Войти
Мама в кубе
Планирую Воронеж

Результат спермограммы

Лучший ответ

Полчаса на сдачу спермограммы до пуска в работу - норма. Но вообще в нормальных клиниках есть мастурбационные комнаты. Сдать дома и везти потом на анализ - вариант не лучший. На вязкость это точно влияет. На подвижность. Ну и 0,5мл - это как-то совсем немного.

0
23.07.2022
Мама в кубе
Планирую Воронеж

Изумленная Настя, ну там далеко не 0,5 было. Я после результата специально всё это дело собрала, говорю же там чуть не хватает до чайной ложки. Ну какие там 0,5🤦‍♀️ Тупо выбросили 300 р на ветер.

0
23.07.2022

Мама в кубе, не поняла фразу про "после результата все собрала". Если вы про сдачу - то нужно было делать это в стерильную одноразовую баночку. Или вам там биоматериал после исследования вернули? 🤭

ЗЫ. И снова: вы то ли нолик после числа 300 пропустили, либо...кто будет смотреть спермограмму за 300?! рублей 🤷 Минимум 1200-1500 в приличных клиниках стОит.

Похоже, куда-то вас не туда занесло по клинике. Пересдавайте в нормальном месте ♥️

0
23.07.2022
Мама в кубе
Планирую Воронеж

Изумленная Настя, я имела веду когда результат получила, увидела эти цифры и при ПА собрала результат специально посмотреть правда там 0,5 мл😁

0
24.07.2022
Мама в кубе
Планирую Воронеж

Изумленная Настя, неее, нолик не забыла😁 у нас только в одном месте делают этот анализ и стоит он 300 р🤣

0
24.07.2022
Aleksa
Краснодар

Сдайте сразу на месте в лабаратории.

Если я не ошибаюсь, то при транспортировке данного материала нужно соблюдать специальный температурный режим.

Не расстраивайтесь раньше времени.

0
23.07.2022
MamaMia12
Мамочкино Счастье, 29 лет 10 месяцев Москва

Сдайте в профильной больнице врт. И сразу все нужные мужские анализы. Спермограмму по Крюгеру, Мар тест, ДНК фрагментацию.

0
23.07.2022
Мама в кубе
Планирую Воронеж

MamaMia12, Да дело в том что у нас нет таких больниц. Город маленький, совсем недавно стали делать спермограмму. И этот анализ стоит 300 рублей, это нормальная цена? Не занижена?

0
23.07.2022
MamaMia12
Мамочкино Счастье, 29 лет 10 месяцев Москва

Мама в кубе, мы тоже как-то в Уфе в 2015г сдали за 250 р общую спермограмму. Нам сказали , что это самый главный анализ и муж у меня бык- осеменитель. Потом стали сами вникать , читать и разбираться .

Муж поехал в Москву , рядом с Казанским вокзалом в Грохольском переулке сдал одним днём спермограмму по Крюгеру, Мар тест, ДНК фрагментацию. Результат пришел на почту

Цена 8 т р . Даже если всё отлично будет у вашего мужа , то вопрос о м ф будет снят .

300р и 250р . Эх! Мы сильно переплатили за неинформативный анализ

0
23.07.2022
Инна
Воронеж

Мама в кубе, в Колыбели попробуйте узнать. Там максимально подробно делали за всю нашу экошную историю.

0
23.07.2022

Если честно, то кошмар а не показатели. Пусть пересдаст муж прямо в лаборатории, сравните два анализа.

0
23.07.2022
Мама в кубе
Планирую Воронеж

KUZOVOk, у нас в лаборатории нельзя сдавать. Это обычная районная больница. Если только в туалете там сдать. Только недавно стали делать такой анализ и всё это удовольствие стоит 300 рублей.

Ещё кстати за день до сдачи он принял горячую ванну. Он вообще любитель горячей ванны. Градусов так 60. Сказала ему про баню и сауну, что нельзя перед анализом, а про ванную не сказала🤦‍♀️

0
23.07.2022

Мама в кубе, не думаю, что ванная там все так ухудшила.. но лечение ему нужно..

0
23.07.2022
Мама в кубе
Планирую Воронеж

KUZOVOk, попробуем сдать через две недели, посмотрим что там будет.

0
23.07.2022
Анастасия
Николай, 3 года 10 месяцевПланирую Воронеж

Нужно сразу в клинике сдавать и еще мар-тест сделать . Это все можно в диагностике плюс сдать. Надеюсь это все от того , что не правильно сдали, а то прям очень плохая , подвижности 0 🙁

0
23.07.2022
Мама в кубе
Планирую Воронеж

Анастасия, да дело в том что у нас нет таких клиник, где можно на месте сдать. Город маленький, совсем недавно стали делать спермограмму. И этот анализ стоит 300 рублей. Но за такое мне кажется вообще не стоит платить.

0
23.07.2022
Инна
Воронеж

Мама в кубе, во всех клиниках, включая центр планирования семьи, муж сдавал "на месте".

0
23.07.2022
Жду чуда
Доченька, 3 года 2 месяца Воронеж

А где вы живете ? Если в Воронеже то можете сдать в центре планирования Колыбель там комплекс(спермограмма+морфология по крюгеру+мар тест) всего 2200 стоит

0
24.07.2022
Мама в кубе
Планирую Воронеж

Жду чуда, я не в самом Воронеже, в области.

0
24.07.2022
Julie Julie
Москва

Я думаю, может конечно. То, что по нулям там, наверняка дело во времени, материал непригоден уже. Это же сперма, а не вода, чтобы там ничего не было. Когда патологии, там много битых или склеенных. И заключения другие. А тут хрень какая-то. Лучше пересдать там, где есть возможность сдать сразу в клинике.

0
23.07.2022
Дарья Х.
Малышок, 2 годаЖду малыша, 35 неделя Екатеринбург

Какая то не подробная сг, лучше найти клинику, где в отдельном кабинете можно сделать все в баночку и свежий анализ сдать, так точно будет нормальный результат

0
23.07.2022
Go little rockstar... Чисто посмеяться)

Похожие записи