Войти
Мама двоих (6 лет, 1 год), планирую беременность Лебедянь

Эндометриоз (аденомиоз) и беременность

Мама мальчика (5 лет) Тамбов

Аденомиоз и синдром дождя "в топку", а вот эндометриоз может помешать, но опять же таки сильный, обширный. Лечится, например Визанной, Норколутом, нужна консультация врача по этому вопросу

0
16.07.2022
Мама мальчика (3 года) Санкт-Петербург

Ульяна, не лечится он визанной и всем остальным! Только глушится на время . визанна вообще не из докащательной медицины

0
16.07.2022
Мама мальчика (5 лет) Тамбов

Cleo, ну, я знаю живой пример полного излечения от эндометриоза, причем сильного, когда матка уже не сокращалась с помощью Норколута. По поводу Визанны, её назначают, у нас много чего назначается из не доказанного, тут спорить бессмысленно, каждый сам принимает лечение. А что бы вы сказали, что посоветовалм бы?

0
16.07.2022
Мама мальчика (3 года) Санкт-Петербург

Ульяна, визанну и мне назначили после лапары+гистеры.

Я помахала врачу ручкой и пошла через 2 недели на эко.

Мой совет: Только удалять очаги и сразу беременеть.

0
16.07.2022
Мама мальчика (5 лет) Тамбов

Cleo, да на лапаре то конечно можно сразу прижечь и в бой, но блин, лапара то ещё "удовольствие"

0
16.07.2022
Мама мальчика (3 года) Санкт-Петербург

Ульяна, да ладно.... больше страшно)))))

Я уже через пару часов готова была домой ехать. Болело совсем чуть чуть . При месячных и то боли сильнее гораздо.

0
16.07.2022
Мама троих (9 лет, 5 лет, 2 года) Лебедянь

Cleo, у меня была лапара 7 лет назад. Неделя в больнице. Сильные боли после операции и тд и тп. И наркоз-не витаминка. Но мы на все идём, чтобы стать мамами ❤️

0
16.07.2022
Мама мальчика (3 года) Санкт-Петербург

Маришка, вам наверное много чего удалили ?

Мне 2 очага, особой боли не было.... от наркоза отошла легко ....

Сразу и гистера была , вот от неё болело первые 20 минут после операции , мне даже укол делали. Болело как сильные месячные.

А от лапары швы вообще ни о чем .... было лишь неприятно хвостики задеть.

0
16.07.2022
Мама мальчика (5 лет) Тамбов

Cleo, да не ладно... я три дня выла от боли и падала в обмороки, ещё две недели еле ползала и теперь я бы искала тысячу и один способ этой операции избежать

0
16.07.2022
Мама мальчика (3 года) Санкт-Петербург

Ульяна, ну видимо вам много всего удалили.

Я лежала 2 недели и ни у кого таких адских болей не было. Может ещё от врачей зависит

0
16.07.2022
Мама мальчика (5 лет) Тамбов

Cleo, ничего не удаляли, диагностическая была. Врач очень хороший, один из первых начал в России лапару вообще делать. Просто такой болевой порог🤷 у меня больше ни швы болели, а газ как будто все кости ломали в организме, газ, которым надувают живот при лапаре. В любом случае, возможность консервативного лечения лучше использовать, а не спешить на операционный стол.

0
16.07.2022
Мама мальчика (5 лет) Нижний Новгород

Эндометриоз сам не говорит о том, что беременности не будет, надо смотреть общую клиническую картину и есть ли овуляция.
У меня эндометриоз и даже фолликулометрия показывала отсутствие овуляции. Но я забеременела сразу, как мы решились с мужем.
Выносила без проблем, никаких осложнений и лежаний на сохранении.
Никакой замершей не было.

Итог- не слушайте никакие предварительные истории. Забеременеете, то пропишут для профилактики прогестерон в свечах или таблетках. И все будет нормально. Ваша замершая не показывает связи эндометриз- замершая Б.
У меня у подруг была ЗБ и на фоне полного благополучия. Как правило, ЗБ является следствием генетических отклонений в развитии плода, организм Ж не дурак, поэтому таким образом прерывает беременность

0
16.07.2022
Мама троих (9 лет, 5 лет, 2 года) Лебедянь

Алена С, на узи есть доминантный фолликул. Сегодня 8 дц, размер этого фолликул 15мм. Врач сказала, что овуляция должна быть. Но я в этом цикле не планирую, тк пью амоксиклав от ангины. И в апреле беременность сама получилась, но замерла

0
16.07.2022
Мама мальчика (5 лет) Нижний Новгород

Маришка, Тогда не о чем переживать, овуляция у Вас есть. Хотя толщину эндометрия важно знать. Потому что если гипоплазия, то не прикрепится плод просто напросто

0
16.07.2022
Мама двоих (5 лет, 2 года) Киев

у меня такой диагноз, но перед беременностью делала лапароскопию, очаги прижгли и сказали максимально быстро стараться беременеть

0
16.07.2022
Мама мальчика (3 года) Санкт-Петербург

Галина , 👏👏👏👏

0
16.07.2022
Мама троих (9 лет, 5 лет, 2 года) Лебедянь

Галина , а до этого беременность не получалась?

0
16.07.2022
Мама двоих (5 лет, 2 года) Киев

Маришка, 8 лет не получалось, сейчас уже есть дочь 1 год и 5 месяцев, планируем ещё.

0
17.07.2022
Новосибирск

У меня давно уже эндометриоз. Не оперировала, пила гормональные. Беременела 2 раза без проблем.

0
16.07.2022
Мама троих (9 лет, 5 лет, 2 года) Лебедянь

Мария, а что пили? Дюфастон во 2 фазу цикла?

0
16.07.2022
Новосибирск

Маришка, когда бросала гормональные, да пила дюфастон.

0
16.07.2022
Мама двоих (14 лет, 8 лет), планирую беременность Калининград

Мария, а беременели именно благодаря дюфастону или без каких-либо препаратов наступала беременность?

0
17.07.2022
Новосибирск

Юлия, не думаю, что благодаря дюфастону. Просто беременнела и всё.

0
17.07.2022
Мама двоих (14 лет, 8 лет), планирую беременность Калининград

Мария, спасибо ☺️

0
18.07.2022
Мама девочки (4 года) Санкт-Петербург

У меня аденомиоз (эндометриоза нет), первая зб, вторую выносила, 2 врача высшей категории дали добро беременеть, а вот одна молодая посоветовала сделать выскабливание 😡.
При аденомиозе перед беременностью пила дюфастон, якобы он не даёт клеткам эндометрия проникать в мышечный слой, не знаю правда или нет, но месячные проходили лучше, аденомиоз и эндометриоз не лечатся, сажают на гормоны.
У хорошей знакомой эндометриоз, беременеет без проблем, двоих родила и пару абортов сделала.

Все индивидуально и зависит ещё от мужчины.

0
16.07.2022
Мама троих (9 лет, 5 лет, 2 года) Лебедянь

Эльвира , я, вообще, думала, что это одно и то же)

0
16.07.2022
Мама девочки (4 года) Санкт-Петербург

Маришка, аденомиоз это врастание клеток эндометрия в мышечной слой матки, эндометриоз это клетки эндометрия гуляют где хотят в придатках, могут прицепиться и за маткой, на яичниках и начинают расти кисты.

0
16.07.2022
Атырау

У меня эндом.плюс кисты были их удаляли, лапора. Плюс прогик.все время был снижен. Не могли долго заб.но потом пролечились и вуаля, все получилось. Вообще это все индивидуально зависит от вас, плюс надо чтобы гормоны в норме были, у каждого свои нюансы.

0
16.07.2022
Мама троих (9 лет, 5 лет, 2 года) Лебедянь

Anastasia Steele, 2 беременности была на прогике. У меня он был снижен изначально (как сказала врач-никакущий). Потом не проверяла. В общем, пойду к врачу за информацией))

0
16.07.2022
Атырау

Маришка, да идите к врачу гормоны сдайте, я и пила Утрожестан долго, на нем и всю беременность.

0
16.07.2022
Мама троих (9 лет, 5 лет, 2 года) Лебедянь

Anastasia Steele, пили с начала беременности, или со 2 фазы начинали? Я всегда со 2 фазы начинала, а сейчас врач говорит, что не надо так. Надо с наступления беременности

0
17.07.2022
Атырау

Маришка, да со второй фазы пила долго, потом перерыв был и забер.сразу начала обратно вставлять или пить не прекращая

0
17.07.2022
Мама мальчика (4 года) Москва

Эндо киста и аденомиоз и еще куча всего. Думала не Б из за меня, потом сдали СГ и там были проблемки пролечили пару месяцев мужа и за Б в 1й же цикл как андролог отправил дал добро, беременность прошла норм, родила легко, деть здоров. Удачи вам.

0
16.07.2022
Мама троих (9 лет, 5 лет, 2 года) Лебедянь

Алена , спасибо

0
16.07.2022
Кровотечение после гормонального сбоя Диане-35 и начальная стадия варикоза?

Похожие записи