Я обожаю осень! М-м-м-м-м-м... Этот одурманивающий сладкий аромат фруктового сада, это благолепие ярких красок на каждой веточке дерева, этот запах шашлычка под коньячок "под лаской плюшевого пледа" - одним словом, прекрасная пора. Но еще прекраснее она от того, что можно, наконец, купить крем с ретинолом на iherb!
Я как неистовый любитель компонентов anti age в косметике, который воочию убедился в их эффективности (крем с гликолевой кислотой совершил волшебство с моей кожей!) весной этого года не смогла пройти мимо
(Life Flo Health, Retinol A 1%, Advanced Revitalization Cream, 1.7 oz (50 ml))
Да, купить крем с ретинолом я решила еще весной, то есть, полгода назад, т.к. гликолевый крем у меня уже закончился, а желание устроить эффективный химический пилинг лица, нет) Приглашаю под кат всех желающих посмотреть на то, как облезающая шкура мамонта превращает старуху-процентщицу в юную Ассоль>>>
- Только вечернее применение!
- Очистить кожу, обязательно высушить лицо!
- Нанести крем с ретинолом на сухую кожу до впитывания.
- Чувствуете жжение, терпите, это нормально)
- Не наносите крем в уголки губ, под глаза и вообще на любые участки с чувствительной кожей.
- Не используйте крем с ретинолом в период беременности, лактации и в период подготовки к беременности - ретинол может отрицательно сказаться на здоровье ребенка.
- Поначалу наносите крем не чаще двух раз в неделю, проверьте реакцию своей кожи на ретинол, далее количество нанесений можно увеличить.
- Днем ОБЯЗАТЕЛЬНО ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЗАЩИТУ ОТ СОЛНЦА! Иначе можно заработать обратный эффект - пигментацию на лице.
Ну и напугала, да ? ;-) А куды бечь, все-таки ретинол - штука серьезная, сильная, концентрация в креме Life Flo Health, Retinol A 1%, Advanced Revitalization Cream, 1.7 oz (50 ml) бешеная (сравните с Дифферином), поэтому тут все должно быть как в хим.лаборатории)
Теперь о результате
Могу сказать одним словом - Чудеса С Большой Буквы!
- Ретинол прекрасно справляется с комедонами (это моя больная тема),
- эффективно очищает лицо от омертвевших клеток,
- делает просто бомбический химический пилинг лица в домашних условиях,
- выравнивает поверхность кожи
- удаляет мелкие морщинки
- повышает упругость кожи
- лицо действительно омолаживается за счет удаления ороговевшего эпидермиса и пигментации, выравнивания поверхности и устранения недостатков
Сам крем с ретинолом выглядит вот так:
Желтого цвета (это как раз ретинол), густой, насыщенный, с кисловатым запахом, за счет глицерина на втором месте немного жирноват.

После трех дней применения на лице ощущается корочка, которая к пятому дню сходит шмотками, оставляя за собой новую розовую кожу. Корочка на лице не очень заметна, особенно если сверху нанести тональник или пудру (помним, что средства должны быть с СПФ). Выглядит примерно вот так -
!специально добавила насыщенности в фото!, чтобы вы ее хоть как-то смогли увидеть:
Скажу так, она не столько заметна глазу, сколько чувствуется больше рукой; если провести по лицу, ощущается некая шероховатость. Потом эта шероховатость во время умывания скатывается в ошметки и уплывает далеко в канализационную трубу. Туда ей и дорога) Я осталась очень довольна кремом, думаю, что любители химических пилингов оценят его по достоинству.