Девочки, привет. Во время беременности можно ли зуб лечить? У меня заболел зуб,который не болел лет 5, плюс откололась часть пломбы , который стоит несколько лет. Именно когда забеременела🤦🏼♀️Да что это такое
Тоже во время Б выпала пломба старая..которая держалась 20 лет... в 1 триместре моя Г еще разрешила лечить,но я пошла на 16 неделе.сделали все без обезбольки. 15 мин и зуб как новый
Christina, получается пломбу поправить можно и без анестезии?
bravo gun, да,конечно. если нерв конечно не оголен) но врач сам наверно увидит, как обстоят дела)) если оголен, то предложит анастезию. главное сразу сообщите,что вы в положении.
Тоже забеспокоил зуб, спросила сегодня у гинеколога можно ли, она сказала можно - стоматологу скажете о своём положении они знают какой обезбол использовать при беременности.
Записалась правда на 7 июня. Вот жду, благо боли не постоянные и не крайне острые.
Кристина, также ,боли практически нет, но я боюсь что полностью пломба упадёт и потом невозможно будет поправить,так как там своего зубика практически нет( поэтому пойду я тоже, вдруг там можно поправить и без обезболивания
Кстати да, тоже было что прям в начале беременности слетели сразу две пломбы. Если есть возможность, в 1 триместре не лечат. Но если болит, лечат.
Настюшка, боль терпима, но как-то очень неприятно что такой зубик и видно когда смеюсь(( но потерплю если боли не будет, что поделаешь
bravo gun, может можно пасту для чувствительных зубов? В составе компонент, который снижает чувствительность. А что видно, так скоро не на зуб смотреть будут а на животик. 😉
Лечила каналы на 9 неделе, все нормально)
анестезия была специальная, клиника специализируется на лечении беременных в том числе) попробуйте поищите такую клинику, где не испугаются беременной
идти лечить. в любом случае, нужна отметка стоматолога, что с зубами всё хорошо. так что будете на приёме - попросите справочку для обменки, как всё вылечите
я не знала о положении и вообще зуб мудрости вырвала. гиня сказала, что всё ок
Лечить однозначно. Будете ждать так до пульпита недалеко. Лучше сейчас обойтись малой кровью. Предупредите что беременны, есть анестезии не вредные для плода. Если не боитесь то можно и без анестезии. Я сама всю жизнь без анестезии лечу зубы, если конечно просто пломба.
Мне в первом триместре меняли пломбу, без анестезии можно. Стоматолог говорил, что если нужно с анестезией, то лучше подождать второго триместа и там пролечить
Сейчас есть клиники, которые делают специальный наркоз для беременных. Лечить надо если болит.
Я лечила без анестезии (тоже откололся край пломбы) и коронку ставила, но во 2 триместре.
Лечить можно, но не рекомендуют в 1 триместре. Из обезболивания можно ультракаин