Девочки, через сколько ваш врач разрешила снова планировать после вакуума при ЗБ? Мне сделали вакуум, срок 9-10 недель, беременность замерла в 7 недель, как оказалось.
И еще вопрос: какие были препараты для подготовки? Как я поняла чаще всего здесь причиной ЗБ на таком сроке являются хромосомные аномалии… есть ли возможность предотвратить или уменьшить риски? Или здесь никто не застрахован от повторения? Раньше не задумывалась, а теперь страх появился.
У меня была замершая в апреле, на сроке 10 недель. Гистология АНОМАЛЬНЫЙ КАРИОТИП. Хотела сдать какие нибудь анализы, чтобы предотвратить повторение или съездить к генетику, но мне все врачи в один голос, что это просто случайность, наверное бала вирусная инфекция в беременность, вот и гистология такая, лучше так, чем на большем сроке или больной ребенок. Хорошо, согласилась я (и сейчас об этом очень пожалела), они же врачи, лучше знают. Снова забеременеть мне разрешили минимум через 3 месяца, но забеременела я через 6 месяцев. Пила Витажиналь Инозит + фолиевую дополнительно. Забеременела и счастью не было предела. Но на сроке 15 недель, снова слова НЕТ СЕРДЦЕБИЕНИЯ. Была пустота, в машину села и кричала от боли и бессилия. В этот раз мне пришлось родить своего мертвого малыша. Сказать что я в шоке, ничего не сказать. Моя гистология еще не готова, все произошло в субботу. Но я очень жалею, что не сдала после первой ЗБ анализы на АФС или что то или не съездила к генетику. Возможно, это бы спасло сейчас моего малыша.