Войти

Овуляция с одной трубой👀

Лучший ответ

Мари
Девочка, 5 лет 6 месяцев Гаага

Может быть все вразнобой, хоть через раз, может хоть 99% всегда с одной стороны, если у другого яичника проблема. Отследить только на узи можно. График придумывает природа.

Для начала я надеялась на овуляцию с нужной мне стороны и на перекрестную транспортировку ценного добра из второго яичника) А что ещё остаётся? Бегать на узи каждый цикл не вижу смысла. Если только вы не в курсе о том, как работают вообще яичники, тогда смысл в Узи есть. А то может пора на эко и нефиг жать с моря погоды.

0
09.06.2022
LadyFox
Елизавета, 14 лет 11 месяцевАнастасия , 12 лет 6 месяцевВиталий, 3 месяца 25 дней Краснодар

Мари, а когда по циклу лучше делать узи, чтобы узнать?

0
09.06.2022
Мари
Девочка, 5 лет 6 месяцев Гаага

LadyFox, есть такое УЗИ, которое называется фолликулометрия. Бывает стоит как приём обычный, бывает именно дешевле. Делается несколько раз в цикле. Можно на всю серию сходить. Можно просто хоть в начале, чтоб знать, начал ли расти доминантный и с какой стороны. Если не уверены, что доминантный лопается как положено, можно проследить, появлчетсяли желтое тело во второй части цикла. Бывает, что у кого-то фолликул часто перерастает в кисту вместо овуляции. Изредка это бывает у всех. Ещё фолликул может какой- нибудь фокус выкинуть. Вот можно и посмотреть, как оно там.

0
09.06.2022
LadyFox
Елизавета, 14 лет 11 месяцевАнастасия , 12 лет 6 месяцевВиталий, 3 месяца 25 дней Краснодар

Мари, буду знать, спасибо огромное ❤️

0
09.06.2022
Scnd Time Mom to be
мамино солнышко, 10 лет 9 месяцевСыночек мой, 3 года 9 месяцев Алма-Ата (Алматы)

Здравствуйте, могу точно сказать Вам, что О не чередуется в яичниках, О может быть подряд в одном и том же яичнике, врач мне так говорил, и у меня тоже так было) правда трубы на месте🙏С одной трубой Б конечно возможна, просто Вам желательно делать узи ближе к овуляции, отслеживать ее, удачи в планиравании!🥰

0
09.06.2022
LadyFox
Елизавета, 14 лет 11 месяцевАнастасия , 12 лет 6 месяцевВиталий, 3 месяца 25 дней Краснодар

Scnd Time Mom to be, спасибо большое за ответ ❤️❤️❤️

0
09.06.2022
Scnd Time Mom to be
мамино солнышко, 10 лет 9 месяцевСыночек мой, 3 года 9 месяцев Алма-Ата (Алматы)

LadyFox, пожалуйста 🤗🌷

0
09.06.2022
Scnd Time Mom to be
мамино солнышко, 10 лет 9 месяцевСыночек мой, 3 года 9 месяцев Алма-Ата (Алматы)

Scnd Time Mom to be, узи обычно для того, что бы отследить О мне ,например, назначали с 7-8 д. ц, а там уже по ситуации видно будет, зреет ли и когда можно еще разок в динамике УЗИ глянуть, я еще обычно подтверждала произошла ли О еще одним УЗИ, в итоге за цикл 2-3 УЗИ точно

0
09.06.2022
Nastya
Днепр (Днепропетровск)

у меня была удалена правая труба. В первый же цикл планирования овуляция была справа и это мне не помешало забеременнеть через левую трубу.

Но при этом и внематочная беременность у меня также была перекрестная, т.е. овуляция была слева, а труба правая.

Пробовать надо в каждом цикле, нет смысла ловить левый или правый яичник, шанс есть при овуляции с любой стороны

0
09.06.2022
LadyFox
Елизавета, 14 лет 11 месяцевАнастасия , 12 лет 6 месяцевВиталий, 3 месяца 25 дней Краснодар

Nastya, спасибо, легких родов вам❤️

0
09.06.2022
Ralina
Планирую Казань

У меня такая же ситуация, овуляция в яичниках не чередуется)) мой левый яичник категорически прям настроен, раз в год наверно стреляет, а правый шустрый. Забеременеть возможно с правой яйцеклеткой и левой трубой) у меня получилось с 1 цикла, ЖТ справа, а трубы там нет. Вообще мой врач УЗИ говорит что не заморачиваться с какой стороны О, и не пропускать ее не смотря на то, что нет трубы со стороны ДФ.

0
09.06.2022
LadyFox
Елизавета, 14 лет 11 месяцевАнастасия , 12 лет 6 месяцевВиталий, 3 месяца 25 дней Краснодар

Ralina, обалдеть, спасибо большое, значит никакого отдыха и отговорок😅

0
09.06.2022
Алёна
Краснодар

У меня такая же история, правой трубы нет, левая проходима, недавно проверяли (МСГ) , всё очень надеюсь и жду чуда, овуляцию отслеживаю! ✨🙌

0
06.04.2023
LadyFox
Елизавета, 14 лет 11 месяцевАнастасия , 12 лет 6 месяцевВиталий, 3 месяца 25 дней Краснодар

Алёна, чудо случится, верьте в него 🤗

0
06.04.2023
Алёна
Краснодар

LadyFox, спасибо Вам огромное 🙏🙏🙏🤗

0
06.04.2023
Кристина
Мишута, 3 года 6 месяцев Санкт-Петербург

Ой, у меня в основном шарашит правый яичник. Левый раз-два в год просыпается, хотя узистки говорят, что выглядит он прекрасно, а правый как будто больной. Наверное, он просто устал уже) если у вас цикл 28 дней, то день на 11-12 уже точно будет видно, в каком яичнике доминантный фолликул

0
09.06.2022
LadyFox
Елизавета, 14 лет 11 месяцевАнастасия , 12 лет 6 месяцевВиталий, 3 месяца 25 дней Краснодар

Кристина, благодарю за ответ 🥰

0
09.06.2022
Bonny
Мой золотой, Планирую Москва

Подруга родила с одной трубой, как раз была овуляция "не в том" яичнике. Так что всякое бывает ;)

0
09.06.2022
LadyFox
Елизавета, 14 лет 11 месяцевАнастасия , 12 лет 6 месяцевВиталий, 3 месяца 25 дней Краснодар

Bonny, ого, как бывает) короче, расслабляться нельзя 😁

0
09.06.2022
Влада
Планирую Новороссийск

Вот и у меня так же...Вчера была на УЗИ,правой трубы нет,овуляция и желтое тело справа...Тоже,хожу и гадаю-возможна ли вообще беременность если всё справа,а труба отсутствует...

0
06.10.2022
Ирина
Олег, 18 лет 7 месяцевРита, 11 лет 4 месяцаКатя, 3 года 5 месяцев Реутов

У меня болел правый яичник, где нет трубы. И не ждала беременности. Но, видимо не факт, если болит, значит овуляция в этом яишники

0
19.06.2022
Софья
Елисей, 2 года 4 месяца Санкт-Петербург

У меня левый раз в полгода овулирует))

0
09.06.2022
Замершая и варикоцеле Сегодня на меня накатило….😒Размышления планирующей.

Похожие записи