Войти

Мультифоликулярные яичники

У меня СПКЯ, это почти МФЯ, но хуже. Прибавляем дисбаланс гормонов. Пила инозитол (желательно мио-инозитол) и кучу витаминов. После 6 месяцев каким-то чудом получилось. Но в последнем цикле пила ещё травы, может они сработали.

0
22.05.2022
Лея
Казань

Арина Ванилина, я пью фертину месяц пока и с гемоглобином фенюльс только пока и йодамарин. Хочу общие витамины добавить. Муж тоже йодамарин,общие витамины пьёт

0
22.05.2022
Олеся
Мила, 3 года 1 месяц Салехард

Арина Ванилина, не подскажите, какие травы пили?) у меня тоже спкя, год не получается забеременеть , бады с инозитолом пью , но пока никак не действуют

0
22.05.2022

Ольга Ольга , шалфей в первые 10 дней после мес. (заваривала кружку и пила по 1/3 утром, в обед и вечером за 1 час перед едой) - это фитоэстраген, который должен повышаться в первую фазу, потом недели 2 пила боровую матку по такой же схеме - прогестерон. Последние свои мес. я вызвала прогестероном и после начала пить травы, принимала до конца апреля получается, а 15 мая увидела 2 полоски. Честно, сколько ходила на узи, ни разу овуляции не было. Это чудо какое-то. Прием нужно по такой схеме проводить 3 месяца, потом перерыв месяц.

0
23.05.2022
Pika Boo
Любимка, 6 лет Гданьск

Это врожденное. Мфя штука интересная,сможет 2 сразу овульки за месяц вальконуть, может полгода не быть. Тогда уже спкя могут ставить. Мы в мфя рождаемся, это не изменения за года, а особенность нашего организма. Следите, рано или поздно овуляция случиться, а если нет-то есь стимуляция овуляции. Вот и все. Сама 4 года ждала,но именно не в мфя была причина 3 года с них, а потом год ждала овулю,было всего 2 за год и не получилось, потом простимулировали и 2 полоски.

0
22.05.2022
Лея
Казань

Pika Boo, спасибо!

0
22.05.2022
Тиана
Наш Хитрый Лис , 7 летНаша Жемчужинка , 3 года 1 месяц Воронеж

Не лечила, планирование оба раза составило 7 месяцев, просто пила бады для планирующих)

С первого уже в лет 13-14 слушаю о них, один не компетентный узист как-то выдал " и толку что их много, они отвратительного качества и беременность не наступит без стимуляции" - сейчас бы рассмеялась ей в лицо🤭

0
22.05.2022

Тиана, какой ужас 🤦🏻‍♀️ как врач может такое говорить

0
22.05.2022
Лиса
Зайчик , 6 лет 10 месяцев Мозырь

Через какое время с таким диагнозом забеременели?

0
22.05.2022
Лея
Казань

Лиса, тоже интересует,когда получилось у кого забеременеть с таким диагнозом?

0
22.05.2022
Екатерина
Мария , 3 года 6 месяцев Воронеж

Лиса, я через 14 лет

0
22.05.2022
Мила
Даниэль, 22 года 6 месяцевПланирую Барселона

У меня в 36 лет было в каждом по 17-18 фоликулов. В 20 я даже боюсь представить сколько было, не знаю не смотрела. В 23 года Б с первого цикла. Никогда не было проблем. М как по часам, О каждый цикл и по сей день. Получается просто особенность организма. Сейчас в 42 года в каждом уже 5-7 всего. Если есть проблемы с М и с О, то конечно надо заниматься этим с вашим врачем. Но чтобы понять если ли проблема с О, вам надо несколько циклов поделать фоликометрию, только тогда уже думать.

0
22.05.2022
Светлана
Рязань

Было, никак не лечила, все в норме сейчас

0
22.05.2022
Лея
Казань

Светлана , у вас получилось забеременеть ? Мне 22 года,за год попыток ничего 😭

0
22.05.2022
Светлана
Рязань

Лея, с первой попытки забеременела, все прошло хорошо

0
22.05.2022
Татьяна
Моя девочка, 3 годаПланирую Одесса

Лея, кто-то с первой попытки беременеет с мфя,а кто-то с 20-й.Я на 12 забеременела,но выкидыш случился

0
22.05.2022
Милана
Планирую Сморгонь

У нас получилось только через три года , тоже поставили этот диагноз. Овуляции не было, а если была,то была такая боль, что не о каком половом акте не могло идти и речи. Лежала три раза в больнице, долго не могла забеременеть. Только получилось, и то очень боюсь, ещё даже на УЗИ не была. И боюсь идти .

0
22.05.2022
Юлия
Кирилл, 3 года 6 месяцевВарвара, 1 год 11 месяцев Москва

Не лечила

все со временем нормализовалось

0
22.05.2022
ОлЕнЬкА
Викуля, 19 лет 11 месяцевВладочка, 14 летСашулька, 13 летЖенечка, 8 лет 9 месяцев Москва

Мне тоже ставят уже давно, со старшей ничего не говорили, вторая Б получилась только через 2 года попыток в каждом цикле, третья наступила после родов через 3 мес, четвёртая через 4 года, и пятая, тьфу тьфу, сейчас, спустя почти 5 лет

0
22.05.2022
Софья
Елисей, 2 года 4 месяца Санкт-Петербург

Был из за повышенного тестостерона год назад. Сейчас в норме все. Но тогда иногда по два фолликула овулировало за цикл

0
22.05.2022
Анастасия
Марк, 3 года 7 месяцевНиколь, 1 год 4 месяца Владимир

Не лечила

0
22.05.2022
Сделала узи Помогите с УЗИ

Похожие записи