Войти

Замершая, следом БХБ!

Юлия
Сын, 18 лет 6 месяцевИ еще сын, 6 лет 11 месяцевИ снова сын, 1 год 5 месяцев Санкт-Петербург

В 2017 у меня была ЗБ на сроке 10 недель

потом 1,5 года планирования - и вот сыну на следующей неделе 3 ☺️
за 2 цикла до сына была бхб подтверждённая хгч. Нашли поломанный pai 1 и проблемы с усвоением фолиевой.

Не отчаивайтесь! Год планирования - это не так много. Попробуйте если возможно отпустить ситуацию. Я знаю по себе, что это сложно. Но как только отпустила, уехали в путешествие - первая бхб. Затем цикл был пустой и на следующий удачная беременность.

Вам терпения 💜

0
10.07.2022
DariaZhar
Мирон, 2 года 10 месяцев Санкт-Петербург

Juliya, спасибо большое Вам за историю. А что такое pai? Я вот по горячим следам сдала кровь и пришёл результат, что повысился гомоцистеин, хотя ещё 2 недели назад был в норме. Насколько я знаю, он как раз и отвечает за усвоение фолиевой?

0
10.07.2022
Юлия
Сын, 18 лет 6 месяцевИ еще сын, 6 лет 11 месяцевИ снова сын, 1 год 5 месяцев Санкт-Петербург

DariaZhar, я сдавала полиморфизмы генов системы свертывания и мутации фолатного цикла. Мне кажется, как и ваш анализ, он делается один раз. Пай отвечает за тромбообразование. У меня он гомозиготный, мутация там.

Но на самом деле, ничего страшного нет. Первого в виду молодости выносила и родила сама, второго через 11 лет - с чаем, который разжижает кровь (чтобы не ставить клексан 9 месяцев). Фольку пила в тройной дозировке.

0
10.07.2022
DariaZhar
Мирон, 2 года 10 месяцев Санкт-Петербург

Juliya, у меня гетерозиготы

да, я сейчас уже поняла о чем Вы) у знакомой такие же полиморфизмы найдены после зб

0
10.07.2022
DariaZhar
Мирон, 2 года 10 месяцев Санкт-Петербург

Juliya, я пила в двойной, но у меня аллергическая реакция началась, снизили обратно на 400

0
10.07.2022
Юлия
Сын, 18 лет 6 месяцевИ еще сын, 6 лет 11 месяцевИ снова сын, 1 год 5 месяцев Санкт-Петербург

DariaZhar, надо же. Может фирму другую надо было попить? Впервые млышу о реакции на фолиевую 🤪 Зотя мы все индивидуальны, все может быть.

0
10.07.2022
DariaZhar
Мирон, 2 года 10 месяцев Санкт-Петербург

Juliya, у меня метафолин солгар

у меня начинает на периферические нервы действовать: немеют и стягивают пальцы рук, ступни. При снижении - все ок

0
10.07.2022
Юлия
Сын, 18 лет 6 месяцевИ еще сын, 6 лет 11 месяцевИ снова сын, 1 год 5 месяцев Санкт-Петербург

DariaZhar, понятно.

я пила самую простую фолиевую из аптеки, маленькие желтые таблеточки)

0
10.07.2022
DariaZhar
Мирон, 2 года 10 месяцев Санкт-Петербург

Juliya, да, я изначально такие же пила) потом сказали переходить лучше на метафолин, он якобы усваивается лучше и пить двойную дозу. Ну вот и пила, а потом такие реакции)

а как Вы определили бхб, если не секрет?

0
10.07.2022
Юлия
Сын, 18 лет 6 месяцевИ еще сын, 6 лет 11 месяцевИ снова сын, 1 год 5 месяцев Санкт-Петербург

DariaZhar, не секрет, сначала полосатые тесты, потом хгч, который пошёл на спад. И начались месячные с небольшой задержкой (дня 3-4 насколько помню)

0
10.07.2022
Marina
Варвара, 14 лет 6 месяцевДаниил, 11 лет 8 месяцевКотенок, 3 года 5 месяцев Волжск

После бб говорят здоровая б наступает чуть ли не в следующий цикл.

0
10.07.2022
DariaZhar
Мирон, 2 года 10 месяцев Санкт-Петербург

Marina, дай бог, будем пробовать до победного

0
10.07.2022
Юлия
Сын, 18 лет 6 месяцевИ еще сын, 6 лет 11 месяцевИ снова сын, 1 год 5 месяцев Санкт-Петербург

Marina, в следующий или через цикл 👌🏻

0
10.07.2022
Marina
Варвара, 14 лет 6 месяцевДаниил, 11 лет 8 месяцевКотенок, 3 года 5 месяцев Волжск

Juliya, у всех поразному. У кого-то прямо в следующий, а у кого-то через цикл, у кого-то через 3. Тут уж точно никто не скажет.

0
10.07.2022
Юлия
Сын, 18 лет 6 месяцевИ еще сын, 6 лет 11 месяцевИ снова сын, 1 год 5 месяцев Санкт-Петербург

Marina, безусловно ❤️

0
10.07.2022
Marina
Варвара, 14 лет 6 месяцевДаниил, 11 лет 8 месяцевКотенок, 3 года 5 месяцев Волжск

Juliya, я вот все чаще думаю, сколько читала, сколько сами старались и в о попадаем, и до, и после, и вместо. И вроде ну что ещё нужно. Так нет, тишина. И все должно сойтись и эндометрий быть норм, и фолик лопнуть, и яц выйти и спермик здоровый догнать и победить, и потом хромосом всех набор должен быть))) блин, а кто-то раз))) и привет))) не парятся вообще..потом появляется слово "залет" и рассказы, что так легко заб..да люди годами мечтаю об этом.

0
10.07.2022
Юлия
Сын, 18 лет 6 месяцевИ еще сын, 6 лет 11 месяцевИ снова сын, 1 год 5 месяцев Санкт-Петербург

Marina, я всегда пишу так про бхб, потому что в меня через цикл было. А ещё знаете, это Надежду даёт 😃 и сил ещё на пару месяцев.

А вообще, справедливости в принципе нет, у каждого свой особенный путь. Кому-то детный, кому-то бездетный. Судьба, наверное. Смириться с этим просто сложно.

Всегда смотрю на своих сыновей и думаю: слава богу, у меня они есть.

0
10.07.2022
Marina
Варвара, 14 лет 6 месяцевДаниил, 11 лет 8 месяцевКотенок, 3 года 5 месяцев Волжск

Juliya, да дело даже не в справедливости, а просто так чудно. Всегда считала, что заб так легко, пила годами кок, а как собралась планировать, так там столько нюансов оказалось)))

0
10.07.2022
Юлия
Сын, 18 лет 6 месяцевИ еще сын, 6 лет 11 месяцевИ снова сын, 1 год 5 месяцев Санкт-Петербург

Marina, это да 🤪 я после кок лечила гипоплазию матки, у меня как раз проблемы со свертываемостью, но никто это не проверял 18 лет назад) получила такой побочный эффект, сказали вообще детей не будет 🙈 кок теперь никому не рекомендую)

0
10.07.2022
Marina
Варвара, 14 лет 6 месяцевДаниил, 11 лет 8 месяцевКотенок, 3 года 5 месяцев Волжск

Juliya, согласна с вами, иногда человеку просто нужно со стороны сказать, что все получится и он расслабиться и действительно все получится. Уйдёт внутреннее напряжение. Нам всем иногда хочется поддержки и понимания))

0
10.07.2022
*Евгения*
Алиса ❤, 5 лет 4 месяца Нижний Новгород

Может и просто совпадение.

Ведь если не делать тест на 9 дпо можно вообще и не догадываться о беременности, а организм сам отторгает то, что не развивается, причин же может быть куча.

.

Если врачи не видят проблем, может стоит попробовать ещё раз?

Пусть все получится ❤

0
10.07.2022
DariaZhar
Мирон, 2 года 10 месяцев Санкт-Петербург

*Евгения*, конечно будем пробовать ещё, но уже как-то страшно становится. Все очень болезненно переношу…😭

0
10.07.2022
Юлия
Сын, 18 лет 6 месяцевИ еще сын, 6 лет 11 месяцевИ снова сын, 1 год 5 месяцев Санкт-Петербург

DariaZhar, все хорошо будет 🙏🏻

0
10.07.2022
Евгения
Солнышко , 5 лет 1 месяцЛапонька , 2 года 5 месяцев Москва

У меня так было) после зб пропустила цикл один. На следующий бхб. Все случайность. Ниче не делала. Муж ушёл в рейс на 5 мес, вернулся и на 3 цикл здоровая беременность

0
10.07.2022
Евгения
Солнышко , 5 лет 1 месяцЛапонька , 2 года 5 месяцев Москва

Гомоцистеин какой у вас?

0
10.07.2022
DariaZhar
Мирон, 2 года 10 месяцев Санкт-Петербург

Евгения, в норме. 7,2, сейчас норма гомоцестина для беременных до 8,1 как мне сказал гематолог

0
10.07.2022
Как побороть страх Беременна или нет

Похожие записи