Мне тут сказали, что нельзя пользоваться косметикой с ретинолом в период планирования (чтобы не накапливается в организме) и во время беременности. Что нибудь слышали об этом? А то я купила два дорогих крема с ретинолом и убрала подальше со страху)))
Ретинол во время планирования
Я когда-то тоже спрашивала об этом, можно ли пользоваться кремом с ретинолом. Мне сказали, что можно, его там не так много, чтобы он как-то повлиял. И я пользовалась. Всё нормально. Вроде даже не одину беременность я пользовалась, крема с ретинолом люблю, и в две беременности как раз полностью осень и зима вошли. И сейчас осенью тоже буду использовать. Мы планируем беременность.
Гульназ, 7 лет проработала в сфере косметологии. Крема с ретинолом строго противопоказаны при беременности.
Евгения, ясно. Спасибо. Тогда не буду рисковать больше, так как сейчас планирую. Эх, а чем заменить тогда?
Гульназ, подскажите, каким кремом именно вы пользовались? Я тоже пользовалась при планировании, а сейчас узнала и решила перестать использование, очень разволновалась(((
Оля, я пользовалась в разное время Derma E и ночным кремом от Kiko Milano, оба с ретинолом.
Да, противопоказано. Токсичное влияние на печень. И при беременности запрещено.