Войти
планирую беременность Санкт-Петербург

Зачатие, анализы СГ

Мама мальчика (4 года) Красногорск

Это разные анализы, показывающие разные вещи) как анализ на гемоглобин и анализ на гормоны.

Обычная СГ по Крюгеру - основные показатели спермы (количественные: подвижность, правильные формы, концентрация и тд).

МАР-тест - наличие антиспермальных тел, которые мешают оплодотворению. Его делают одновременно с СГ.

Сдавайте и то, и то, стоимость не высокая.

0
29.08.2022
Мама мальчика (3 года) Красноярск

Морфология делается для определения количества и качества повреждения сперматозоидов. MAR делается для определения наличия иммунологического бесплодия.

Если не права,девочки поправят)

0
29.08.2022
Мама двоих (3 года, 1 год) Москва

Это абсолютно не связанные вещи. Крюгер показывает морфологию, мар тест показывает какой процент сперматозоидов покрыт антиспермальными антителами и не может опдодотворить. Если это процент высокий-отправляют на эко, без вариантов. Сдавать надо и то и то сразу

0
29.08.2022
Мама троих (18 лет, 16 лет, 11 лет), планирую беременность Петрозаводск

Мы сдали сначала по крюгеру, но все равно пришлось пересдавать с ним.

Так что лучше сразу

0
29.08.2022
Воронеж

Это 2 абсолютно разных анализа...+ Ещё желательно делать днк фрагментацию, но он дорогой
0
29.08.2022
Мама мальчика (3 года) Ставрополь

Это два принципиально разных анализа. Делайте оба, конечно.

0
29.08.2022
Мама девочки (3 года) Лосино-Петровский

Это два разных анализа, нужно и то и то

0
29.08.2022
Это СКПЯ или МФЯ? Очень яркая полоска.

Похожие записи