Войти

Реально ли забеременеть с эндометриозом?

VIshenkA
Москва

У меня эндометриоз. 10 лет планирования. 1 лапараскопия, 2 эко - неудачно.. Не знаю, что делать. Гинеколог говорит идите на операцию. Репродуктолог говорит берите донорские яйцеклетки.

0
30.08.2022
Elena
Максик, 2 года 3 месяца Ростов-на-Дону

Vishenka, о, а ЯК в чем провинилась? А Эндометриоз чего у Вас ?

0
30.08.2022
Cleo
сынок, 3 года 6 месяцев Санкт-Петербург

Elena, смысл в том что эндометриоз влияет на як...на овуляцию.

А если он очаговый, не сильный , то на Б не влияет.

0
30.08.2022
VIshenkA
Москва

Elena, у меня первый протокол эко был длинный. Диферелин 3.75. Далее 17 дней стимуляции. 3 фолликула не зрелых. 2й протокол эко короткий. 3 фолликула, 2 не зрелых. 1 не правильно оплодотворился. Дальше не одобрили по омс. Сказали брать донорскую яйцеклетку. Пока думаю, что дальше делать.

0
30.08.2022
Elena
Максик, 2 года 3 месяца Ростов-на-Дону

Vishenka, это именно из-за эндометриоза так мало фоликул, да?

0
30.08.2022
VIshenkA
Москва

Elena, из за эндометриоидной кисты.

0
30.08.2022
Светлана
Планирую Екатеринбург

Vishenka, Мне РЕ сказала сам эндометриоз каким то образом ( еще не выяснили как именно и почему ) влиет на овариальный запас

0
30.08.2022
VIshenkA
Москва

Светлана , по поводу этого не знаю. Но каждая операция приближает к климаксу.

0
31.08.2022
Ss
Планирую Москва

Vishenka, 😳😳😳неужели вообще без шансов???

0
30.08.2022
VIshenkA
Москва

Ss, репродуктолог мне сказали, что я навряд ли смогу иметь своих детей. Но я конечно в это не верю. Сейчас болела, аллергия была на цветение почти 3 недели. Буду дальше заниматься вопросом. Я уверена, что я обязательно стану мамой своего малыша.

0
30.08.2022
Светлана
Планирую Екатеринбург

Vishenka, Какую операцию вам гинеколог говорит делать?

0
30.08.2022
VIshenkA
Москва

Светлана , у меня на левом яичнике эндометриоидная киста 20мм, множественная миома +наружногенитальный эндометриоз. Операция была в 2016 году всё это уже удаляли. Снова вернулось обратно. Теперь снова гинеколог предположил операцию по удалению, но у меня амг 1.18. Я отказалась.

0
30.08.2022
Светлана
Планирую Екатеринбург

Vishenka, Поняла вас. Я бы, наверно, тоже отказалась. Или как минимум яйцеклетки сперва сохранила. Жаль я 3 года назад вообще не понимала ничего и никто мне не сказал о последствиях такого вмешательства😔

0
30.08.2022
Светлана
Планирую Екатеринбург

Говорят, что да, но мне что то пока не удается(

Вам делали лапару или гистеру?

0
30.08.2022
Ss
Планирую Москва

Светлана , уже 4 года не получается( гистеру делали, не нашли ничего. По узи показания к лапаре, но я отказалась и пошла в эко. В эко тоже мимо(((

0
30.08.2022
Светлана
Планирую Екатеринбург

Ss, Ну, вот у меня еще до планирования была лапара. Собственно после нее и поставили проклятый эндометриоз. Тогда и спайки были обнаружены. Это было 3года назад. Начинаю думать , что спайки вернулись и они мешают зачатию. У вас прочла, что вам по узи поставили диагноз. Разве по Узи выявляют🤔

0
30.08.2022
Ss
Планирую Москва

Светлана , вот не знаю🤷🏻‍♀️По узи увидели и сказали идти на лапару

0
30.08.2022
Светлана
Планирую Екатеринбург

Ss, Меня отправили из-за кист. Не ваш случай?

0
30.08.2022
Ss
Планирую Москва

Светлана , нет, у меня вообще немного

0
31.08.2022
VIshenkA
Москва

Светлана , у меня эндометриоз по узи. До лапараскопии не ставили. Только кисту, спайки, миома. После лапараскопии стало ещё хуже.

0
30.08.2022
Ss
Планирую Москва

Vishenka, ого. А почему худе стало?

0
31.08.2022
VIshenkA
Москва

Ss, до лапараскопии была 1 киста на правом яичнике 16 мм (как я узнала, такую маленькую не удаляют). Была 1 миома 20 мм, спайки. Трубы проходимы. После операции появился эндометриоз +множественная миома 20-40 мм-5 штук +киста эндометриоидная на левом яичнике+спайки с левой стороны 🤷. Прошло уже 6 лет, скоро 7 лет будет.

0
31.08.2022
Алина
Ариана, 3 года 3 месяцаЯн, 4 месяца 6 дней Тольятти

Ss, почему отказались от лапароскопии?

0
31.08.2022
Ss
Планирую Москва

Дарина, боюсь операции

0
31.08.2022
Маша
Ураган, 8 лет 11 месяцевНежный агрессор, 6 лет 6 месяцевТигрольвёнок, 3 года 10 месяцев Москва

У меня эндометриоз кишечника,агрессивный,3 или 4 степени.Обнаружили во время полостной операции из-за аппендицита(перитонит),в результате которой труба и яичник с одной стороны были удалены.Обширный спаечный процесс,три месяца искусственного климакса,угроза повторной операции (эндометрий начал прорастать в кишку) и когда я уже почти приняла то,что у меня не будет детей,случилось чудо.А потом ещё два чуда случилось.И вот так эти три чуда сейчас сладко посапывают в кроватках.

0
30.08.2022

Говорят реально, но опять таки время идёт.

мой анамнез: энд.киста правого яичника 4 см, на момент ее удаления- 2 года безуспешных попыток(лапара март 2021), с остальным все в норме:была и гистера, и проверка труб, и гормоны и с мужем, генетика(сдавали кариотипы). В итоге убрали кисту и опять стали активно планировать после операции не терять время, в итоге через пол года - рецидив энд.кисты на левом яичнике 2 шт по 1см. Время терять не стали, боялась что кисты начнут разрастаться как было с первой(за пол года огромная такая стала) и побежали по репродуктологам. Сначала даже об эко не думали, думали может вми, в итоге пообщавшись с многими ре поняла, что это ерунда, шансов мало. Конкретным толчком стал визит к Клименко. У неё и осталась, сама мне сказала давай ка деньги не выбрасывай, иди получай квоту и в протокол по омс. Так и сделала. На момент вступления в протокол (март 2022 никакого на ека на бер, никаких задержек и никаких призраков не было никогда даже на тестах) . Мария Петровна сразу сказала так как эндометриоз будет длинный протокол. В итоге , успех сразу, первый свежий длинный протокол) сколько бы ещё я бегала и пыталась зачать ребёнка еб я не знаю. После лапары , к слову, сидела на безглютеновой диете даже жесткой, все перестраховывалась чтобы не вернулся , в итоге рецидив случился…

И ещё :у моей крестной первая еб , на момент неё не было эндометриоза, родила. Стали планировать второго малыша- проблемы, обнаружили эндометриоз. Пыталась сама забеременеть, да получилось , но только между детьми разница в 13 лет, уже даже и не думала, что станет самой второй раз…но опять таки время…

Эндометриоз та ещё дрянь…еб как может случится так и нет, никто не знает. К слову , в 21 неделю на 2м скрининге в перенатальном центре узистка спросила а почему вы пошли на эко? Эндометриоз чего был? Я говорю две кисты на яичнике, она их не увидела…теперь после родов пойду все таки интересно исчезли ли или нет) если исчезли действительно чудо будет

0
01.09.2022

На сколько я поняла из общения с врачами - зависит от того на сколько большой эндометриоз .у меня просто он не большой ,почти не заметен ,сейчас конечно не знаю - наверное сильнее развился .и вот у меня очень легко и быстро беременность наступает ( было 2 беременности - первая прервалась на 23 неделе ) так что мораль такова что главное не только суметь забеременеть но и что бы без проблем выносить до конца .у сестры похожая ситуация - тоже эндометриоз и так же первая беременность прервалась ( но не на таком сроке как у меня а немного раньше ) и сестра тоже родила со второго раза ребенка

0
30.08.2022
Ss
Планирую Москва

Ксения Биктимирова, ничего не понятно в общем….а у меня 4 года ничего(

0
31.08.2022
Катерина
Поля, 1 год 10 месяцевПланирую Самара

Реально. Зависит от его характера, распространенности и конкретного организма. Мне врач говорил, что бывает женщины с обширным эндометриозом уже третьего рожают, а бывает, что на операции убирают маленький очаг, и беременность сразу наступает.

0
31.08.2022
Ss
Планирую Москва

Катерина, у меня 4 года ничего, хотя он второй степени

0
31.08.2022
Катерина
Поля, 1 год 10 месяцевПланирую Самара

Ss, а симптомы у вас есть какие-то? Боли?

0
31.08.2022
Вероника
Сынок, 2 года 5 месяцев Москва

Да, возможно. У моей тёти жестокий эндометриоз, периодически делают лапару ей, потому что сильные боли когда очаги разрастаются. При этом у нее 2 детей - ЕБ спонтанно и несколько абортов. Последний раз она заб в 43 года 🤷‍♀️
Мне из-за энд кисты в яичнике ставят подозрение на эндометриоз и вот уже 4 года не получается. При том, что у меня никаких симптомов болезненных. Тут как повезёт. Но больше попыток- выше вероятность успеха.

0
30.08.2022
Катерина
Наш львенок, 10 месяцев 13 дней Челябинск

Говорят, что реально. Но у меня не получается. В ЭКО тоже. Хотя была один раз Еб, замерла.

0
31.08.2022
Ss
Планирую Москва

Катерина, тоже самое. Что вам дальше предлагают?

0
31.08.2022
Катерина
Наш львенок, 10 месяцев 13 дней Челябинск

Ss, да всё тоже самое. ЭКО ещё и еще. На Визанне была уже 2 раза.

0
31.08.2022
Ольга
Ви, 8 лет 2 месяцаРома, 3 года 3 месяца Москва

А как поставили эндометриоз?
кисты?

амг у вас приличный

у меня до операции был 3.2, стал что то 1.8

но! У меня 2 кисты были 6-7 см. Так вообще хорошо, что что-то осталось.

сама операция фигня, если честно. Была только рада избавиться от этого «счастья»

0
31.08.2022
Виктория
Планирую Екатеринбург

У сестры эндометриоз, назначали сначала дюф+витамины 3 месяца пить, а потом уже беременеть и пить по 1/2р в день, только одно не понятно, зачем пить и смягчать там что то, если лучше почистить от него

0
30.08.2022
Алена
Красноярск

Эндометриоз с 17 лет, киста, две лапары по удалению энд. Кист. Одна перекрутила яичник было удалено 70%. Тоже внушали о бесплодии, в 29 планирование, выкидыш на ранних сроках. Последующая беременность, была лёгкой.

0
30.08.2022
VIshenkA
Москва

У вас какой амг? Только эндометриоз?

0
30.08.2022
Ss
Планирую Москва

Vishenka, 4

0
31.08.2022
Ss
Планирую Москва

Vishenka, да только в нем проблема

0
31.08.2022
Виктория
Степан, 19 летАлисия, 3 года 3 месяца Хабаровск

реально. Я. Эндометриоз в матке, с разрастанием как сказали во влагалище(((

0
30.08.2022
Алина
Ариана, 3 года 3 месяцаЯн, 4 месяца 6 дней Тольятти

Реально

0
30.08.2022
Боюсь что у меня саркома матки Цистит,задержка

Похожие записи