Войти

Утрожестан при планировании

Анна
Полинка, 3 года 9 месяцевГеоргий, 1 год 2 месяца Самара

Утрожестан и дюфастон при планировании пьются после подтвержденной овуляции 10 дней. Потом тест, если отрицательный-отмена, через 3 дня ещё тест. Если он положительный-продолжить утрожестан и к врачу. Например, у меня овуляция на 18 день цикла, пить дюф начинала с 19го. Проконсультируйтесь с врачом

0
21.07.2022
Машуля
Тында

Анна, тест покажет ли до задержки вот что мне интересно. Попробую так тогда. Спасибо 🌺

0
21.07.2022
Анна
Полинка, 3 года 9 месяцевГеоргий, 1 год 2 месяца Самара

Мила , прочитайте про фазы цикла, вам станет понятнее. Фаза после овуляции длится в среднем 14 дней, бывает 12-16. Удлинение цикла происходит за счёт первой фазы-то есть когда долго зреет фолликул. Вот если у вас отслежена О-тогда 10 дней прогестерона после О плюс 3 дня как раз дают 14 дней, тест в это время слабенькую полоску, но выдаст)

0
21.07.2022
Машуля
Тында

Анна, Отслежена О🌺 Электронными тестами. Ну всё тогда буду надеяться на //. Где бы ещё терпения взять 😊

0
21.07.2022
Анна
Полинка, 3 года 9 месяцевГеоргий, 1 год 2 месяца Самара

Мила , удачи вам!

0
21.07.2022
Машуля
Тында

Анна, спасибо большое что откликнулись 🤝

0
21.07.2022
Алина
Владик, 9 лет 8 месяцевЛев, 3 года 2 месяца Харьков

Я делала так, отслеживала О по БТ и тестам и начинала приём утрожестана на 2-3 ДПО, на 12-13 делала тест, если Б есть, то чаще всего уже можно понять. Когда была слабая полоска я не бросала приём, а шла подтверждала бер. ХГЧ и продолжала пить до 16 недели с плавной отменой

0
21.07.2022
Машуля
Тында

Алина, это очень правильно вы сделали. У нас город маленький. Врачей нормальных нет. Поэтому лучше подстраховаться ещё спросить у людей. 😊

0
21.07.2022
Annette
Макар, 6 лет 5 месяцевИгорь , 2 года 9 месяцевРоман, 4 месяца 9 дней Москва

Алина, подскажите а вы его принимали у вас с прогиком проблемы ? И вы его пили илт вставляли?

0
20.12.2022
Жемчужина
Планирую Стамбул

Алина, на каком цикле после утрика беременили?

0
14.05.2023
Бубльгум
Бубочка, 3 года 7 месяцевПланирую Москва

Сдать кровь на хгч. Только вот не совсем верная схема. Надо отследить О, потому что если она будет, к примеру, на 18 дц, прогик ее просто заглушит. Вернее было бы «после подтвержденной О», а для этого придётся походить на узи, ибо тесты тоже вещь ненадежная. Ну или кровь на прог сдать, чтоб понять, была уже О или нет.

0
21.07.2022
Ольга
Планирую Москва

Бубльгум, Скажите пожалуйста в какой дозировке вы пили Утрожестан после овуляции? При планировании

0
08.11.2022
Бубльгум
Бубочка, 3 года 7 месяцевПланирую Москва

Ольга, я не пила при планировании

0
08.11.2022
Анастасия
Новомосковск

Утрожестан сразу бросать нельзя, за этим следит врач, либо добавит, либо убавит. Я его пила до планирования беременности, и сейчас надо пропить до 12 недель. У всех всё по разному, но всё что мне врач говорил пить я пила, так как больше двух лет не могла забеременеть. И врач сказала все лекарства резко отменять нельзя, всё делается постепенно, когда уже не нужны! А утрожестан очень важен для ребёнка!

0
21.07.2022
Машуля
Тында

Анастасия , спасибо большое🌺проконсультируюсь ещё дополнительно с врачом.

0
21.07.2022
Ясмина
Планирую Ногинск

У меня так с дюфом только,но мне врач на 6 мес его прописала

0
21.07.2022
Как думаете беременность или клиаблу плюс врет???? Ещё одно утро с надеждой❤️🙏🏻🤞🏻

Похожие записи