Самопроизвольный выкидыш, норма ли?
Замершая беременностьВсем доброй ночи. Был выкидыш 26.08. из-за неразвивающей беременности (по словам гинеколога). Делали УЗИ в день выкидыша предполагаемого. И через 4 дня. По УЗИ в матке ничего нет, трубы не увеличины , желтое отсутствует , эндометрий стал 6 мм. Еще 26.08.было ЖТ и эндометрий 8,4 мм. Как сказал гинеколог, то видимо все самопроизвольно вышло, чистить ничего не нужно. Вчера последний приём был кровоостанавливающего препарата. Врач Назначали Клайру (это КОК) с сегодняшнего числа и витамины. Сегодня после 19:00 тянет низ живота и появились небольшое количество светло-красные выделения со слизью. Понятно, что я задам завтра вопрос гинекологу. но надо как-то ночь пережить. Это считается нормой? Или есть опасения? Буду благодарна за ответы.
Лучший ответ
Галина
зачем вам кок назначили не понятно, после выкидыша могли начаться месячные сразу раз, второе выделения после беременности чистится матка, гормональный сбой как никак произошёл в репродуктивной системе, организм все наладит сам собой, без кок.
31.08.2022
Ответить
Мурочка
Галина , не знаю, тож хороший вопрос по поводу кок. Вообще как Вы думаете, стоит переживать что может что-то идёт не так? Или после УЗИ можно расслабиться и спокойно восстанавливаться?
31.08.2022
Ответить
Галина
Мурочка, сделайте узи контроль дней через 5, следите за температурой тела. Я это горе проходила, мне в гос клинике бабушка- гинеколог сказала пол года кок пить, я пошла к другому врачу, узи сделали, эндометрий отличный, матка чистая, и разрешили планировать сразу с нового цикла, на 3 цикл я уже забеременела вновь.
31.08.2022
Ответить
Мурочка
Галина , а последующая беременность все нормально было? В плане не было угроз. Поначитаешься в интернете всякого..
31.08.2022
Ответить
Галина
Мурочка, на 12 неделе была отслойка хориона, лежала 2 недели на сохранении но дома, утрожестан, магний, папаверин, все сохранили, родили в 37+4 нашу торопыжку , вообще беременность была сказочной, я кайфовала, ни токсикоза, ничего, тяжело перед родами физически, но это у всех так.
31.08.2022
Ответить
Мурочка
Галина , это очень хорошо! Я искренне рада за Вас! Буду восстанавливаться и тоже пытаться своё счастье получить 😁
31.08.2022
Ответить
С.К.
Самопроизвольный выкидыш и должен проходить как месячные,то есть кровь какое-то время идёт. Но мне не назначали сразу кок…
31.08.2022
Ответить
Мурочка
Забыла указать, что по УЗИ были небольшое количество крови. А вообще по состоянию матки соответствовало первой фазе менструального цикла.
31.08.2022
Ответить