Войти

Фолликулярная киста

Мама девочки (2 года) Москва

Сама уйдет через 1-3 цикла. Но мне Ре назначала КОК на 1 месяц, чтобы не продолжила расти и быстрее ушла. Но она у меня почти 5 см была. Через месяц уже уменьшилась до 1 см и не помешала зачатию. Еще свечи суперлимф вставляла, если память не заменяет

0
03.10.2022
Москва

Диана, а у вас болело ?

0
03.10.2022
Мама девочки (2 года) Москва

Оксана, нет, если б не УЗИ, я бы даже не узнала о её существовании. Болела только когда датчиком давили в сторону яичника… Но я и забеременела с фолликулом 30 мм, вовремя ввели укол хгч. Тогда тоже его не чувствовала. У вас, наверное, высокий болевой порог? Попейте обезболивающие. И половой покой…

0
03.10.2022
Москва

Диана, да я тоже даже не знала, что у меня киста.сходила на узи потому что была большая задержка и мне врач сказал у вас киста 30 мм. После этого я вообще ее не чувствовала, уже первый цикл прошел думала значит ушла киста. Пошел второй цикл и стала чувствовать не приятную боль. Подумала вдруг это аппендицит , но там симптомы другие. Вот завтра иду на узи посмотреть может выросла

0
03.10.2022
Мама девочки (2 года) Москва

Оксана, у меня тоже так было) В одном цикле киста. После месячных посмотрели - она мало того, что не ушла, так еще и увеличилась😤Поэтому решили КОК попить и понаблюдать… Проверьтесь и обязательно сходите к врачу. Киста - конечно, дама непредсказуемая, поэтому лучше перестраховаться…

0
03.10.2022
Москва

Диана, а какие кок вам назначили ? Вы ровно месяц пропили ?

0
04.10.2022
Мама мальчика (1 год) Барнаул

У меня была в июле, сама ушла в месячные, главное полный половой покой, ничего тяжелого не поднимать, чтобы она не лопнула

0
03.10.2022
Москва

Та самая из Барнаула, у вас не болело ?

0
04.10.2022
Мама мальчика (1 год) Барнаул

Оксана, конечно болел, ныл яичник, резко если встанешь тоже больно было, но терпимо, ни постоянная боль

0
04.10.2022
Москва

Та самая из Барнаула, сделали узи,у меня киста желтого тела

0
04.10.2022
планирую беременность Уфа

У меня была киста 3 см тоже. Ничего с ней сделать нельзя. Она либо сама уйдет через 2-3 цикла, либо при увеличении ее в размерах удаляют оперативно. Профилактикой кист является прием противозачаточных.

0
03.10.2022
Москва

Марина, а у вас болело ?

0
03.10.2022
планирую беременность Уфа

Оксана, нет

0
03.10.2022
Мама четырех (от 1 год до 13 лет) Казань

Первый цикл убирали дюфастоном, если оставалась на след цикл, то кок. После месяца кок, никогда не оставалось

0
03.10.2022
Москва

Алина, у вас не болело?

0
04.10.2022
Мама четырех (от 1 год до 13 лет) Казань

Оксана, трудно сказать, у меня кисты от уколов Гонала, а от них яичники и без кист болят

0
04.10.2022
Мама двоих (11 лет, 3 года) Краснодар

У меня один раз лопнула - делали операцию. Другой раз выросла - боли, стационар, гормоны. Потом отмена кок - снова киста - болело сильно, стационар, постельный режим, гормоны. Забеременела с кистой. Она регрессировала. После родов уже не было ни разу.

0
03.10.2022
Москва

Мама дочки , 😫как надоели эти заразы . А кок почему то боюсь принимать

0
03.10.2022
Мама мальчика (29 лет) Москва

Назначали свечи папаверин и при сильных болях свечи индометацин. Но у меня совсем не было боли, хотя киста 11 см была . Обратилась к врачу из-за задержки, поэтому Дюфастон тоже назначили

0
03.10.2022
Москва

MamaMia12, спасибо большое, сегодня сделаю узи и попрошу что бы мне что нибудь прописали

0
04.10.2022
Мама девочки (3 года) Брест

У меня была, из-за нее было 7 дз и в этот же день начался цикл и на 3 дц где-то вышла, сгустком таким большим. Ничем не лечилась, но можно выпить НПВС если сильно болит. Мне не болела

0
03.10.2022
Москва

Ульяна, спасибо большое

0
03.10.2022
Мама мальчика (4 года), планирую беременность Москва

У меня тоже кисты эти,как на узи не придёшь,так обязательно скажут)Но они не беспокоят,ничего не пью дополнительно, сами проходят.

0
03.10.2022
Москва

Мне дюфастоном убирали.

0
03.10.2022
Москва

Mammy, вот завтра спрошу у врача можно ли дюфастон пропить

0
03.10.2022
Москва

Оксана, спросите обязательно. У меня не было своей овуляции и чуть ли не каждый цикл образовывалась фолликулярная киста. Когда сама проходила, а когда дюфастон пропивала. Но все под наблюдением врача.

0
03.10.2022
Мама мальчика (3 года), планирую беременность Калуга

очень актуальная тема, такая же проблема, после ЗБ сбился цикл от слова совсем, на узи ставят справа фолликулярная киста 4 см. За 2 цикла уменьшилась до 2 см, но очень беспокоят боли тянущие, чего только не делаю бесполезно, свечи с Индометацином, свечи с Диклофенаком, боль утихает на 1 час снова возвращается.

0
03.10.2022
Аденомиоз после вакуума Остаются ли симптомы эндометриоза при беременности?

Похожие записи