Войти

Лечение спаек в малом тазу без хирургического вмешательства

Лучший ответ

Mommy
Лапочка дочка , 6 лет 3 месяцаЛапочка дочка, 2 года 1 месяц Самара

После 1,5 лет безрезультатного планирования, у меня по результатам ГСГ были обнаружены плохо проходимые обе трубы, все в спайках. Моя Г сразу отправила на ЭКО, сказала чуда не ждать, время не тратить, если оплодотворение и произойдет, то яйцеклетка из-за спаек не выйдет в матку, 100% будет внематочная.

По определённым соображениям от ЭКО мы отказались. 1 год лечилась нетрадиционной медициной (иглоукалывание и травы), ещё через полгода решила всё-таки хотя бы сделать лапароскопию, но собирая анализы узнала что беременна. Вот так чудо всё-таки произошло))

0
19.07.2022
Инга
Планирую Кишинев

Здравствуйте. Подскажите а какими травами вы лечились ?

0
25.01.2024
Mommy
Лапочка дочка , 6 лет 3 месяцаЛапочка дочка, 2 года 1 месяц Самара

Инга, было комплексное лечение в виде курса иглоукалывания, правильного питания (из важного - отказ от молочки и мяса из супермаркета, мясо покупаем у фермеров), настойки трав - звездчатка дубравная, красная щётка или боровая матка (у них одинаковое действие), желчегонный чай перед едой.

0
25.01.2024
Татьяна
Дочура, 10 лет 6 месяцевСынок, 4 года 11 месяцев Москва

Я не очень понимаю, как спайки могут мешать беременности, если трубы проходимы. Но может чего-то не знаю и не понимаю. Однозначно спайки медикаментозно не лечатся. Вы можете конечно пройти курс с лонгидазой (физио или свечи ректально) чисто для своего успокоения, что все попробовали. Вреда не будет. Но на большой эффект я бы не рассчитывала.
Если все основные факторы бесплодия исключили: сг в норме, овуляция есть, эндометрий норма (проведена гистероскопия), трубы проходимы…то в целом имеет смысл не тратить время и пробовать эко.

0
19.07.2022
Есения
Филипп, 4 года 10 месяцев Ростов-на-Дону

Смотря какие спайки...

Есть свечи.. лонгидаза что ли. (?) Не помню препарат.

Говорят это миф что они лечат. У меня были (А были ли?). На двух разных апаратах узи в разных местах на узи сказали что спайки. И показали даже на экране. Но у нас 70% диагнозов это маркетинг к сожалению...

Я знала, что свечи ерунда , но решила ставить. Через какое-то время после курса больше никогда не говорили про спайки. То есть так: не было, не было много лет, дважды сказали, потом опять больше не было. Хотя на узи их вроде и не видно...

Забеременела намного позже.

Нет уверенности, но попробовать можно. Хотя они дорогие.

И доказанной эффективности не имеют

0
19.07.2022
Aleksa
Краснодар

Санаторий Саки, Крым, почитайте за него.

Лечат бесплодие, в том числе и спаечный процесс

0
19.07.2022
Аленка
Тимофей, 3 года 8 месяцев Самара

Почитайте какого-нибудь гинеколога, который за доказательную медицину, где она рассказывает про спайки, механизм из развития, и поймёте, что медикаментозно это убрать невозможно

0
19.07.2022

Сразу после аналогичной операции прописывали Лонгидазу, чтобы не было спаек. Их и не было, узи естественно делали - всё чисто. Беременность была успешная. По прошествию времени - если честно, не знаю. Не могу сказать

0
21.07.2022

Если спайки только появились, после операции или воспаления, то можно с помощью остеопата убрать. Мне так убирали. Но если им несколько лет, то никак. Только хирургическое вмешательство.

0
19.07.2022
Ася
Планирую Бузовна

Не уберете . Можно профилактировать их.

0
19.07.2022

Логиндаза свечи

0
20.07.2022
Киста яичника Неопределённость (((

Похожие записи