Сдавать прогестерон или нет?
АнализыДобрый вечер, девочки подскажите есть смысл сдать прогестерон вместе с хгч? В прошлый раз когда была замершая сначала была гематома а потом беременность замерла. К гинекологу записалась только на 25 октября, вот и думаю может в пятницу когда пойду хгч повторно сдавать и прогестерон сделать?
Лучший ответ
Николь
грамотные врачи не смотрят на него при наступлении Б
19.10.2022
Ответить
ГилЕка
Николь, так где же взять грамотного врача) много у кого была но грамотного так и не нашла, так хоть самой быть в курсе
19.10.2022
Ответить
Akhmadalieva
Лучше сдать,а то вдруг вам будут пихать какой нибудь дюфастон при его нормальных значениях , ну или наоборот
19.10.2022
Ответить
Череппааашка по имени Натааашка
Сдаю … в прошлую б был низкий не пила ничего и не вышло . В эту сдала опять низкий и подключила поддержку … можно сдать для спокойствия
19.10.2022
Ответить
Kira Turner
Я сдавала 3 раза,по разу в неделю,он падал стремительно,посадили на дуфастон.
Лучше сдать,но в динамике тк сейчас может быть норм,а потом падать(
Кстати тоже была замершая до этой Б, тогда ничего не сдавала и не пила,врач предполагает что могло не хватить моего прогестерона
19.10.2022
Ответить
ГилЕка
Kira Turner, вот и я не сдавала в прошлую, сейчас хочу перестраховаться. Спасибо
19.10.2022
Ответить
Kira Turner
ГилЕка, конечно лучше перестраховаться) всегда считала что прогик при беременности не сдают ТК он не информативен,но знаете, когда уже была зб,и прогик падает,то будешь пить что скажут, только бы сохранить ребёнка))
19.10.2022
Ответить