Всем привет. Мне 35 лет. Хочу попытать счастье и родить девочку. Безумно люблю своих сыновей, но душа просит ещё девочку.
Как подготовиться к беременности. Возраст ведь уже! После каждой беременности сыпятся зубы, волосы. В предыдущие беременности я только проходила обследования и пила фолиевую кислоту до беременности. Признаюсь честно, последние года 3 подзабила на своё здоровье, ввиду некоторых обстоятельств. Но сейчас пришло время, да и возможность есть, заняться своим здоровьем. С зачатием не тороплюсь. Хочу в течение полугода-года тщательно подготовиться. Но с чего начать. Лечение болячек, стабилизация эмоционального фона, комфортное похудения (в прежний вес после 2 беременности я так и не вернулась, остались лишние 5 кг), пополнение витаминов в организме, сдать анализы. Очень жду ваших советов.
Третья беременность
Наверное в этом возрасте, чем раньше забеременеете, тем лучше. Я бы посоветовала зубы пролечить (импланты , удаление, все такое), потом с ГВ это надолго отложится. В последнюю беременность волосы у меня остались, даже лучше стали, хотя ГВ уже 1,8. В предыдущие волосы теряла. Мазок на онкоцитологию (сейчас беременных часто на кольпоскопию посылают).
Anma, имплантат вставлять можно на гв через 3 мес после родов, а вот перед бер их ставить нельзя они могут выпасть, любой врач которому не все равно на ваши деньги это вам скажет
Akhmadalieva, спасибо. А то мне как раз нужно ставить один имплантат.
Akhmadalieva, мне сказали, закончить ГВ, потом приходить за имплантом. Все никак не могу завершить. Там антибиотики надо будет пить
Anma, как мне сказала моя врач через 3 мес после начала гв можно ставить, можно сцеживаться , а так же зависит от антибиотика что вам выписали , многие можно пить на гв, что она выписывает можно употреблять на гв
Akhmadalieva, но до ГВ ещё далеко. Но таких деталей я не знала, спасибо что сказали)
Anma, думаю сама пройти кольпоскопию в ближайшие дни. Спасибо за ответ. 🙏🏻
Мне 38, третья б. Планировали 4 цикла. Сдала кровь, мазки, на инфекции зппп, сходила на узи смотрели фолики и овуляцию. Фоликов всего 2 шт в одном только яч, второй пустой. Собиралась на амг, но не успела. Пила витамины. Больше ничего не сдавала. Хотели спермограмму еще сдать, но тоже не успели, заб))
Думаю, если настрой - именно подготовиться к беременности, лучше сходить на приём к гинекологу. Он все расскажет.
Я тоже хочу сходить за дочкой ) Вы как-то планировать будете? По овуляции, диете?
Удачной беременности. И пусть родится здоровый малыш 🌷
Эмми, нет, никак планировать не собиралась. Если только по овуляции. Как повезёт уже. Пыталась запланировать вторую девочку, но получился сыночек, чему несказанно рада.
Не затягивайте с подготовкой на год, в течении 3 мес. можно пропить витамины обоим,пройти обязательно стоматолога, УЗИ ОМТ, и УЗИ груди. А то мы так уже почти 2 года планируем, начинали мне было 31, мужу 36, поэтому не факт что быстро получится.
Настя, у меня вроде обе беременности были в 1-2 циклах. Как-то я даже и не подумала что может затянуться.
Юлия, я третий раз забеременела тоже с первого цикла и выкидыш и вот 2 года с перерывами и ничего, ну можно сказать 12 циклов попадания в О в пустую. Всë таки такой возраст, как бы что не писали, что лучше не тянуть. После 35 уже даётся пол года попыток, а не год как до 35, ухудшается качество яйцеклеток, а значит и нормальных беременностей.
Настя, да, нужно не затягивать. Пожалуй оставлю себе на все про все полгода.
Юлия, да бог у вас всё получится быстро, просто не затягивайте, за 3 месяца можно вполне подготовится. Удачи.
Нормальный возраст для планирования, лично для меня что в 30 что в 35 Б проходит одинаково. Зубки сделайте чтобы потом не бегать, витамины пропейте, мазки сдайте у Г - и вперёд! ))
Ольга, немного меня успокоили. А то переживаю, что уже тяжело будет)
Юлия, у меня пока только с венами проблемы - но они и раньше были, просто с каждым разом усугублялись. Чисто косметические, но неприятно. В остальном - обычная беременность, ничего особенного.
А что у вас со здоровьем? Вес скидывать смысла нет , если скинется , хорошо конечно, но если нет, не страшно, все равно наберёте и как правило если имеется лишний вес , то меньше набирают за бер . Но следить за питанием и активность в бер ни кто не отменял . В первую очередь вылечите зубы и следите за ними всю бер , посещайте врача каждые 6 мес, пить кальций . Импланты только после бер, потому что не советуют беременность после установки первые пол года / год , так как десна становится мягче и он может просто выпасть, а это ваши деньги и время на ветер . Я тоже отложила это и сделаю сразу после бер. На гв можно вставлять имплант . Я не сдавала ни какие анализы на витамины, просто пью комплексы а не только фолиевую с первых дней планирования и всю бер .
Akhmadalieva, спасибо, возможно вы правы. Правильное питание и попить витамины. Хочется чтобы и ребёнку достались необходимые витамины и мне при этом что-то осталось)
35 же отличный возраст. В Европе только замуж выходят в это время и детей планируют)
Малинка, я скорее пыталась сказать, что сейчас уже нужно тщательнее подготовится к планированию, потому как витаминов в организме меньше, ввиду возраста, двух беременностей и кормлений. Плюс три года думаю не прошли даром. Я собой не занималась от слова совсем. И более того, последние два года жила в диком стрессе, что ещё ухудшило мое здоровье, плюс перенесённый ковид. Последствия ощущаю до сих пор.
Малинка, возраст то отличный, но ЭКО в Европе после 35 процветает.
Старших рано родила, третья дочь в 34, сейчас мне 36 и ждём 4го. В целом, со здоровьем было всё ок, при беременности варикоз появляется(пью диосмин+геспередин до 20 недель, после курантил) , потом проходит. Зубы целы пока что, хоть и кормила 1,5 года. Всё это время, до 3ей беременности по сию пору пью витамины, но не комплексы, а отдельно - фолька, железо, омега, йод, магний, после 20 недель кальций. Если честно, выгляжу намного лучше тех кто моложе меня лет на 10, но я всегда была такая.
Алёна, вот и я думаю может лучше отдельно пропить, а не комплекс.
Я думаю привести все зубки в порядок, тк потом долго будет не возможно. Похудеть если нужно, сдать все анализы и тд
Мила, да, на этой неделе иду к гинекологу и к зубному. Специально устроила 3 выходных от работы себе)
Я тоже хочу доченьку, а так мечтаю о двойне) муж ещё сына хочет😅
Ах..да..забыла, выписывали дюф, утрик, но не стала принимать. Без них все получилось.
Marina, я тоже в любом случае сначала попробую без «добавок») спасибо за ответ.
Мне 35, стоматолог, гинеколог, флюшка. Витамины мне и мужу( мужу 42)