Стимуляция N 1, одна клеточка
СтимуляцияНу что, поехали.
Июнь 2022.
Наконец-то я забеременею!!!🥳
Я ж сама могу с первого раза (смотреть первый пост «Как мы дошли до ЭКО»), а с ЭКО, пфф, легко!! Ага…
На первом приеме Ре смотрит на мой единственный яичник и говорит, что видит всего 4 фолликула, а чтобы вступить в протокол ЭКО, необходимо минимум 5. Предлагает банкинг - платная процедура, не входящая в бесплатную программу ЭКО. Собираем, копим и храним зрелые яйцеклеточки. Окей.
Начинаем стимуляцию Клостилбегитом и Мериофертом. 4 клеточки растут, все хорошо.
День пункции.
Сделала утром 2 глотка воды, так анастезиолог ругал меня, вдруг умрешь говорит, ходил советоваться.. Все прошло хорошо, кроме вен моих, в которые три раза не могли попасть и меня начало трести 🤪 Ну и самый треш, это когда после пункции Ре зашла ко мне и говорит: «Взяли одну клеточку.»
Как это? Почему одну клеточку? Как такое может быть??
«Так бывает» - ответ.
После наркоза не задала вопросов, в шоке поехала домой (сама за рулём кстати, если кому важно, то всё ок). Несколько дней пребывала в грустнейшем настроении, не понимала как такое может быть. Мы травим себя этими лекарствами (а я вообще не пью таблетки никогда, максимум Цитрамон после винишка раз в месяц), тратим столько моральных и физических сил, сдаём столько анализов, так стараемся и это всё ради одной клеточки?? Так их полгода можно собирать в банкинг, пока не насобирается необходимых для программы ЭКО 5 штук..
Выяснилось, что одна клеточка совулировала в момент пункции, две были пустыми, возможно из-за того, что находились рядом с кистой и только один доминантный фолликул удалось достать.
Грусть. Печаль. До встречи в июле 😪 👋🏼