Что это может быть? у кого так было? ...
Планирование второй и последующей БДевчули ну расскажите просвятите🙏 О была на 16 дц, с 16 по 25 д ц пью дюфастон…. Обычно отменяю и через 3! Дня т е на 14 дпо приходят мес, и без дюфа так же…. Сейчас на дюфастоне сегодня 11 дпо! Дюфастон сегодня не отменила тест делала утром ещё…. Иииии сейчас на работе мазня началась ещё не конкретная ну слабенькая….дажесказала бы один раз мазнуло... И спину стало ломить… т е по ощущениям мес начинаться это чего вторая фаза 11 дней??? 🤷♀️ это норма то вообще? Или сбой? Почему так? или Овуляция была плохая? может так у кого бывало? Боюсь внематочных или бхб опять😔
Лучший ответ
Катя
Как отслеживали овуляцию (УЗИ, тесты)? Почему так уверены, что она была на 16 ДЦ?
25.07.2022
Ответить
Мама доченьки
Ната, Тестами, всегда ловлю тестами ну и так по ощущениям чувствую хорошо её. тесты яркие были Овуплан всегда беру....ну я писала тут пост что Узи делала после О и Узисту не понрав узи сказала то жидкости не видит...возможно О была плохая неполноценная что то вроде того. в прошлом месяце бхб была у меня
25.07.2022
Ответить
Катя
Мама доченьки , при приёме дюфастона важно не заглушить свою овуляцию, поэтому самый лучший метод это фолликулометрия. Врач вам должен был объяснить, что тестами О контролировать не стоит, это не тот случай, где можно ошибиться.
По поводу свободной жидкости - тут смотря когда делали УЗИ, на какой день цикла, сколько прошло после О, какое было ЖТ и было ли вообще??. Возможно, что жидкости уже не было, так как времени прошло много после О.
Чисто моё предположение, что у вас О могла быть раньше, например на 11 ДЦ, а не на 14, поэтому и месячные раньше начинаются (тесты и ощущения в счёт не беру, они очень часто расходятся с данными УЗИ). Либо, если беременность наступила, то, например гематома и отсюда мазня, или имплантационное кровотечение небольшое - вариантов много.
Но в любом случаи, покажет только время 🙂
25.07.2022
Ответить
Мама доченьки
Ната, спасибо за подробный ответ, О я отслеживала раньше на узи знаю что рано она не бывает, всегда в одно время вроде бы, Дюфастон всегда чуть позже начинаю пить когда тесты на О уже перестают яркими быть, Жидкости небыло по моим подсчётам на 4 ДПО, Беременности нет вроде бы тестила с 7 ДПО, да и ПА небыло до 16 Дня цикл как раз как я думала в О попали, без дюфастона так же цикл всегда чёткий и после О всегда 13 дней проходит потом на 14 мес приходят.....ну да посмотрю разгоняться ли мес....в позднюю такую Имплантацию конечно что то не верю особо
25.07.2022
Ответить
Катя
Мама доченьки , знаете, овуляция такая штука непредсказуемая... Я долго её отслеживала, ходила на УЗИ, делала тесты тоже какое то время, которые к слову никогда её не показывали. Так вот всегда она была у меня в середине цикла на 14-15 день. А в победный цикл овуляция произошла на 9-10 ДЦ 😳 я не могла в это поверить, но по УЗИ всё было без сомнений, даже тест на беременность стал показывать почти за неделю до КД!
После родов тоже порой следила за О, тоже всегда как по часам. А потом в один из циклов она случилась прям в конце, соответственно была огромная задержка в 2 недели.
К чему я это всё - организм очень непредсказуем.
В любом случаи, вам остаётся только ждать. Отпустите ситуацию и аист скоро к вам заглянет ☺️
Удачи в планировании! 😉
25.07.2022
Ответить
Мама доченьки
Ната, спасибо большое очень переживаю теперь что бы небыло вб или бхб в итоге лучше бы уж мес пришли
25.07.2022
Ответить
Мама доченьки
Ната, ну а если вдруг имплантационное кровотечение то я же дюфастон отменила вчера а вроде бы нельзя же......если вдруг бер...и дальше пить цикл растягивать нарушать....незнаю голова кругом
25.07.2022
Ответить
Катя
Мама доченьки , нет, Дюфастон дальше пить не нужно, если тесты отрицательные. Его нужно начать пить только по показаниям, если беременность наступила
25.07.2022
Ответить