился сон, что я беременна. Весь день на работе этот сон из головы не выходил. Вечером по дороге домой даже взяла тест на беременность. Сделала его дома, чтобы увидеть эту одну полоску и забыть про сон. Но тест неожиданно выдал вторую слабую полоску. Это был первый привет от нашего сына) вот так получилось, когда не ждали.

Желаю вам скорее прожить и пережить это. И как только будете морально и физически готовы, снова пробовать. Пусть ваш малыш как можно скорее к вам придёт!

0
22.05.2022
Саша
Планирую Москва

Грустное начало, но замечательный финал! Очень рада, что у вас появился малыш ❤️

0
22.05.2022

Саша, как раз познакомилась тогда с бебиблогом, после первой неудачи)

Меня также здесь поддерживали девочки. Теперь и я стараюсь поддержать и вдохновить своей историей ❤️ У вас обязательно все получится! 🙌🏻

0
22.05.2022
Нина
Анна, 5 лет 4 месяцаМария, 2 года 10 месяцев Реутов

Чаще всего замершие на ранних сроках - это хромосомные аномалии, генетический сбой. И поверьте, лучше на ранних сроках, чем на более поздних.

Моя первая беременность тоже замерла, на 7-8 неделе, вакуум, три цикла ждали. Через 5 циклов новая беременность, моя девочка сейчас спит рядом. Вела Б в Мать и Дитя, там же и рожала.

0
22.05.2022
Наря
Планирую Москва

Нина, у кого вели и рожали и сколько вышло по стоимости если не секрет

0
22.05.2022
Нина
Анна, 5 лет 4 месяцаМария, 2 года 10 месяцев Реутов

Наря, велась и рожала у Генераловой В.М., стоило дорого, сейчас ещё дороже. Но оно того стоит.

0
22.05.2022
Наря
Планирую Москва

Нина, я вот мечтала с Нормантович, но столько денег, считаю что необоснованно, не знаю чем эти деньги оправдываются кроме хорошего отношения и качества обслуживания, мечусь между Кулакова и мать и дитя

0
22.05.2022
Нина
Анна, 5 лет 4 месяцаМария, 2 года 10 месяцев Реутов

Наря, да, деньги большие. За это получаете индивидуальное обслуживание, а не поточное. Про Кулаков не подскажу, но говорят там очень большие очереди и много пациентов.

0
22.05.2022
Мария
Арсений, 4 года 2 месяца Минск

Не отчаивайтесь, значит так было нужно. В этом никто не виноват.
я тоже в январе 2021 пережила такое.. смерилась и поняла, что я ничего изменить не могла и не могу. Отбросили с мужем силой все эти мысли ,полетели отдыхать(прошло пол года) и вернулась я домой уже в положении. В апреле 2022 родила и сейчас это счастье спит в кроватке и крехтит)

главное, чтобы не было осложнений. И как бы вам не нравились эти слова, что вы ещё молодая и все впереди , но это действительно так. В наше время очень часто такое случается , экология , питание и тд. Никто не застрахован , просто живите дальше и настраивайте себя только на хорошее!

0
22.05.2022
Саша
Планирую Москва

Это счастье, очень рада за Вас 🙏🏻

0
22.05.2022
Мария
Арсений, 4 года 2 месяца Минск

Саша, спасибо , у вас обязательно все будет хорошо , вот увидите )

0
22.05.2022
Annette
Макар, 6 лет 5 месяцевИгорь , 2 года 9 месяцевРоман, 4 месяца 10 дней Москва

К сожалению такое бывает .

Такие случайности могут быть у каждой на самом деле, хотя от этого не легче.

У меня вакуум был 21 или 22 апреля, цикл пока так и не восстановился. Но у меня выкидыш начался в 5 с чем-то недель, решили сделать вакуум. У меня уже есть ребёнок, поэтому мне в этом плане проще намного, но немного тоже выбило из колеи) ну ничего) уже приняла, идём дальше) я тоже в шоке, потому что с первой б такого не было)

Но вы и правда ещё молодая очень) все обязательно будет !

В идеале если все ок, можно не ждать эти 3 мес, а планировать после первых м)

0
22.05.2022
Саша
Планирую Москва

Annette, хорошо, когда уже есть детки. Думаю, от этого правда становится легче. У меня страх, что всё повторится вновь, немного сжирает. Я надеюсь у Вас тоже всё будет хорошо. Я желаю каждой женщине доносить до срока своего здорового малыша.

0
22.05.2022
Annette
Макар, 6 лет 5 месяцевИгорь , 2 года 9 месяцевРоман, 4 месяца 10 дней Москва

Саша, понимаю) у меня такой же страх теперь ) много общалась с кем и он никуда не денется) если это просто случайность , как это частное бывает , то не страшно )и я вам этого желаю

0
22.05.2022
Елена
Дима, 13 лет 8 месяцевВладислав, 2 года 6 месяцев Москва

К сожалению это не редкость. Но я себя утешала тем, что природе виднее. Значит так нужно было. Часто из -за генетических поломок.

Однозначно не унывать. Лучше найти хорошего враче, может даже РЕ. И с ним проконсультироваться.

У меня в декабре была ЗБ на сроке 6 недель. Вышло все само. В январе решили с мужем ответственно подойти к вопросу. Сдали СГ- там были неприятные сюрпризы. И так же сдала на афс и тромбофлебию. Там тоже была возможная причина. А может и чисто случайность) сейчас тьфу тьфу тьфу все хорошо) растём по присмотром анализов.

Удачи вам!

0
22.05.2022
Саша
Планирую Москва

Да, очень грустно( дай Бог сейчас всё хорошо. Лёгкой беременности и родов Вам ❤️

0
22.05.2022
Елена
Дима, 13 лет 8 месяцевВладислав, 2 года 6 месяцев Москва

Саша, спасибо)

0
22.05.2022
Ирина
Алёнка, 17 летЮлёк, 13 лет 2 месяцаАнюта, 3 года 7 месяцев Кемерово

Мне 40, неожиданно для нас с мужем забеременела, в 12,5 недель пошла на скрининг, где мне сообщили, что 5 недель назад беременность перестала развиваться, переживала, плакала, замкнулась, но через 3 месяца судьба дала ещё один шанс и я опять забеременела, через 3 дня иду на скрининг и надеюсь, что в этот раз все будет хорошо.

0
22.05.2022
Саша
Планирую Москва

Держу за Вас кулачки 🙏🏻

0
22.05.2022
Елена
Михаил, 6 лет 5 месяцев Алма-Ата (Алматы)

Как я вас понимаю. Я тоже в пятницу узнала о зб. Не передать словами какой вселенский ужас я испытала когда мне сказали что сердечко уже не бьется…. Сделали мед аборт. И я пока не могу это до конца принять . Обнимаю вас. Наши малыши обязательно к нам придут в свое время

0
22.05.2022
Саша
Планирую Москва

Держитесь, я очень верю, что мы обязательно будем счастливы 🙏🏻

0
22.05.2022
Елена
Михаил, 6 лет 5 месяцев Алма-Ата (Алматы)

Саша, 🙏🙏🙏

0
22.05.2022
Яна
Дарья, 6 лет 4 месяца Хабаровск

Представляю, как Вам тяжело.. Но значит, так надо было. Как и бывают выкидыши, когда организм сам отторгает. Безусловно, тяжко. Но, к сожалению, Вы на это никак не можете повлиять и уже что-то изменить.
 Желаю всего хорошего Вам, чтобы следующая попытка оказалась удачной 🙏🏻

0
22.05.2022
Саша
Планирую Москва

Яна, да, сначала пытаешься винить врачей, что может это они ошиблись. Потом себя, мужа, тот сквозняк или ещё что-то. Но потом просто приходишь к логическому объяснению, что так должно быть. И хорошо, что сейчас, а не на более позднем сроке. Спасибо большое🙏🏻И Вам всего хорошего !

0
22.05.2022
Жду чуда
Доченька, 3 года 2 месяца Воронеж

Мне 25, первая, желанная закончилась 20.04.22 анэмбриония, сдавали на генетику нормальный мужской кариотип 46ху, была на клексане+кардиомагнил, заранее все анализы были сданы, назчанения все от врача гемостазиолога и то не помогло….. причину никто не знает,тут и генетика даже не виновата.. теперь жду восстановления цикла, пока мес не начались при обычном цикле 28 дней. Ждать не будем, но естественно страх огромный

0
22.05.2022
Тест на овуляцию Задержка . тесты сначала полосатили сейчас кристально чистые . 😢

Похожие записи