Войти
жду девочку, 5 неделя Москва

Причины замершей беременности 16 недель

Мама двоих (7 лет, 5 лет) Верея

Афс так же приводит к сгущению крови в итоге, я дума дело в густой крови. По поломкам у вас критичного ничего нет, но возможно в какой-то момент фибриноген зашкалил, тут еще нужно знать моно или гетеро.

Но и воспаление может быть причиной, единственное, остеопат каким образом его диагностировала? Какими-то исследованиями это было подтверждено?

И кстати, насколько повышен гомоцистеин?

0
17.06.2020
Мама двоих (5 лет, 9 месяцев) Москва

Фибриноген G/A (концентрация фибриногена умеренно повышена) это вроде гетеро?

Я его сдавала на 8й неделе, был в норме и после ЗБ два раза тоже норм. А гомоцистеин один раз через полгода после ЗБ, нормальный (7,5 при норме до 11)

0
18.06.2020
Мама двоих (7 лет, 5 лет) Верея

Для беременности гомоцистеин лучше снизить до 6 с помощью хелатных форм фолиевой, метилфолат например. Тем более у вас мутации в фолатном обмене. Да, мутация у вас гетеро, этт значит что она может и не проявлять себя, то есть не работать) еще я читала, что плацента может формироваться с ошибками, в результате чего происходит такая трагедия(

0
18.06.2020
Берлин

Ну это распространенное на ББ заблуждение, пернесенное из уст в уста. Ни один доказательный гематолог не говорил/писал, что нужно до 6. В клинических рекомендациях, рекомендациях ВОЗ и проч такого тоже нет 🤷‍♀️

7,5 входит в норму

0
18.06.2020
Мама двоих (7 лет, 5 лет) Верея

А кто у нас показательный гематолог? Или гемастазиолог? Видимо все у кого я была, не доказательные.

0
18.06.2020
Берлин

Ага, я искала днем с огнем) И нашла, слава богу

0
18.06.2020
Мама девочки (6 лет) Балашиха

Извините, я думаю что причина 99% ваша тромбофилия... очень часто так случается как раз по причине тромбофилии и не только в 16 недель, а в гораздо более поздние сроки.

из-за плохой спермограммы беременность очень часто замирает почти с самого начала.

В следующую беременность обязательно контроль гемостаза и обязательно найдите гемостазиолога, скорее всего будете колоть гепарины всю беременность.

0
17.06.2020
Мама двоих (5 лет, 9 месяцев) Москва

да, знаю что на любом сроке, у подруги из-за этого преждевременно роды начались. А мне врач уже назначила гепарины сразу как наступит беременность следующий раз

0
18.06.2020
Мама девочки (6 лет) Балашиха

Значит в следующий раз всё будет хорошо!

0
18.06.2020
Мама двоих (5 лет, 9 месяцев) Москва

Спасибо, буду надеяться 😌

0
18.06.2020
Москва

Elvirochka, простите ,а не знаете на каких примерно сроках беременность останавливается при плохой спермограмме ?

0
29.08.2021
Мама девочки (6 лет) Балашиха

lero_lero, я думаю, что до 9-10 недель

0
29.08.2021
Берлин

Обратитесь в хорошему гематологу по сложным случаям, например, к Куваеву.

И не могу не сказать, что заключение остеопата звучит странно, какое он отношение имеет к ЖКТ, он же не гастроэнтеролог. Они через один все мракобесы.

Удачи вам и большого здоровья!

0
17.06.2020
Мама двоих (5 лет, 9 месяцев) Москва

Согласна про мракобесов)) но эта вызвала доверие, у них центр под руководством профессора.

В целом то я написала выше, что доверяю вердикту гемостазиолога и буду колоть гепарины в след.раз. А остеопат обратила внимание на проблемы, которые явно присутствуют тоже, и надо с ними работать

0
18.06.2020
Мама двоих (7 лет, 5 лет) Верея

Гепарины беспроигрышный вариант, и вам легче ходить, вены не страдают и дитя питается лучше. Не стоит их бояться, главное чтобы врач подобрала адекватную дозировку.

0
18.06.2020
Мама двоих (17 лет, 6 лет) Раменское

Как раз ваша гистологияи говорит о том, что не хватило питания и были тромбы. Густая кровь, причина трагедии, 99%

0
17.06.2020
Мама двоих (5 лет, 9 месяцев) Москва

А как это понять по заключению? Ее ведь собирают уже после, прошла неделя а то и больше с замирания, ткани ведь начинают отмирать, и гистология это показывает...

0
18.06.2020
Мама двоих (17 лет, 6 лет) Раменское

Дистрофия, трофобласт ....

0
18.06.2020
Мама двоих (5 лет, 9 месяцев) Москва

Поняла, спасибо большое за ответ!

0
18.06.2020
Москва

Здравствуйте!Тромбофилия мне кажется.Я с двумя дочками колола фраксипарин.Ищите хорошего врача,чтобы вел беременность.Сил вам и терпения!Пусть все у вас получится!🙏

0
17.06.2020
Мама двоих (5 лет, 9 месяцев) Москва

Благодарю! 😊

0
18.06.2020
Искусственные роды 15-16 недель Коричневые выделения 4-5 недель

Похожие записи