Дюфастон и б
Замершая беременностьДевочки, кто принимал Дюфастон по причине бб. У меня есть несколько вопросов про дюф. Так как у меня уже 3б*б подряд, а врачи что и могут говорить пробуйте дальше, пока нет года ничего сделать не можем. Я решила взять всё в свои руки и этот цикл попробовать с дюфом. Прошу без нравоучения, что это опасно и тд. Какую дозировку вы принимали? Овуляцию я отследила. Нужно примать в одно время? И как заканчивать приём если не появится //?
Лучший ответ
Алена
Дюфастон не спасёт вашу ситуацию, при 3 ЗБ надо смотреть гемостаз и мутации, скорее всего причина именно кровь!
26.10.2022
Ответить
Наталья
Вы на Прогестерон сдавали анализ, на 21 день цикла при цикле 28 дней?
Какие то обследования проходили? Муж сдавал спермограмму?
26.10.2022
Ответить
Малинка
Наталья, у меня цикл гуляет. Да обследование проходили ничего не нашли. Лишь не не сдавала прогик. Мне врач назначила его на 3дц и сказала потом мне "ой какой хороший", хотя там был 0. Поэтому я и решила может проблема в этом.
26.10.2022
Ответить
Наталья
Малинка, Ну Прогестерон гормон второй фазы, его сдают на 21 день цикла, через неделю после овуляции. И это имеет значение, так как именно его недостаточность именно в этой фазе может нам беременности срывать.
Простите, не понимаю реакцию Вашего врача и дату назначения анализа. Он не информативен от слова совсем, он максимально низок в первые дни цикла. Странно....
То есть на данный момент, нет понимания как Ваш Прогестерон проявляет себя во второй фазе цикла. Я бы этот пробел устранила.
26.10.2022
Ответить
Cleo
Дюф это не опасно , это чаще бесполезно .
Пить после О, выпиваете всю упаковку и через 3 дня примерно начинаются месячные.
Если хотите без побочек , лучше не дюф, а утрик вагинально .
Вообще если 3бб тут бы мофологию посмотреть, генетику..... конечно до года вроде как рановато... но это ж не Должно тау быть
26.10.2022
Ответить
Малинка
Cleo, да я понимаю, что не должно так быть. Но я прошла не одного врача и пока что отправляют дальше планировать😔
26.10.2022
Ответить
Kris
Для того, чтобы принимать таблетки, нужно понимать что вы хотите починить и как. Ненужное лечение только отбросит вас на несколько месяцев от беременности
26.10.2022
Ответить
Наталья
О обычно у меня день на 16 цикла. Иду на узи, если О все же была, то врач назначает дюфастон по 1т 2р/день на 10 дней( например 8 утра и 8 вечера) пить в одно и тоже время. 10 дней проходит, это обычно за пару дней до М . Если зачатие не случилось , то месячные придут дня через 4
26.10.2022
Ответить
Алёна Семёнова
Ой, как я люблю таких врачей…пробуйте дальше, а обследование назначить вам они не могут? У меня было 2 ЗБ, тоже - пробуй, ты молодая еще, пока не нашла нормального врача, который составил план обследования и нашлась у меня тромбофилия. После обследования при планировании я тоже пила дюф по назначению врача - с 16 по 25 дц, если бы наступила беременность, то дюф надо было продолжать пить дальше пока не отменит врач (я пила до 12 недель, потом ставила утрожестан) по 1 таблетке каждые 12 часов при планировании и 3 таблетки каждые 8 часов при беременности. Но нужно строго в одно и то же время. К слову - при планировании я пропила один цикл и дальше не стала, забеременела на третий цикл и начала принимать, но там у меня еще клексан был. Если беременность не наступила - не пьем дальше и начинаем опять с 16 по 25 дц, так вот мне такая схема показалась странной, т.к. на 25 день не у всех приходят месячные, у меня то точно не приходят, а отмена дюфа вызывает месячные как раз таки, но с врачом спорить не стала, просто не пила вне беременности
26.10.2022
Ответить
Малинка
Алёна Семёнова, вот и именно, ненавижу таких врачей. Я же тупо время теряю и организм так скоро ослабнет , каждый месяц такие перестройки. Так мне как-то одна врачиха заявила, что хгч поднимается это эндометриоз. Хотя его с роду не было. Поставила мне его по хгч. И все равно не один врач не считает что это были беременности. Один цирк да и только. Если с дюфом не получится, то пойду уже к репродуктологу и гематологу глубже копать.
26.10.2022
Ответить
Ольга
1 т 2р в день, лучше подтвердить ХГЧ и если нет беременность просто отменить, менструация будет дня через 3
26.10.2022
Ответить