Войти

Успешное зачатие

Лучший ответ

Daria Zh
Йошкар-Ола

Добрый день! Наличие яркой полоски на тесте на овуляции не означает что у вас произошла овуляция, так же с выделениями в виде ЯБ. Это все только свидетельствует о том что у вас ЛГ повысился.
Я овуляцию отслеживаю так - делаю тесты, как начинает появляться яркая полоска, иду на узи (на фолликулометрию ), как правило на узи у меня видят что фолликул вот вот должен совулировать. Продолжаю делать тесты, как вторая полоска начинает бледнеть иду опять на узи, там уже видать что овуляция произошла.

поэтому самый точный метод, это узи, а тесты это только вспомогательная функция) на тесты 100% не ориентируйтесь)

0
01.08.2022
Кнопка
Санкт-Петербург

Daria Zh, всегда лопался или иногда нет?

0
01.08.2022
Daria Zh
Йошкар-Ола

Анна, я последние два цикла делала тесты и узи. И два раз по узи подтвердили что овуляция произошла. Начала я так действовать из-за того что в майском цикле тесты у меня не уловили всплеск ЛГ. Поэтому решила что пусть у меня будет точное подтвержу что овуляция точно была)

0
02.08.2022
Евгения
Тимур, 2 года 11 месяцев Москва

Можно через день)

если будет па через день овуляцию можно не отслеживать) а овуляция у всех по разному через 12-36 часов после яркой полоски, у меня на следующий день случается

0
01.08.2022
Кнопка
Санкт-Петербург

Евгения, а через день не пропущу? Она ж как лопнет 12-24 часа может оплодотвориться

0
01.08.2022
Евгения
Тимур, 2 года 11 месяцев Москва

Анна, сперматозоиды живут ещё внутри некоторое время (пишут аж до 5 дней, но конечно это индивидуально и зависит от их качества) . Но в любом случае день они точно проживут) и вообще по статистике как раз за день до овуляции больше всего шанс, ибо им ещё нужно время добраться до нужного места и ждать яйцеклетку там)

0
01.08.2022
Натали
Сынок, 12 лет 1 месяцСынок, 19 лет 10 месяцевСынок , 3 года 11 месяцев Минск

Мы раз в 2- 3 дня. Всегда успешно.

Скорейших // 😉

0
01.08.2022
Лайма
Булочка, 4 года 10 месяцев Нижний Новгород

Ну если бы у всех выливалось))) то человечество вымерло давно))) если вы только начали планировать, то просто получайте удовольствие и всё)) ваш гинеколог прав

0
01.08.2022
Lisa
Амали, 3 года 3 месяца Анталия

У нас один па за месяц был, так как муж уезжал в командировку. И получилось)) по подсчётам овуляция была через 3 дня после па.
а вообще, врач говорила 3 раза в неделю отлично.

0
01.08.2022
Юлия
Ижевск

Мы когда планировали,занимались каждый день и не по разу)))решили попробовать сначала так,а потом,если не будет получаться,уже графики,раз в 2-3 дня и т.д.

Но благо получилось)

0
01.08.2022
Lia
Мальчик, 10 лет 9 месяцев Минск

Я считаю, что по велению либидо, но не реже трех раз в неделю.

Мы и каждый день могли, и раз в неделю ( в зависимости от желания). Обе бер с первого раза

0
01.08.2022
Елизавета
Планирую Москва

Я забеременела от 1 акта с перерывом в 7 дней. Короче, воздержание было 7 дней, потом секс (видимо в овуляцию попали).

0
02.08.2022
Милана
Александр, 6 лет 3 месяцаМишутка, 3 года 4 месяца Санкт-Петербург

Впервые когда планировали 1 р. В день)

0
01.08.2022
Результат хгч Замершая или ошибка ?

Похожие записи